идиотский вопрос про внематочную

БеременЮля
для развития и прикрепления эмбриона мы все знаем, что нужен эндометрий правильного качества, толщины и прочая а как же так получается, что эмбрион мало того, что прикрепляется в трубе, где эндометрия нет вообще! никакого! ни толстого, ни тонкого, так он еще и развивается, и , выходит, формирует кровоток с матерью... как же это возможно? (понимаю, что возможно, интересен механизм) а при нормальном прохождении эмбриона и выходе в матку имплантации может не быть просто из-за маленького полипчика где-то в 3 см от эмбриона...

девочки. а каков механизм помехи имплантации от полипов , к которым эмбрион и не прикасается и вообще от них в миллионах силь, и синехий?раз уж мы тут мат.частью занялись...
а ХЗ

Иногда эмбрион приживается со спиралью, хотя она плотно прилегает в матке и выделяет вредную медь, а иногда микрополип мешает

В таких случаях начинаешь верить в судьбу, если не суждено тебе забеременеть, то и с самыми идеальными параметрами не заБ, а суждено, то вопреки всему

Я сама первым сыном заБ принимая ОК Диане, не пропустила ни одну таблетку

Ссылка на это сообщение

Мира123

так если даже здесь есть пример такой девушки, то тогда почему "без матки никак!"

ювелирная точность, имхо, будет достигнута и врачами...

10 лет назад пересадить сердце было какой-то далекой фантастикой...

а теперь, пожалйста...

недавно вот прошла первая успешная операция по пересадки пениса...т..е. врачам удалось с какой-то нано-точностью сшить тончайшие кровеносные сосуды...парню обещают даже полноценную эрекцию

в общем, мне кажется, беременные мужики не за горами...бородатые женщины же уже есть!))

Alesiya

не поняла....все же правильно? или я нулей не дотыкала?

Ссылка на это сообщение

Дело в том, что беременность в брюшной полости - это огромный риск для матери. В один момент начнется кровотечение и женщину не спасти :( Та девушка была верующей, поэтому от избавления речи не шло.

Ссылка на это сообщение

Ну и для мужика тоже большой риск.

Ссылка на это сообщение

У нас на сайте была девушка с ВБ на яичнике

Ссылка на это сообщение

У нас на сайте была девушка с ВБ на яичнике

Чем закончилось?

Ссылка на это сообщение
МираНу врачи уже научились из гпубого мужского горм аппарата делать нежный женский, из пенисов вагины сооружать и прочая (я про трансгендеров). Мне кажется, не за горами и беременные мужики...раз отсутствие матки - не первая причина невозможности
это очень рискованно

дело в том, что в матке плацента отторгается с эндометрием, и свободно выходит

если плацента прикреплена на брюшине, то она не сможет отторгнуться, она будет переплетена с кровеносными сосудами матери и её отделение чревато огромной потерей крови

тоже самое, когда бывает врастание плаценты в матку, приходится удалять её вместе с маткой, так как по другому никак

Ссылка на это сообщение

вернусь к полипам, которые действуют "как спираль"

а как спираль действует?

каков механизм "невозможности имплантации"?

Ссылка на это сообщение

Вб при эко: когда 2-3х дневок переносят может быть, говорят они как-бы там "блуждают". В норме то они еще в трубе в это время должны быть.

С полипами и спаралью тоже беременеют.

Ссылка на это сообщение

А я вернусь к тому что в начале Б питание и рост ПЯ никак не зависит от кровотока матери.

И эти ВБ еще раз доказывают что ПЯ собсно плевать куда крепиться, если эмбрион сильный то будет развиваться хоть на материнских почках.

А вообще есть заблуждение даже у некоторых врачей, что от плохого кровообращения происходят ЗБ и выкидыши. На самом деле ни при имплантации ни до формирования плаценты малышу не нужен кислород и питание извне в принципе. Желточный мешок – временное образование, за счет которого будет питаться малыш, пока полностью не сформируется маточно-плацентарный кровоток.

Ссылка на это сообщение

Вб при эко: когда 2-3х дневок переносят может быть, говорят они как-бы там "блуждают". В норме то они еще в трубе в это время должны быть.С полипами и спаралью тоже беременеют.

