идиотский вопрос про внематочную

БеременЮля
для развития и прикрепления эмбриона мы все знаем, что нужен эндометрий правильного качества, толщины и прочая а как же так получается, что эмбрион мало того, что прикрепляется в трубе, где эндометрия нет вообще! никакого! ни толстого, ни тонкого, так он еще и развивается, и , выходит, формирует кровоток с матерью... как же это возможно? (понимаю, что возможно, интересен механизм) а при нормальном прохождении эмбриона и выходе в матку имплантации может не быть просто из-за маленького полипчика где-то в 3 см от эмбриона...

ButterflyMG

может, ЯК тоже стремится попасть в трубу? и они находят друг друга?

блин...все матерые, эко-шмико, пролечить могут сами кого угодно, и крым и рым пройдены, а элементарную физиологию ни бум-бум...)))

знают в итоге либо медики, либо гиперматерые БП-шницы)))

Ссылка на это сообщение

ЯК стремится попасть в трубу????.... Хмммм, ну не знаю... У нее ж ножек нет)))) я видела ЯК в микроскопе. Сомневаюсь, чтоб она куда-то там стремилась.

Ссылка на это сообщение

Я пыталась найти хоть что-то по этому поводу. Пишут, что вообще весь этот процесс до конца не изучен и изучить его очень сложно. Туда ж не прикрепишь видеокамеру отследить. Поэтому все эти "ЯК живет 24 часа", эмбрион путешествует 5 дней и тп - лишь предположения до сих пор. Точно сказать никто не может.

Ссылка на это сообщение

Пару лет назад по первому каналу показывали женщину из Казани. Ей делали кс на сроке 28 недель из-за ВБ. ребёнок родился живым, женщину тоже спасли .

Ссылка на это сообщение
А можно я тут спрошу?))) меня еще мучает вопрос - как труба распознает, что надо "засасывать" яйцеклетку? У нее ж нету глазок))) тем более клетка-то настолько мала, что ее только микроскоп видит. ну я поняла, что там давление, ворсинки и тп... Ну это ж значит, что труба тогда должна всю свободную жидкость из позадиматочного пространства засосать? А если труба элементарно не засасывает клетку? Может ли от этого быть бесплодие?

выброс ЛГ - один из "знаков", что пора засасывать)))

конечно может быть. як остается в брюшной полости и все.

Ссылка на это сообщение

jujujuju я от себя желаю,что б ты угаманилась и забылась, ушла в полнейший блуд с мужем, потом очухалась что задержка, сделала тест увидела // и писала нам не "реагент ли это?"))))))

Лови горшок наш ночной мальчуковый! Пусть все получится "правильно" :D:Hello::girl_bye::tectik::sling::mama:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Из всего выше сказанного вывод один."Таинство зачатия" было,есть и будет.И сколько бы теорий не было,никогда не узнать всех тонкостей.Так что девочки,настраиваем на позитив и только на маточную, здоровую беременность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня была Вб после Эко,подсаживали пятидневки, беременность оказалась в трубе причем в ампулярном отделе. После приема у репродуктолога, она заявила что эмбрион мигрировали из за плохого эндометрия, подсаживали на 8.5, перед протоколом делала гистеру с рдв.

В стационаре на меня смотрели как на инопланетянина, ООО вот она после Эко да еще и с вб.

Я если честно вообще не знаю почему так произошло, трубы у меня проходимы, воспалений не было. Но вот так получилось.

Ссылка на это сообщение
Alesiyaвот про это не подумала...спасибо!
да не за что

Я сама прошла через это

Слава богу у меня был только кусочек 1*1 см вросший

И то, сколько проблем было!

В конце концов пришлось им вырезать этот кусочек, теперь у меня на матке рубец на этом месте

Ссылка на это сообщение

Я тоже удивляюсь, особенно после просмотра видео лапары

Как ЯК достигает именно трубы?

Да ещё ведь бывают случаи, когда с одного яичника переходит на противоположную трубу( у тех, у кого 1 труба)

Это вообще загадка природы

Я думаю, там есть все же какие то связи или сигналы, её тянет в трубу, как магнитом

Природа- не дура

У сперматозоидов тоже нет глаз и мозга, что б знать, что нужно бежать к ЯК, однако они все спешат на перегонки

Мы слишком мало знаем и своём организме, что б ответить на все вопросы

Ссылка на это сообщение

Я тоже удивляюсь, особенно после просмотра видео лапары Как ЯК достигает именно трубы?Да ещё ведь бывают случаи, когда с одного яичника переходит на противоположную трубу( у тех, у кого 1 труба)Это вообще загадка природыЯ думаю, там есть все же какие то связи или сигналы, её тянет в трубу, как магнитомПрирода- не дураУ сперматозоидов тоже нет глаз и мозга, что б знать, что нужно бежать к ЯК, однако они все спешат на перегонкиМы слишком мало знаем и своём организме, что б ответить на все вопросы

я читала, что на конце труб есть фимбрии- такие как лепестки. В нужный день труба работает как пылесос и эти фимбрии ловят ЯК и затягивают. Только я не знаю как они определяют момент когда надо ловить ЯК)))
Ссылка на это сообщение

ВериЛаки

Ну говорили же, что выброс лг заставляет трубу пылесосить

Ну и после разрыва фолликула фолл.жидкость же тоже полна ферментами, прогик тот же. Вот может труба идет "на запах" или "вкус". Так и срабатывает перекрестное оплодотворение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На счет таинства зачатия...есть, конечно, место счулу, но до тех пор, пока ему не найдено научное объяснение

1000 лет назад гром и молнии считали карой господней, а дождь благодатью. Сейчас же мы не считаем это чудом. Любой 6-классник расскажем вам о физике этих вещей

100 лет назад вообще не могли диагностировать причины бесплодия. 30 лет назад не могли диагностивать мф так, как сейчас. Не было крюгера и мар-тестов. И мужчина мог иметь по этим фронтам отклонения, но у пары был "неясный генез"...

Короче, мне кажется, мы (человечество) можем узнать все тонкости, просто не сейчас, со временем...сейчас уже возможно клонирование человека. Какое таинство в этом случае?