Незамужняя глухо-немая сестра мужа родила,а мы 4-й год никак

ღ//ПолосатаЯ Удача//ღ
Привет девочки! Сразу скажу, что настроение пипец какое У мужа есть 2 старшие сестры, одна замужем и есть двое замечательных деток, другая незамужняя, не слышит и не говорит еще с детства, пробовала с каким-то парнем жить в гражданском браке, но кроме маленького крохи Димули больше ничего хорошего с этого не вышло. Очень жаль, потому что ВСЕ люди заслуживают на счастье и полноценную семью. Но суть не в философских размышлениях о жизни. Вот уже прошло 3,5 года как мы с мужем в браке, 3 их них я постоянно по больницам (то у меня воспаления яичников, то лапара - кисту удаляли, то удаления щитовидной железы, то так гормоны не играют, то еще че-то....) да и муж тоже (простатит, низкая подвижность спермиков, повышенны лейкоциты, то какие-то общие половые болячки). Короче мы узнали кучу новых диагнозов за это время и некоторые даже "примерили" на себе. Муж работает далеко, видимся редко((((( Но в этом цикле овульку удалось выловить, хотя судя по графику и ощущениям опять пролет Суть в том, что мне предложили быть крестной, я только рада, это будет первый крестник у меня Но родственники уже достали вопросами "А вы уже когда родителями будете?", "Когда к вам аист?", "Вы что НЕ хотите детей???" и т.д. А тут еще сестра незамужняя родила, чувствую будем нам несладко "отбиваться" и отшучиваться от этих вопросиков и очередных сплетен НИКАК не избежать (уже начинают доканывать) КАК?!?!?!? НУ КАК объяснить людям, чтобы они НЕ лезли, куда их не просят?!?!? Я скоро в депрессию упаду, блин живу с этим гребанным градусником в *опе уже 1,5 года и все зря Сил нет никаких Спасибо, что уделили время! Тапки принимаются, если что

Мы после брака 3.5 года предохранялись,а у нас так не принято....в общем все считали,у нас проблемы,и тем не менее вечно лезли с вопросами.одна родственница весь первый год после брака каждый месяц мне звонила и спрашивала,ну как?и даже малознакомые люди умудрялись...однажды в автобусе встретила знакомую,первый вопрос-замужем?(я поздно вышла)-да, говорю.тут же второй-дети?нет,говорю,пока не планируем.так она мне на весь автобус своего гинеколога расхваливать начала и телефон его подсовывать,мне было очень неудобно,все на нас уставились..

Сейчас вот родила мальчика-и узнала от доброжелателей,что девочка лучше,что один ребенок-не ребенок и тд.

Правильно вам написали,люди всегда будут говорить.извините за выражение,но тех кого можете,заткните,сказав раз и навсегда не поднимать эту тему,раз вам неприятно.это очобенно родственников касается-ведь общения с ними не избежать.я так и сказала:когда заБ,вам первой скажу,нечего мне звонить тут.здесь на БП где-то читала шутливые ответы на подобные вопросы-почитайте посмейтесь,смех лучшее оружие и лекарство))

Типо когда у вас уже будут дети-да я как раз за этим к мужу бегу,а вы меня тут задерживаете))))

Наслаждайтесь жизнью,все у вас еще будет,дай Бог

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ах ну да простите, вам же лучше известны мои чувства! Да?Если на то пошло, то остаться с маленьким ребеночком на руках при этом не слышать, когда ночью просыпается твоя лялька, потому что хочет елементарно кушать или памперс надо поменять, а потом даже ни разу не услышать слово "мама", а только прочитать по губам.Да уж как раз тот случай, чтобы завидовать! Вы мне прям глаза открыли на мое такое "настоящее" нутро. А я то думала, хоть бы никто не догадался, что мне так "завидно"!!!!!Здесь ее только пожалеть можно, что какой-то ублюдок с ней так поступил, мы ее еле с депрессии вывели, угроза была.... А вы делаете такие выводы. Видимо вы не встречали искренних людей. Очень жаль((((((

и однако же, у неё есть дети, а у вас нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вы не можете 3.5 года,а мы с мужем 7 с лишним лет,я вас понимаю как никто другой,сейчас сама сделала тест и он как всегда отрицательный,так надеялась.я уже давно в депрессии,это правда тяжко,эти вопросы раздражают,доля такая наша видимо с вами терпеть это все и жить в вечном ожидании и мечтах!не справедливо как-то !

