И снова про горшок....

Sarabie
Девочки, че делать? Год и десять сыну, памперс сняли давно. Я не заморачиваюсь на счет горшка, всему свое время, и его и себя мучить не хочу. Дома пописает, затру и забуду. Вещи не жалко, все можно постирать и помыть... Но тут мы приезжаем к свекрови в гости в другой город... Она очень щепитильно относится к своим вещам, ругает нас, что до сих пор не приучили к горшку... Везде подстилаю одноразовые пеленки, но все равно бывает то на палас нассыт, то на новый диван немного попадет (не дорогой, дешевенький, но тоже жалко). И сказать то как бы ей нечего, и ничего с ситуацией сделать не могу К слову, в прошлый раз (когда нам был только годик) ей в химчистке отказали, сказали мочу не выводят 0_0 Пришлось на него в год опять памперс одеть и три месяца еще в нем ходить...

Ха! Ну насмешили . Значит на пол писать - плохая привычка , а в подгузник - это нормально .В чем принципиальная разница ? Ребёнок либо понимает для чего горшок , либо нет .Есть дети , которые понимают для чего горшок . но в силу своей незрелости не могут пописать именно в него . Судя по тому , что ребёнок автора писает на бегу, он не созрел ещё ! В гости с подгузником, дома как удобно можно ходить. Некоторые психологи наоборот рекомендуют снять все , так дети быстрее учатся контролировать свои дела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не понимаю, о какой мокроте Вы говорите. В нормальном подгузе внутренность не мокрая. Я недавно пыталась съэкономить и купила не те памперсы, которыми обычно пользуемся - вот в тех да, мокро. Почувствовала разницу и больше не беру их

Ссылка на это сообщение

Что такое гидрофильная ткань? Никогда о такой не слышала... Где она продается?

Она же впитывающая ;)

Ссылка на это сообщение

вам денег чтоли на подгузы и тренир.трусики жалко? Честно признайтесь уж.

Ссылка на это сообщение

у нас +30 жара и никаких опрелостей, мне просто не жалко памперс каждые 2-3 часа менять, а иногда и чаще по мере надобности. Изредка присыпкой немного сыплю, когда чуть раздражение появляется ттт. За 9+ месяцев так и не использовали даже один тюбик крема для подгузов ттт

Ссылка на это сообщение

Есть хорошая вещь - трусики-подгузники. Легко надевать и не нужно пачкать полы в гостях. Ребенок не понимает для чего горшок, оставьте его уже в покое.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте трусики мэррис. Нет мокроты, нет протечек, нет опрелостей.

Ссылка на это сообщение

Купите просто подгузники и надевайте с самого утра, как только увидите что он заполнился через несколько минут - все, снимайте и пусть себе голопопит. Если он только только пописал, то есть какое-то время , когда он точно не напрудонит. Через полчаса снова наденьте и следите опять когда он в него пописает. Потом опять снимайте и так далее. Пару дней и вы поймёте, через какой промежуток времени он писается и сможете надевать ему подгуз именно в это время, во избежание появления опрелостей.

Я, конечно, понимаю, у всех деток кожа разная, кто-то и в обкаканом памперсе весь день и ничего, а кто то пописал только и все, капец. Но это уже зависит от качества продукции. Те же хаггисы в России часто ужасного качества, воняют химией. В США наоборот, есть в основном памперс и хаггис, не воняют ничем и все ими пользуются, про японские подгузы никто слыхом не слыхивал.

Ссылка на это сообщение

У нас когда был отказ от горшка (и привычка писать на пол), я просто запаковала ребенка на 2 месяца в памперсы круглосуточно, с 1,7 до 1,9 где-то, все подзабылось, и спокойненько стоя в горшок, а потом в унитаз начал ходить. Сейчас дома без промахов, на улице кусты в теплое время, в поездки и на ночь памперс. У мамы ходит в трусах, она сама ему памперс снимает, но у нее он не писается изначально (сразу сказали, что тут писать нельзя и тут писать нельзя, впечатлился). У свекрови слежу тщательно, пока без проколов. Да, когда ездили в гости, брали с собой мед клеенку на случай протечки памперса, у нас и дома подстелена. Это уже не грудничок на полном ГВ, запах потом почти не выводится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пампы попробуйте разные, сейчас может и не быть таких проблем уже, ребенок взрослеет, кожа тоже

Ссылка на это сообщение

Одноразовые клееночки 10р стоят, на день нужно много, мне кажется подгузники даже японские выйдут дешевле.

Не хочет одевать с липучками? Добавьте в голос строгости - "мне надоело за тобой лужи подтирать".

А вообще вам рановато. Мы тоже в год и 10 ездили к свекрови, всю плешку проела своими подгузниками. Даже пыталась его сама приучить. Хаха, получила зассаный ковер, так ей и надо.

В два года я сняла подгузники, сказав, что у крокодила (живет у нас деревянный) родились крокодильчата, и он забрал. Трусы одевать не стала, ведь большинство не понимают разницу трусы-подгузник. И с первого дня без промаха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Буду пробовать все варианты. Всё равно в итоге пойдет на горшок :) я еще ни одного взрослого ребенка не знаю, который писается мимо :)