Незамужняя глухо-немая сестра мужа родила,а мы 4-й год никак

ღ//ПолосатаЯ Удача//ღ
Привет девочки! Сразу скажу, что настроение пипец какое У мужа есть 2 старшие сестры, одна замужем и есть двое замечательных деток, другая незамужняя, не слышит и не говорит еще с детства, пробовала с каким-то парнем жить в гражданском браке, но кроме маленького крохи Димули больше ничего хорошего с этого не вышло. Очень жаль, потому что ВСЕ люди заслуживают на счастье и полноценную семью. Но суть не в философских размышлениях о жизни. Вот уже прошло 3,5 года как мы с мужем в браке, 3 их них я постоянно по больницам (то у меня воспаления яичников, то лапара - кисту удаляли, то удаления щитовидной железы, то так гормоны не играют, то еще че-то....) да и муж тоже (простатит, низкая подвижность спермиков, повышенны лейкоциты, то какие-то общие половые болячки). Короче мы узнали кучу новых диагнозов за это время и некоторые даже "примерили" на себе. Муж работает далеко, видимся редко((((( Но в этом цикле овульку удалось выловить, хотя судя по графику и ощущениям опять пролет Суть в том, что мне предложили быть крестной, я только рада, это будет первый крестник у меня Но родственники уже достали вопросами "А вы уже когда родителями будете?", "Когда к вам аист?", "Вы что НЕ хотите детей???" и т.д. А тут еще сестра незамужняя родила, чувствую будем нам несладко "отбиваться" и отшучиваться от этих вопросиков и очередных сплетен НИКАК не избежать (уже начинают доканывать) КАК?!?!?!? НУ КАК объяснить людям, чтобы они НЕ лезли, куда их не просят?!?!? Я скоро в депрессию упаду, блин живу с этим гребанным градусником в *опе уже 1,5 года и все зря Сил нет никаких Спасибо, что уделили время! Тапки принимаются, если что

Мы после брака 3.5 года предохранялись,а у нас так не принято....в общем все считали,у нас проблемы,и тем не менее вечно лезли с вопросами.одна родственница весь первый год после брака каждый месяц мне звонила и спрашивала,ну как?и даже малознакомые люди умудрялись...однажды в автобусе встретила знакомую,первый вопрос-замужем?(я поздно вышла)-да, говорю.тут же второй-дети?нет,говорю,пока не планируем.так она мне на весь автобус своего гинеколога расхваливать начала и телефон его подсовывать,мне было очень неудобно,все на нас уставились..

Сейчас вот родила мальчика-и узнала от доброжелателей,что девочка лучше,что один ребенок-не ребенок и тд.

Правильно вам написали,люди всегда будут говорить.извините за выражение,но тех кого можете,заткните,сказав раз и навсегда не поднимать эту тему,раз вам неприятно.это очобенно родственников касается-ведь общения с ними не избежать.я так и сказала:когда заБ,вам первой скажу,нечего мне звонить тут.здесь на БП где-то читала шутливые ответы на подобные вопросы-почитайте посмейтесь,смех лучшее оружие и лекарство))

Типо когда у вас уже будут дети-да я как раз за этим к мужу бегу,а вы меня тут задерживаете))))

Наслаждайтесь жизнью,все у вас еще будет,дай Бог

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не переживайте, и вы родите! В свое время! Каждому на все свое время дано! Представьте, что бы было, если бы все, кто пожелал ребеночка, родили бы? в одно время!! где взять столько акушеров, гинекологов,где? Поэтому, все и так распределено!))) Правда!) выше нос!!!

Ссылка на это сообщение

а завидовать не надо- чему там завидовать? Лучше пожелайте, чтобы она семью нормальную обрела и со здоровьем у сестры проблем не было!

Ссылка на это сообщение

Не переживайте, и вы родите! В свое время! Каждому на все свое время дано! Представьте, что бы было, если бы все, кто пожелал ребеночка, родили бы? в одно время!! где взять столько акушеров, гинекологов,где? Поэтому, все и так распределено!))) Правда!) выше нос!!!

Спасибо за поддержку!!! :reverans: :reverans: :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только несамодостаточный человек может обращать и зависеть от мнения окружающих . Бог дает детей , когда женщина способна любить ребенка , не важно своего или чужого . Автор , у Вас нет этой любви .у Вас только агрессия .

Ссылка на это сообщение

Может , ошибаюсь , но вы похожи на зацикленную овуляшку. У меня тоже был такой период в планировании. Прошло.

Пока не беременна.

Автор , все будет. Больше позитива , меньше обращайте внимание на других. И все будет !

