Незамужняя глухо-немая сестра мужа родила,а мы 4-й год никак

ღ//ПолосатаЯ Удача//ღ
Привет девочки! Сразу скажу, что настроение пипец какое У мужа есть 2 старшие сестры, одна замужем и есть двое замечательных деток, другая незамужняя, не слышит и не говорит еще с детства, пробовала с каким-то парнем жить в гражданском браке, но кроме маленького крохи Димули больше ничего хорошего с этого не вышло. Очень жаль, потому что ВСЕ люди заслуживают на счастье и полноценную семью. Но суть не в философских размышлениях о жизни. Вот уже прошло 3,5 года как мы с мужем в браке, 3 их них я постоянно по больницам (то у меня воспаления яичников, то лапара - кисту удаляли, то удаления щитовидной железы, то так гормоны не играют, то еще че-то....) да и муж тоже (простатит, низкая подвижность спермиков, повышенны лейкоциты, то какие-то общие половые болячки). Короче мы узнали кучу новых диагнозов за это время и некоторые даже "примерили" на себе. Муж работает далеко, видимся редко((((( Но в этом цикле овульку удалось выловить, хотя судя по графику и ощущениям опять пролет Суть в том, что мне предложили быть крестной, я только рада, это будет первый крестник у меня Но родственники уже достали вопросами "А вы уже когда родителями будете?", "Когда к вам аист?", "Вы что НЕ хотите детей???" и т.д. А тут еще сестра незамужняя родила, чувствую будем нам несладко "отбиваться" и отшучиваться от этих вопросиков и очередных сплетен НИКАК не избежать (уже начинают доканывать) КАК?!?!?!? НУ КАК объяснить людям, чтобы они НЕ лезли, куда их не просят?!?!? Я скоро в депрессию упаду, блин живу с этим гребанным градусником в *опе уже 1,5 года и все зря Сил нет никаких Спасибо, что уделили время! Тапки принимаются, если что

Мы после брака 3.5 года предохранялись,а у нас так не принято....в общем все считали,у нас проблемы,и тем не менее вечно лезли с вопросами.одна родственница весь первый год после брака каждый месяц мне звонила и спрашивала,ну как?и даже малознакомые люди умудрялись...однажды в автобусе встретила знакомую,первый вопрос-замужем?(я поздно вышла)-да, говорю.тут же второй-дети?нет,говорю,пока не планируем.так она мне на весь автобус своего гинеколога расхваливать начала и телефон его подсовывать,мне было очень неудобно,все на нас уставились..

Сейчас вот родила мальчика-и узнала от доброжелателей,что девочка лучше,что один ребенок-не ребенок и тд.

Правильно вам написали,люди всегда будут говорить.извините за выражение,но тех кого можете,заткните,сказав раз и навсегда не поднимать эту тему,раз вам неприятно.это очобенно родственников касается-ведь общения с ними не избежать.я так и сказала:когда заБ,вам первой скажу,нечего мне звонить тут.здесь на БП где-то читала шутливые ответы на подобные вопросы-почитайте посмейтесь,смех лучшее оружие и лекарство))

Типо когда у вас уже будут дети-да я как раз за этим к мужу бегу,а вы меня тут задерживаете))))

Наслаждайтесь жизнью,все у вас еще будет,дай Бог

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

тоже памперс кидаю! Мальчиковый)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

уж лучше быть замужней и здоровой, чем инвалидом без мужа да с дитем. Завидовать нечему.Мне 43 года, первый ребенок от эко с шестой попытки, очень многие в окружении в курсе этого. Но до сих пор с каждого угла доносится: а когда второго-то сделаете? Отвечаю: когда спонсоров найдем))) Относитесь к вопросу с юмором.

Она не инвалид, это какое-то обидное слово :girl_mad: Она не слышит и не говорит - она особенная и лучше за нас людей, потому что ценит намного больше, чем мы слышащие и говорящие и очень часто используем наши уши и язык не в том направлении, а она не такая. Она лучше нас!

А за поддержку спасибо. Я уже и практиковала, мне: - Вы когда себе купите ребеночка?