Это точно! Если бы еще не доставали все, так может и скорее все получилось. Да нет надо кому-то мозг вынести. Все у нас с вами будет!!! Я верю очень, что мы со всем справимся :friend: и наши детки будут самыми желанными и любимыми ;)

Ссылка на это сообщение

А вы уже когда родителями будете? - как только так и сразу. Когда к вам аист? - спросите у аиста. Вы что НЕ хотите детей? - как захотим вы не пропустите. Желательно отвечать спокойно и с улыбкой. На дальнейшие вопросы не отвечать, выпадать на мороз или переводить разговор на другую тему. Это жизнь вас учит справляться с неприятными разговорами. Вампиры так тянут энергию, сами не осознавая, повод может быть любой. Учитесь оставлять свою энергию при себе, этот опыт никогда не помешает. А сравнивать себя с глухонемой одинокой сестрой не нужно, это выглядит странно и некрасиво. Лучше подумайте, чем вы можете ей помочь, ей наверняка несладко и материально и физически, и много из-за своей особенности она не сможет дать своему ребёнку, например научить его говорить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Незамужняя глухонемая сестра- автор, как это все связано с фертильностью???Я бы поняла ещё , если б вы написали -45 летняя сестра с эндометриозом и половиной трубыа тут вообще ни к чему было писать все это

Надо этот вопрос задавать тем, кто мне без конца трындел "Даже глухо-немая сестра заБ (Яна еще в положении ходила), а вы все тянете резину", постоянно упрекая нас в этом..................

Ссылка на это сообщение

Сова Совунья, Pingvinashka //, БаТаВа, я подчеркнула, что меня родичи УПРЕКАЮТ такими словами.

И я не эгоистка, не судите по себе. Я ее поддерживаю, как могу. Просто тоска накатывает, что сейчас ОПЯТЬ нас будут сравнивать и при этом указывать на мои и ее физиологические особенности!!!!

Ссылка на это сообщение
Надо этот вопрос задавать тем, кто мне без конца трындел "Даже глухо-немая сестра заБ (Яна еще в положении ходила), а вы все тянете резину", постоянно упрекая нас в этом..................
ну так и задали бы

и потом, надо своей головой думать, а не повторять всякий бред, который вам говорят другие

Ссылка на это сообщение

Исходя из заголовка вам надо развестись, оглохнуть и стать немой, иначе мне не понять как недуг связан с детородной функцией и к чему этот акцент вообще.

Акцент вообще то на том, что МЕНЯ ЭТИМИ ФРАЗОЧКАМИ ПОПРЕКАЮТ!!!!!!!!! Внимательнее читать надо!

Ссылка на это сообщение

Хех.

В моей ситуации С рождением ребёнка ничего не изменилось))))

Теперь вопросы другие,а ещё не менее дебильные советы.

-когда за вторым?! Сыну сестра нужна!

Ты не тормози,успеешь в маткап.программу.

Или вот это

-у тебя ребёнок не говорит?пора бы уже.

(Я скромно улыбаюсь)

-ты ему гречки в тарелку насыпь,пусть перебирает,это называется мелкая моторика,речь развивает (делает умный взгляд академика)

Терпения нам .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вы можете сколько угодно про кроху Димочку ути пути писать, но ваш заголовок выдал вас с головой - черная зависть к женщине, которая, по вашему мнению, не имеет права быть матерью. Старшая куда не шло - здоровая, а эта не говорит, не слышит и туда же, нагуляла.

Не судите всех по себе.

И процитируйте, где мной было указано слово "нагуляла", или в вашем понимании гражданский брак ассоциируется со словом нагуляла. По моему это сейчас в рамках нормы. Не обязательно штамп в паспорте, чтобы быть счастливыми или иметь семью, если вы не в курсе. И да, Бог все видит, а перед вами оправдываться не вижу никакого смысла.

