Незамужняя глухо-немая сестра мужа родила,а мы 4-й год никак

ღ//ПолосатаЯ Удача//ღ
Привет девочки! Сразу скажу, что настроение пипец какое У мужа есть 2 старшие сестры, одна замужем и есть двое замечательных деток, другая незамужняя, не слышит и не говорит еще с детства, пробовала с каким-то парнем жить в гражданском браке, но кроме маленького крохи Димули больше ничего хорошего с этого не вышло. Очень жаль, потому что ВСЕ люди заслуживают на счастье и полноценную семью. Но суть не в философских размышлениях о жизни. Вот уже прошло 3,5 года как мы с мужем в браке, 3 их них я постоянно по больницам (то у меня воспаления яичников, то лапара - кисту удаляли, то удаления щитовидной железы, то так гормоны не играют, то еще че-то....) да и муж тоже (простатит, низкая подвижность спермиков, повышенны лейкоциты, то какие-то общие половые болячки). Короче мы узнали кучу новых диагнозов за это время и некоторые даже "примерили" на себе. Муж работает далеко, видимся редко((((( Но в этом цикле овульку удалось выловить, хотя судя по графику и ощущениям опять пролет Суть в том, что мне предложили быть крестной, я только рада, это будет первый крестник у меня Но родственники уже достали вопросами "А вы уже когда родителями будете?", "Когда к вам аист?", "Вы что НЕ хотите детей???" и т.д. А тут еще сестра незамужняя родила, чувствую будем нам несладко "отбиваться" и отшучиваться от этих вопросиков и очередных сплетен НИКАК не избежать (уже начинают доканывать) КАК?!?!?!? НУ КАК объяснить людям, чтобы они НЕ лезли, куда их не просят?!?!? Я скоро в депрессию упаду, блин живу с этим гребанным градусником в *опе уже 1,5 года и все зря Сил нет никаких Спасибо, что уделили время! Тапки принимаются, если что

Мы после брака 3.5 года предохранялись,а у нас так не принято....в общем все считали,у нас проблемы,и тем не менее вечно лезли с вопросами.одна родственница весь первый год после брака каждый месяц мне звонила и спрашивала,ну как?и даже малознакомые люди умудрялись...однажды в автобусе встретила знакомую,первый вопрос-замужем?(я поздно вышла)-да, говорю.тут же второй-дети?нет,говорю,пока не планируем.так она мне на весь автобус своего гинеколога расхваливать начала и телефон его подсовывать,мне было очень неудобно,все на нас уставились..

Сейчас вот родила мальчика-и узнала от доброжелателей,что девочка лучше,что один ребенок-не ребенок и тд.

Правильно вам написали,люди всегда будут говорить.извините за выражение,но тех кого можете,заткните,сказав раз и навсегда не поднимать эту тему,раз вам неприятно.это очобенно родственников касается-ведь общения с ними не избежать.я так и сказала:когда заБ,вам первой скажу,нечего мне звонить тут.здесь на БП где-то читала шутливые ответы на подобные вопросы-почитайте посмейтесь,смех лучшее оружие и лекарство))

Типо когда у вас уже будут дети-да я как раз за этим к мужу бегу,а вы меня тут задерживаете))))

Наслаждайтесь жизнью,все у вас еще будет,дай Бог

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вы все шутите. Более чем на 100% уверена, что и вашей жизни были ситуации, когда вы нуждались в поддержке. Вот у меня сейчас тоже так.Но тем не менее благодарна за ваш ответ, каким он бы не был. Ведь именно ваше личное мнения делает вас личностью. Уважаю людей со своим мнением.

Ваще не шучу, персен тут не поможет. Коньяк. Соточку. И в сраку родственничков.

Ссылка на это сообщение

Автор, все у вас будет. Говорите себе каждый день: все, что мне нужно, придет в нужное время и лучшим для всех образом. Проникнутесь этой идеей. А те, кто обвиняет в зависти и говорят: вы просто скрываете это за красивыми словами, а на самом деле завидуете, я знаю точно, эти люди ничем не отличаются от тех, кто задает бесцеремонные вопросы о детях, не зная ситуации. Не обращайте внимания

Кстати да точно! Самовнушения - великая сила :D А о тех, кто меня попрекает завистью, то это их субъективное мнение, каждый имеет право выразить свои мысли, думает то все по-разному. Хотя очень жаль, что обо мне такое мнение сложилось. Я же ничего плохого не хотела, просто поддержки и совета.