Ссылка на это сообщение

"Только несамодостаточный человек может обращать и зависеть от мнения окружающих . Бог дает детей , когда женщина способна любить ребенка , не важно своего или чужого . Автор , у Вас нет этой любви .у Вас только агрессия" .

какой бред. если Ваша теория верна, то как быть с теми мамами, кто оставляет детей в рд или что похуже делает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может , ошибаюсь , но вы похожи на зацикленную овуляшку. У меня тоже был такой период в планировании. Прошло. Пока не беременна. Автор , все будет. Больше позитива , меньше обращайте внимание на других. И все будет !

Вы знаете это наверное как переходной возраст или кризис среднего возраста. Я имею ввиду, что не смотря ни на что, ВСЕ-РАВНО наступает такой период, когда зацикливаешься на планировании, когда все упреки воспринимаются как ножом по сердцу.

Вот от всей души благодарна всем девченкам за отзывы и коментарии, это как холодный душ был для меня, такая знаете эмоциональная встряска, просто надо было выговорится, излить душу и наконец таки понять, что счастья оно есть, оно рядом, просто я его не замечала за пеленой проблем. Спасибо вам, ато с подружкой не хотелось делится "подружка-говорушка", родственники и без того достают, а чтобы повод дать, так это вообще............. Весьма благодарна всем-всем-всем :reverans: :reverans: :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А зачем столько мучаться? Давно б уже 10 эко сделали. ;) мне надоело плакать и слушать, пошла сдела и сделала бы еще 10 раз пока б н получиьось

Ссылка на это сообщение

Я вот тое помню что было очень тяжело когда все вокруг а мы нет. И годы идут... Но настает такой момент когда ты начинаешь действовать и прешь как танк. Перебираешь врачей, добиваешься ЭКО и лапры и гистеры и тут же идешь к платному врачу, сидишь у беременной подруге на стуле и допиваешь ее чай. Вообщем тогда когда даже слепой увидит что Вам нужны дети, то и природа не может больше сопротивляться)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Есть понятие психологического бесплодия. Можно определить себе срок, например 2 года, а потом эко. На эти два года можно расписать себе список целей и задач по самосовершенсвованию :) и двигаться вперед, паралельно, не напрягаясь, подлечивая болячки. Главное, чтоб зацикливание отпустило. Все равно де медицина далеко вперед ушла и ляля у вас будет. Просто именно, когда отпустишь ситуацию, все получается. Я планировала активно 2 года, перед этим еще 2 не предохранялась, учитывая, что общий ребенок уже есть. И только загорелась новым хобби, начала узучать, появилось столько планов, выставки, учеба летом в художке во флоренции, записалась на индивидуальные занятия с тренером в спортзал - решила довести фигуру до совершенсва и на тебе.. - уже незапланированные // :) Конечно, этот год я и гистеру делала, и физкабинет, и мужу травки-муравки пить давала, но так, без какой-то гонки. В прошлую беременность лежала на сохранении, и несколько 40-летних "девочек" встретила, с первой Б после 15-18 лет брака. Ниодной Б не было. Лечились, но никак. Записались на эко. Пришли начинать протоколы или как там.. А оказывается - уже Б! Ну как так?! Одна семья поставила на себе крест, усыновила, а через полгода Б! И женщина говорит, я приемного еще больше люблю, благодаря ему у нас еще ребенок есть. В общем, отключайте мозг, пошли все в Ж.. с воими вопросами. Алкашки на аборт каждый месяц бегают. А чуть в глазах проблеск ума - все, проблемы с зачатием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

уж лучше быть замужней и здоровой, чем инвалидом без мужа да с дитем. Завидовать нечему.

Мне 43 года, первый ребенок от эко с шестой попытки, очень многие в окружении в курсе этого. Но до сих пор с каждого угла доносится: а когда второго-то сделаете? Отвечаю: когда спонсоров найдем))) Относитесь к вопросу с юмором.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оспадя... Ну, на эмоциях человек сформулировал не так заголовок, хотя, что там неверного - это не её мысли, а мысли родственников, чем, собственно, её и пытаются поддеть.... И если читать ещё и сам вопрос, а не только заголовок, то все понятно...А развели то - зависть, зависть...." Ага!!! Я тя разоблачиииила!!! " Детективы, мля.

Автор, ну, да, бывает, потом будут умники вам про горшок вещать, что пораааааа, вот мыыыыы, или, то и дело интересоваться пошёл ли ребёнок, заговорил ли, а сколько зубов, и, только попробуйте не впишитесь в их нормативы - сразу вас отправят к врачам или намекнут, что вы никудышная мать. Поэтому, учитесь сейчас их жёстко, но вежливо, слать))

Про ребёнка я отвечала: ой, да вы что?? А мы вот не участвуем в этих соревнованиях закомплексованных мамаш, и впереди паровоза,

в угоду чьим-то убеждениям, не бежим, всему своё время.