Ссылка на это сообщение
Акцент вообще то на том, что МЕНЯ ЭТИМИ ФРАЗОЧКАМИ ПОПРЕКАЮТ!!!!!!!!! Внимательнее читать надо!
автор, не надо сейчас оправдываться

вы все очень ясно и чётко написали в своём сообщении

а когда ваш гнев насчёт того, что вы заслуживаете ребёночка больше, чем незамужняя глухонемая, не поддержали, то вы стали отнекиваться

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Сова Совунья, Pingvinashka //, БаТаВа, я подчеркнула, что меня родичи УПРЕКАЮТ такими словами.И я не эгоистка, не судите по себе. Я ее поддерживаю, как могу. Просто тоска накатывает, что сейчас ОПЯТЬ нас будут сравнивать и при этом указывать на мои и ее физиологические особенности!!!!

хорошо, если я ошибаюсь, тогда вы неправильно задали вопрос...., или поняли, что с таким заголовком поддержки не будет и выдумываете на ходу...., тут уж, извините....

Ссылка на это сообщение

Акцент вообще то на том, что МЕНЯ ЭТИМИ ФРАЗОЧКАМИ ПОПРЕКАЮТ!!!!!!!!! Внимательнее читать надо!

Уууу персенчик перорально 1т 3р.в день. Или не, тут что-то то помощнее нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как крестная мама вы можете воспитывать ребенка духовно, остальное предоставьте родителям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хех.В моей ситуации С рождением ребёнка ничего не изменилось))))Теперь вопросы другие,а ещё не менее дебильные советы.-когда за вторым?! Сыну сестра нужна!Ты не тормози,успеешь в маткап.программу.Или вот это -у тебя ребёнок не говорит?пора бы уже.(Я скромно улыбаюсь)-ты ему гречки в тарелку насыпь,пусть перебирает,это называется мелкая моторика,речь развивает (делает умный взгляд академика)Терпения нам .

Это точно :D :D Юмористы блин! Потом чужим людям удивляйся, если свои так умело достают :think1: Наверное вы правы всем не угодишь!!!!!

Ссылка на это сообщение

Ужас. Ужас, что вам так говорят про "даже глухонемая..", Вы и сами уже из головы не можете выкинуть.

Автор, и на Вашей улице будет праздник. Обследуйтесь, лечитесь.

И не реагируйте так болезненно. Какая разница, когда там у кого какие по счету дети? У Вас своя жизнь.

А уж что отвечать про то, что детей нет, на бп куча тем и советов на любой вкус, правда. Поищите, оч много хороших советов.

Я думаю, когда Вы родите малыша, все сегодняшние мысли и эмоции будете вспоминать отстраненно и даже сами не поймете, как могло так крыть)

Вы не злая и не завистливая, просто Вы в ситуации, когда Вм капают на мозг по поводу неудач.

Удачи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уууу персенчик перорально 1т 3р.в день. Или не, тут что-то то помощнее нужно.

Вы все шутите. Более чем на 100% уверена, что и вашей жизни были ситуации, когда вы нуждались в поддержке. Вот у меня сейчас тоже так.

Но тем не менее благодарна за ваш ответ, каким он бы не был. Ведь именно ваше личное мнения делает вас личностью. Уважаю людей со своим мнением.

Ссылка на это сообщение

Хз, может вы и не завидуете, но от одного названия стошнило. Учитесь выражать мысли правильно.

На родственников ложить большой и толстый. Спросит вас тетя Маша, когда вы уже зарожаете. А вы ей, сразу как вы похудеете, поумнеете или чего ей там не хватает.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Автор, все у вас будет. Говорите себе каждый день: все, что мне нужно, придет в нужное время и лучшим для всех образом. Проникнутесь этой идеей.

А те, кто обвиняет в зависти и говорят: вы просто скрываете это за красивыми словами, а на самом деле завидуете, я знаю точно, эти люди ничем не отличаются от тех, кто задает бесцеремонные вопросы о детях, не зная ситуации. Не обращайте внимания

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор,без обид,правда..

Но Тори права,вы неправильно выразили свою мысль,отсюда искажение доносимой информации

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще я фигею иногда с комментариев некоторых людей. Вроде читаешь их временами - умные и адекватные, но как выдадут иногда, что не поймешь, воспринимать этого человека, как раньше, или лучше вообще больше не читать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~ТОРИ~, видимо вы правы. Такая бурная реакция исходя из заголовка. Хотя я и вправду думаю, что завидовать нечему. Быть мамой, но не слышать "мама" - это ужасно, врагу не пожелаешь :( :(

А за совет спасибо, я учту.

Ссылка на это сообщение

вы правда хотите поменяться местами с этой сестрой? зависть плохое чувство