Вот сейчас задалась вопросом: что крестнику дарить? Он у меня первый будет :) Вот хоть убей не знаю :think1:

Ссылка на это сообщение

Как крестная мама подарите икону или крестик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Много чего можно дарить. Если не сейчас пригодится, то на будущее. Стул для кормления, шезлонг, игрухи, одежки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Как крестная мама подарите икону или крестик.
нам тоже крестик подарили, так и лежит. Пока мелкий, не будет носить. Вырастет, уже крестик мелковат будет для него) вот икона хорошо. Я за более практичные подарки, тем более сестра сама, без мужа.
Ссылка на это сообщение

Уууу персенчик перорально 1т 3р.в день. Или не, тут что-то то помощнее нужно.

Шейла, а персенчик получше новопассита берёт, не в курсе? а то новопассит меня не берёт, что воды попила....., коньячок не предлагать, само собой он лучше, но я сопьюсь тогда.

Извиняюсь, что не в тему :sorry:

Ссылка на это сообщение

Мы после брака 3.5 года предохранялись,а у нас так не принято....в общем все считали,у нас проблемы,и тем не менее вечно лезли с вопросами.одна родственница весь первый год после брака каждый месяц мне

Много чего можно дарить. Если не сейчас пригодится, то на будущее. Стул для кормления, шезлонг, игрухи, одежки.

О так это коляску можно преобрести!

звонила и спрашивала,ну как?и даже малознакомые люди умудрялись...однажды в автобусе встретила знакомую,первый вопрос-замужем?(я поздно вышла)-да, говорю.тут же второй-дети?нет,говорю,пока не планируем.так она мне на весь автобус своего гинеколога расхваливать начала и телефон его подсовывать,мне было очень неудобно,все на нас уставились..Сейчас вот родила мальчика-и узнала от доброжелателей,что девочка лучше,что один ребенок-не ребенок и тд.Правильно вам написали,люди всегда будут говорить.извините за выражение,но тех кого можете,заткните,сказав раз и навсегда не поднимать эту тему,раз вам неприятно.это очобенно родственников касается-ведь общения с ними не избежать.я так и сказала:когда заБ,вам первой скажу,нечего мне звонить тут.здесь на БП где-то читала шутливые ответы на подобные вопросы-почитайте посмейтесь,смех лучшее оружие и лекарство))Типо когда у вас уже будут дети-да я как раз за этим к мужу бегу,а вы меня тут задерживаете))))Наслаждайтесь жизнью,все у вас еще будет,дай Бог

Ссылка на это сообщение

Много чего можно дарить. Если не сейчас пригодится, то на будущее. Стул для кормления, шезлонг, игрухи, одежки.

Упс че-то на тачпеде нажала. Простите. Вот подумываю об коляске. Для прогулки есть, но может такую типа велосипедиком или рано еще?

Ссылка на это сообщение

Шейла, а персенчик получше новопассита берёт, не в курсе? а то новопассит меня не берёт, что воды попила....., коньячок не предлагать, само собой он лучше, но я сопьюсь тогда.Извиняюсь, что не в тему :sorry:

Ну если не коньяяяяк...я пила раз персен, стресс неимоверный был, меня не взяло, лучше афобозол попробовать.

Ссылка на это сообщение

А по-моему, все понятно написано. Ясно, что автору приходится отбиваться от фраз про "почему тянете", "почему не хотите?" и прочее, и тут же тыкают в сестру, со словами "даже она-да, вот такая, с проблемами, решилась, а вот вы-такие-сякие". А при том, что имеются проблемы и дело ни в желании, слушать такое неприятно и больно.

Автор, забейте, я отвечала спокойно-"как только-так сразу", улыбалась и переводила разговор. Никому не позволю так пытаться залезть ко мне в душу, и никто, после рождения дочки, не спрашивает про второго-поняли, что бессмысленно лезть ко мне.) Мама, например, знает, что я больше не хочу и поддерживает полностью.) Но стоит сказать, что это единичные случаи, в основном, в окружении тактичные люди.

Ссылка на это сообщение

хорошо, если я ошибаюсь, тогда вы неправильно задали вопрос...., или поняли, что с таким заголовком поддержки не будет и выдумываете на ходу...., тут уж, извините....

