идиотский вопрос про внематочную

БеременЮля
для развития и прикрепления эмбриона мы все знаем, что нужен эндометрий правильного качества, толщины и прочая а как же так получается, что эмбрион мало того, что прикрепляется в трубе, где эндометрия нет вообще! никакого! ни толстого, ни тонкого, так он еще и развивается, и , выходит, формирует кровоток с матерью... как же это возможно? (понимаю, что возможно, интересен механизм) а при нормальном прохождении эмбриона и выходе в матку имплантации может не быть просто из-за маленького полипчика где-то в 3 см от эмбриона...

Поменьше читайте сказок и местное СМИ и так же сериалы

Ссылка на это сообщение

Kaolisola

ну ок

но вы же не станете отрицать, что возможна имплантация эмбриона в трубу с дальнейшим развитием того самого эмбриона максимально до 12 недели.

где он еду берет все это время? значится, организует общий кровоток с матерью

интересно , как это возможно на абсолютно не предназначенной для этого поверхности

Ссылка на это сообщение

но вы же не станете отрицать, что возможна имплантация эмбриона в трубу с дальнейшим развитием того самого эмбриона максимально до 12 недели.

где он еду берет все это время? значится, организует общий кровоток с матерью

интересно , как это возможно на абсолютно не предназначенной для этого поверхности

Исключаю, эмбрион появляется только в матке, в трубе плодное яйцо может развиваться , но за счет того что трубы очень малы в диаметре, то естественно происходит разрыв..

Ссылка на это сообщение

Kaolisola

за счет чего в трубе развивается плодное яйцо? в редких случаях до 12 недель? пока труба не лопнет собственно. где еду берет? в трубе-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плодному яйцу еда не нужна , она живет сама по себе

Ссылка на это сообщение

Kaolisola

сама живет до 12 недели? и увеличивается в сотни раз? за счет резервов одной клетки? вы серьезно?

Ссылка на это сообщение

но вы же не станете отрицать, что возможна имплантация эмбриона в трубу с дальнейшим развитием того самого эмбриона максимально до 12 недели.где он еду берет все это время? значится, организует общий кровоток с матерьюинтересно , как это возможно на абсолютно не предназначенной для этого поверхностиИсключаю, эмбрион появляется только в матке, в трубе плодное яйцо может развиваться , но за счет того что трубы очень малы в диаметре, то естественно происходит разрыв..

Держала банку с заформалиненным обызвестленным эмбрионом в руках размером 10-15 см. Случайная находка при оперативном лечении по другому поводу. Женщина проходила с ним несколько лет и была не в курсе, а тоже брюшная беременность.

Ссылка на это сообщение

10 см это явно уже не плодное яйцо, у него и ручки и ножки были, кстати сказать.

Ссылка на это сообщение

В трубе именно эмбрион, потому что у него сердечко уже во всю бьется. Здесь на сайте куча таких примеров в графиках. В заключении УЗИ пишут и размеры этого эмбриона и прогрессирующая внематочная Б.

Сама задавалась этим вопросом, тоже проблемы с Э.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Monifa+а в трубе хороший кровоток? эмбрион способен пробуравить оболочку и присосаться к сосудам труб?

эмбрион способен пробуравить в поисках кровотока многое, ему, собственно, пофиг что именно буравить - глазок-то нет)). Он зависим от пунктуальности заложенных в него механизмов и от работоспособности труб. Не успели трубы его до места вовремя доставить в матку, будет буравить то, где окажется к моменту вылупления бластоцисты. Правда, чтобы вылупиться, ему нужны и ферменты, вырабатываемые маткой, а если вдруг эти же ферменты выйдут из очажков эндометриоза в трубах?.. или еще где?

В теории есть три версия ВБ: проблемная матка (ХЭ, плохой кровоток, не тот эндометрий), проблемные трубы (узкий, извитые, непроходимые, воспаленные и с нефукнционирующими ворсинками) и проблемный эмбрион (раннее включение ферментативных имплантационных процессов). Пока причины ВБ недостаточно изучены.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

имею в виду, что доказанный факт... о том, что Я может прикрепляться в любом другом месте организма... Т.е. , я не имела в виду, что кто то проводил эксперименты с коленкой!

Ссылка на это сообщение

Невозможность прикрепления зависит не от особых потребностей оплодотворенной Я , а от способности эндометрия отторгать Я " вне имплантационого окна".... Обьяснять эту способность... и причины долго... это не генетическом уровне...что в эндометрия есть такая способность "не принять яйцеклктку" , если "что-то пошло не так". И эту способность ИМЕЕТ ТОЛЬКО ЭНДОМЕТРИЙ МАТКИ!, Стенки трубы такой способности не имеют, потому Я может спокойно там прикрепится

спасибо, теперь понятней

т.е. не ЯК капризная (она, выходит, может прицепиться куда угодно), а эндик

никогда в таком ключе не думала...

познавательно

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Держала банку с заформалиненным обызвестленным эмбрионом в руках размером 10-15 см. Случайная находка при оперативном лечении по другому поводу. Женщина проходила с ним несколько лет и была не в курсе, а тоже брюшная беременность.

это он, выходит, замер и замумифицировался в теле матери?

мне казалось, подобные штуки организм сам рассасывает-поглощает

но читала о случаях, когда при рождении ребенка врачи находили в чреве еще одну замершую ранее мумию (была двойня, но один замер)

но это ведь из области великих исключений?

при зб второго эмбриона его поглощает первый? или куда он девается?

Ссылка на это сообщение

Эмбрион умер, организм его воспринял как чужеродное и произошло обызвестление, организм отгородил от здоровой ткани. Так с туберкулезом бывает, секвестрация очага называется.

Ссылка на это сообщение

Прочитала комментарии, представила какого-то клеща, аж неприятно стало...)

Ссылка на это сообщение

У меня у мамы эндометриоз, сколько раз её она попадала на чистку сама уже не помнит. А однажды была такая ситуация: попала по скорой с кровотечением, почистили, отпустили. Через три недели опять кровотечение, скорая, другая больница. И во время второй чистки врачи обнаружили 8-недельную, нормально развивающуюся маточную беременность. И это с учётом многолетнего эндометриоза, возраста 38 лет и бесплодия в карте с 19 лет. Поэтому я теперь вообще во все верю, касаемо беременности...

Ссылка на это сообщение

Метель_августаа беременность-то сохранили??? или вычистили???

Вычистили, там без вариантов было... А вот что делали на первой чистке непонятно. И как беременность развивалась с таким сильным кровотечением тоже...

Ссылка на это сообщение

По моему до формирования плаценты кровоток матери сильно на эмбрион не влияет, питание идет за счет ЖМ и до 8 недель вполне хватает внутренних резервов ПЯ.

Ссылка на это сообщение

Натусик - снова стану мамой в 2017

Вес оплодотворенного яйца составляет 5*10-9 грамм

вес плода на 8 неделе - 3 грамма

т.о. за это время вес увеличивается в 600000000 раз

за счет чего? ЯК - же не черная дыра...не отрицательная материя (или че там? я с теорией отностильности на вы)

а то выходит как в анекдоте: а деньги откуда? - из тумбочки