Я отвечаю: - Деньги собираем как раз и всех желающих увидеть нас родителями берем на список. Достигнет количество заказов пика, вот тогда и "купим". Как в магазине- больше спрос, больше товаров постачают :D :D Смешно смотреть на их реакцию :Crazy:

Ссылка на это сообщение

нет вы завидуете, и зависть свою завуалировали красивыми словечками. Откуда вам знать, сколько я своё бесплодие лечила? Афобазольчик :Hello: а вам надо проще относиться к этой ситуации.. и всё будет

некоторым кажется, что им все завидуют... или хотят, чтобы им завидовали. Ваша фраза про "проще относиться к ситуации ...и всё будет" попахивает высокомерием. Вам ли не знать, лечившей бесплодие, как это может быть обидно. Но с нынешней вашей колокольни так легко сейчас пинать автора. Тоже будьте проще!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я тоже периодически слышу от родственников и от знакомых такие фразы. На мой взгляд это не проблема. У вас есть чувство юмора в конце концов? ответьте с юморком. Ну что вы обижаетесь? не обращайте внимания. Вы ребенка рожаете своей семье, а не чужой. Это сугубо ваше личное дело. Почему вам приходится оправдываться? мы 3,5 года без детей +1 ЗБ. Мне ср..ть , что и кто говорит. Меня это не заботит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне кажется нормальные вопросы вам задают в 26 лет,

Че нормальнго-то?

Мне не задавали таких вопросов вообще! Хотя я забеременела в 30 лет. Даже родители стали тактично намекать только за 3 месяца до беременности. А это случилось на 6м году нашей совместной жизни. Более того, мы планировать начали, спустя 3 года встреч и совместного прожиавния.

Короче, совершенно бестактный вопрос.

Ссылка на это сообщение

сэмик, спасибо за понимание :)

да чего уж там... пожалуйста))

Ко мне тоже бестактные лезут. Не всегда и не всем можно грубо ответить. И кто бы что ни говорил, что им с*ать или плевать на тех, кто такие вопросы задает, считаю это лицемерием по большому счёту, ибо в стописятый раз заданный бестактный вопрос, если уж не раздражает, то расстраивает точно. Держитесь, т.к. чем дальше без детей пара, тем больше разговоров и глупых вопросов. Никуда от таких "простодушных" людей не деться. Пусть всё у вас и у всех, кто мечтает, получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю каждый раз такие вопросы и только удивляюсь - где вы находите таких знакомых и в таком количестве, что эти их комментарии прямо проблема?

Может, у вас проблемы с самооценкой, что вы так легко попадаете под суд других? Я серьезно, имхо, стоит подумать над этим.

У меня тоже детей нет, и мне даже не 30, а больше, так что можете себе представить, сколько в моей жизни было вопросов, что такое, почему нет, или хотите ли вы детей.

И ни один вопрос ни разу не стал проблемой. Может, я в силу большого опыта в этом вопросе умею нормально реагировать.

Я каждый раз читаю ваши варианты, которые вы придумываете, чтобы "закрыть рот" бестактным - ну честно, это так выдает вашу болезненность в вопросе.

Имхо, стоит разобраться, почему это болезненно для вас, причем настолько.

А если кому-то вообще не суждено иметь детей - то, что, превратиться в старую грымзу с возрастом?

Я лично надеюсь этого избежать ))) посмотрим конечно))

Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю каждый раз такие вопросы и только удивляюсь - где вы находите таких знакомых и в таком количестве, что эти их комментарии прямо проблема?Может, у вас проблемы с самооценкой, что вы так легко попадаете под суд других? Я серьезно, имхо, стоит подумать над этим.У меня тоже детей нет, и мне даже не 30, а больше, так что можете себе представить, сколько в моей жизни было вопросов, что такое, почему нет, или хотите ли вы детей. И ни один вопрос ни разу не стал проблемой. Может, я в силу большого опыта в этом вопросе умею нормально реагировать. Я каждый раз читаю ваши варианты, которые вы придумываете, чтобы "закрыть рот" бестактным - ну честно, это так выдает вашу болезненность в вопросе.Имхо, стоит разобраться, почему это болезненно для вас, причем настолько.А если кому-то вообще не суждено иметь детей - то, что, превратиться в старую грымзу с возрастом? Я лично надеюсь этого избежать ))) посмотрим конечно))

насчет того где мы находим таких знакомых? у нас например родственники мужа атакуют, послать их на х** я пока не могу, муж пытался пресечь эти вопросы, но есть одна родственница которая во время праздника семейного может начать спрашивать почему у нас нет детей, она просто не понимает что это как минимум неприлично. когда женились, мои одногруппники спрашивали "ну че когда в декрет".