Ну если текст прочесть, то можно понять о чем я хотела сказать. А с заголовком да ступила конкретно. Что есть, то есть.

Ссылка на это сообщение

Тори, ага, наш тоже лежит, зато точно не потеряется)

Ссылка на это сообщение

ну и название у вопроса .. ужас , я лично вижу только зависть , только посмотрев на ваш вопрос .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну если текст прочесть, то можно понять о чем я хотела сказать. А с заголовком да ступила конкретно. Что есть, то есть.

после заголовка текст уже читается по диагонали и со словами, "угу, расскажи мне теперь, что зависти нет" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Упс че-то на тачпеде нажала. Простите. Вот подумываю об коляске. Для прогулки есть, но может такую типа велосипедиком или рано еще?
лучше всего спросить сестру. Чтобы потом не было сюрприза в виде трех колясок от родственников. Велосипедик лучше на годик. На первое время шезлонг хорошо, тот же стул с 6 месяцев можно.
Ссылка на это сообщение

Ну если не коньяяяяк...я пила раз персен, стресс неимоверный был, меня не взяло, лучше афобозол попробовать.

у меня стресса нет, просто в определённые ДЦ меня колбасит, хочется по спокойней себя вести, а то не в какие ворота...

Ссылка на это сообщение

А по-моему, все понятно написано. Ясно, что автору приходится отбиваться от фраз про "почему тянете", "почему не хотите?" и прочее, и тут же тыкают в сестру, со словами "даже она-да, вот такая, с проблемами, решилась, а вот вы-такие-сякие". А при том, что имеются проблемы и дело ни в желании, слушать такое неприятно и больно.Автор, забейте, я отвечала спокойно-"как только-так сразу", улыбалась и переводила разговор. Никому не позволю так пытаться залезть ко мне в душу, и никто, после рождения дочки, не спрашивает про второго-поняли, что бессмысленно лезть ко мне.) Мама, например, знает, что я больше не хочу и поддерживает полностью.) Но стоит сказать, что это единичные случаи, в основном, в окружении тактичные люди.

Спасибо за поддержку. И вправду в такие моменты хочется рыдать в подушку и никуда не выходить. Просто хотелось выговорится, что впереди событие, где соберутся все "родственнички" и каждый будет лезть в душу и мыть кости за спиной. Неприятно до боли((((

Еще раз огромное спасибо :reverans: Так замечательно, что есть БП ;)

Ссылка на это сообщение

у меня стресса нет, просто в определённые ДЦ меня колбасит, хочется по спокойней себя вести, а то не в какие ворота...

На этот случай у меня дыхательная гимнастика, пару упражнений и я в дзене))

Ссылка на это сообщение

Автор мне кажется Вас больше бесит что глухо-немая незамужняя и ТА родила, а вы вся такая хорошая и никак не можете. Отбиваться -жда никак Вы не отобьетесь, пока не пошлете всех)))) или пока не родите, а родите, так через пару тройку лет вас заколебут с вопросами когда за вторым, что бесит ничуть не меньше чем вопросы про первого

Ссылка на это сообщение

4 года не получается забеременеть,а мне скоро 30 :( Но я всем так и говорю сейчас, что проблемы с этим.

А еще придумала способ, чтобы совсем ко мне не лезли.

Начинаю их про овуляцию, эндометрий посвящать, про эко рассказывать. Многие даже, что можно градусник в п.пу пихать не знали.

Кому хочется нудотень слушать, вот больше и не спрашивают. :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор,вы учительница начальных классов,или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение

Глухонемая сестра мужа родила. Как в анекдоте:" Олин орган здоровый, и то позавидовали...Порадуйтесь за родственницу, искренне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор,вы учительница начальных классов,или я ошибаюсь?

Нет, я математик. Стараюсь писать без ошибок, но с темой конечно хрень впрола (пардон, но так и есть).....

Ссылка на это сообщение

Глухонемая сестра мужа родила. Как в анекдоте:" Олин орган здоровый, и то позавидовали...Порадуйтесь за родственницу, искренне.

Я и радуюсь, но все-равно не приятно, когда сравнивают с кем-то, разве я должна копировать чью-то жизнь? Жаль людям это не объяснить((((((

В целом понимаю, что ей нелегко, да и муж гражданский бросил как узнал о ребенке. Бывают же такие ...