понимаю, что беременеют. интересен механизм, почему НЕ беременеют из-за полипов, синехий, спирали?

Ссылка на это сообщение

А почему есть бесплодие неясного генеза? Все в норме и идеально, беременности нет.

Ссылка на это сообщение

Натусик - снова стану мамой в 2017

повторяю наводящий вопрос: откуда берется желточный мешок? за счет чего он образовывается?

не может вся эта энергия на образование жм и развития эмбриона быть из одной яйцеклетки

оно б тогда ЯК можно было бы города отапливать, к черту ядерный синтез

Ссылка на это сообщение

\\АnnаBel//

ну говорят же, что в 90% случаев неясный генез - есть недообследованность пары

10% - наверное идет на то, что пресловутая акросома не может растворить оболочку конкретно этой вот ЯК вот этой женщины...ну...несовместимость на молекулярном уровне, штоле...

Ссылка на это сообщение

Если бы все было возможно объяснить. Но тут больше работает закон вероятности. При таком то положении вещей чаще всего бывает так-то, но бывают и исключения.

Ссылка на это сообщение

А почему есть бесплодие неясного генеза? Все в норме и идеально, беременности нет.

т.е. никто не знает механизм, почему спирать предохраняет от имплантации, а даже малюсенький полип способен быть единственной причиной бесплодия?

Ссылка на это сообщение

Натусик - снова стану мамой в 2017

кажется, поняла, в чем у нас недопонимание

вы о том, что эмбрион берет энергию НЕ из крови матери, т.к. нет общего кровотока

но тем не менее, энергию он берет, питательные вещества, для создания жм хотя бы

но забор веществ идет не через кровь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А Божий Промысел почему никто не рассматривает? Кому когда родится все-таки решаем не мы ;)

Ссылка на это сообщение

Мира123

на комете чурумова-герасименко обнаружены элементы органической химии

все сложнее и сложнее верить...

сейчас мы на Божий Промысле списываем условно 10% неясных генезов. а неясный генез - это 25% из всех причин бесплодия

а еще лет 100 назад считай любое бесплодие было "неясным генезом" и "Божьим Промыслом"...

Ссылка на это сообщение

Вб при эко: когда 2-3х дневок переносят может быть, говорят они как-бы там "блуждают". В норме то они еще в трубе в это время должны быть.С полипами и спаралью тоже беременеют.

А с 5дневками такого не бывает разве?

И вроде, при эко не только трубная беременность может быть?

Ссылка на это сообщение
Жужужу, при ЭКО еще и ВБ бывают?Все, сдаюсь. Не знаю :m0591:

еще как бывают.

Ссылка на это сообщение
Прочитала, что ВБ при ЭКО бывает крайне редко.Механизм заключается в том, что после стимуляции и подсадки труба сокращается как в обычном цикле для проведения возможно присутствующего в ней плодного яйца. И да, "присасывает" эмбрион!

сомнительно.

заброс в трубу активизируется при выбросе ЛГ (овуляции).

а подсадка производится на 3-5 сутки обычно.

ВБ при ЭКО не такой уж редкий случай, к сожалению.

Женщина, у кот. возможна обычная ВБ из-за эндометриоза, неправильно работающих труб (есть и такие патологии, при кот. ворсинки гонят жидкость в противоположном направлении) и теде, может и в протоколе ее получить.

Ссылка на это сообщение

о, кстати.

я однажды видела узи девочки, у которой эмбрион прицепился с тонкому кишечнику и уже какая-то большая неделя была, 12 чтоли, не буду врать.

так все отделение патологии на ушах стояло, искали спецов убрать Б не убив девушку. с тонкого кишечника убрать типа оч. сложно.

Ссылка на это сообщение

А можно я тут спрошу?)))

меня еще мучает вопрос - как труба распознает, что надо "засасывать" яйцеклетку? У нее ж нету глазок))) тем более клетка-то настолько мала, что ее только микроскоп видит.

ну я поняла, что там давление, ворсинки и тп... Ну это ж значит, что труба тогда должна всю свободную жидкость из позадиматочного пространства засосать? А если труба элементарно не засасывает клетку? Может ли от этого быть бесплодие?