Но, это редко, обычно снисходительно молчу, у нас же все профессора в вопросах когда и что кому пора, редко когда можно услышать: вот, вчера была на конференции в Стокгольме....Софии... (Не важен город) было много инновационных идей в области детской безопасности...лечения болезней.....(тема тоже не важна). Суть в том, что человек не пустозвонит и умничает, а делится информацией. Это иной уровень бесед, который чужд нашему обывателю)) куда проще поинтересоваться чужой интимной жизнью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу того, что муж бросил, узнав о ребенке. Мою сестру тоже бросил. Они планировали. Через 12 лет она забеременела, родила и он сказал:" Это не то, что я хотел" и ушел. Всякое бывает.

А людям никак не объяснить. Не поддерживайте разговор, меняйте тему и пресекайте разговор. Не хотите обсуждать-не обсуждайте.

Ловите наш памперс ночной на удачу, L,тяжеленный, очень заразный. И не отчаивайтесь. Когда опускались руки, мне помогал четкий план действий-что еще проверить, какие анализы сдать,дала себе срок, не получится-эко. Это помогает держаться на плаву. УДАЧИ ВАМ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне кажется нормальные вопросы вам задают в 26 лет, вот если бы вам побольше было лет на 10, то наверно от таких вопросов и можно было депресснуть... а так, вы молода, расслабьтесь и живите в удовольствие, кстати все болезни от нервов, вам нужно посмотреть на себя со стороны, в ваши годы многие карьеру строят, еще даже замуж не думают выходить...вообщем все у вас впереди, не переживайте так. Люди просто не понимают, что вы такая молодая можете быть сильно озабочены деторождением, вот и задают такие вопросы...не со зла конечно, просто ничего такого в этом не видят обидного.

ну а сестра мужа просто супер молодец...здоровья ей и ее ребеночку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Энж, ваша правда! Всё, я в отключку! Ато че-то зациклилась как ненормальная, аж смешно сейчас становится. На всех внимания обращать - нервов не хватит))))

P.S. Это я уже поняла благодаря вашей поддержке, девочки :reverans:

Ссылка на это сообщение

Лялька2016, вы частично правы. Это для меня лично такие вопросы считаются обидными, а людей просто любопытство мучает. Но с другой стороны люди порой забЫвают и забИвют на то, что есть такое понятие как "личная жизнь".

Ну ниче прорвемся)))))

Ссылка на это сообщение

По поводу того, что муж бросил, узнав о ребенке. Мою сестру тоже бросил. Они планировали. Через 12 лет она забеременела, родила и он сказал:" Это не то, что я хотел" и ушел. Всякое бывает.А людям никак не объяснить. Не поддерживайте разговор, меняйте тему и пресекайте разговор. Не хотите обсуждать-не обсуждайте.Ловите наш памперс ночной на удачу, L,тяжеленный, очень заразный. И не отчаивайтесь. Когда опускались руки, мне помогал четкий план действий-что еще проверить, какие анализы сдать,дала себе срок, не получится-эко. Это помогает держаться на плаву. УДАЧИ ВАМ!!!

Ураааааааааааааааа! Я поймала памперс :girl_dance::love: Надеюсь, он ооооооооооооочень заразный))) :reverans:

Ссылка на это сообщение

У меня есть только двоюродные сестры. Одна вышла замуж и родила до 20 лет. Вторая в 24 уже второго ребенка родила. Мне 26 и у нас почти 2 года не получается. Одна сестра хотела до 30 погулять. Вторая говорит мне: самое лучшее время жизни ты провела для себя без забот. А я депрессую все равно.

Ссылка на это сообщение

Чтоб не доставали один совет- резко присекать вмешательство в эту личную тему. Я лишь так. Никакие улыбки и усипуси не понятны людям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера в магазине женщина сказала своей дочке, глядя на нашего сына, да так громко перед всеми - когда же мне такого принесут ( ну что то в этом духе). Так хотелось что то сказать что б девушку от этого вопроса огородить, да в голову ничего не пришло...

У нас не было сложностей с зачатием, просто не сразу на деток решились, поэтому я эти вопросы игнорировала очень легко. Говорила что пока вот не хотим и все это кстати в( 29-32.)

Я тогда внимания особо не обращала на эти вопросы. Мне казалось что отставали когда я спокойно говорила - ну не хотим пока, нам рано)

Понимаю что когда этим как раз занят, а тут вопросы эти не в тему, легко отреагировать наверное сложно, задевает =\. Жаль что у людей чувство такта не хватает.