и самооценка тут вообще ни при чем, в нашей стране сложился стереотип что молодые женятся "по залету" или что через год после свадьбы надо родить, в других странах я пока этого не видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люди всегда будут бить по больному месту и надо постараться изменить в первую очередь свое отношение к подобного рода вопросам, чтобы не выводили Вас на эмоции.

А то в итоге только Вам и хуже, Вы эту информацию о недополученном счастье "перевариваете", Вам тяжело на душе и начинаете искать объяснения на вопросы: "А почему у меня нет, а чем я хуже других и т.д.?" А тут еще "соли на рану насыпали" и понеслось....

Все люди разные и дороги у всех разные, не потому что они хуже или лучше, а просто каждый несет свой крест.

Вы себе сами ответьте на вопрос: "А почему я должна объясняться перед всеми о проблемах, которые касаются только ЛИЧНО меня?" Даже если родственники "ковыряют" Вам раны, ну не оправдали Вы их ожидания, так что все, конец.

Отвечайте всем по ситуации, как Вам сердце подсказывает, считаете нужным резко отшить слишком навязчивых любопытных, отшивайте, они все равно проглотят и дальше будут "полоскать", но и Вы пар выпустите, а люди, которые действительно за Вас переживают так и лезть в душу лишний раз не будут, но поддержат когда Вам помощь нужна будет.

Ищите лучше плюсы и счастливые моменты в своей жизни, а чужая только со стороны счастливей.

Ссылка на это сообщение

Инна ツ хочу сынишку

моя подруга неожиданно вышла замуж и родила, после того как стала крёстной мамой моего сына ))) (первый и пока крайний её крестник)

желаю удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

подарите иконку с покровителем ребёнка, детскую библию, крестик, комплект (крестильную рубашечку, чепчик, полотенце)

Заранее уточнить у родителей по поводу комплекта и крестика (может сами купили или купят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Инна ツ хочу сынишкумоя подруга неожиданно вышла замуж и родила, после того как стала крёстной мамой моего сына ))) (первый и пока крайний её крестник)желаю удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@подарите иконку с покровителем ребёнка, детскую библию, крестик, комплект (крестильную рубашечку, чепчик, полотенце)Заранее уточнить у родителей по поводу комплекта и крестика (может сами купили или купят)

Видимо для меня тоже так распорядились Небеса:) спасибо вам за понимание и поддержку!

Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю каждый раз такие вопросы и только удивляюсь - где вы находите таких знакомых и в таком количестве, что эти их комментарии прямо проблема?Может, у вас проблемы с самооценкой, что вы так легко попадаете под суд других? Я серьезно, имхо, стоит подумать над этим.У меня тоже детей нет, и мне даже не 30, а больше, так что можете себе представить, сколько в моей жизни было вопросов, что такое, почему нет, или хотите ли вы детей. И ни один вопрос ни разу не стал проблемой. Может, я в силу большого опыта в этом вопросе умею нормально реагировать. Я каждый раз читаю ваши варианты, которые вы придумываете, чтобы "закрыть рот" бестактным - ну честно, это так выдает вашу болезненность в вопросе.Имхо, стоит разобраться, почему это болезненно для вас, причем настолько.А если кому-то вообще не суждено иметь детей - то, что, превратиться в старую грымзу с возрастом? Я лично надеюсь этого избежать ))) посмотрим конечно))

ну конечно, все, кто болезненно реагирует на тупые расспросы, всё поголовно с низкой самооценкой, и все, естественно, с возрастом станут грымзами старыми... ага. Не всё так поверхностно и просто, как вам кажется.

И причём здесь суд других? Меня эта проблема задевает, но не из-за того, ЧТО ОБО МНЕ ПОДУМАЮТ, а из-за того, что мало что могу изменить в своей ситуации. Детей хотят не из-за желания угодить родственникам или кому-либо. Поэтому суд других тут ни причем.