И снова про горшок....

Sarabie
Девочки, че делать? Год и десять сыну, памперс сняли давно. Я не заморачиваюсь на счет горшка, всему свое время, и его и себя мучить не хочу. Дома пописает, затру и забуду. Вещи не жалко, все можно постирать и помыть... Но тут мы приезжаем к свекрови в гости в другой город... Она очень щепитильно относится к своим вещам, ругает нас, что до сих пор не приучили к горшку... Везде подстилаю одноразовые пеленки, но все равно бывает то на палас нассыт, то на новый диван немного попадет (не дорогой, дешевенький, но тоже жалко). И сказать то как бы ей нечего, и ничего с ситуацией сделать не могу К слову, в прошлый раз (когда нам был только годик) ей в химчистке отказали, сказали мочу не выводят 0_0 Пришлось на него в год опять памперс одеть и три месяца еще в нем ходить...

Ха! Ну насмешили . Значит на пол писать - плохая привычка , а в подгузник - это нормально .В чем принципиальная разница ? Ребёнок либо понимает для чего горшок , либо нет .Есть дети , которые понимают для чего горшок . но в силу своей незрелости не могут пописать именно в него . Судя по тому , что ребёнок автора писает на бегу, он не созрел ещё ! В гости с подгузником, дома как удобно можно ходить. Некоторые психологи наоборот рекомендуют снять все , так дети быстрее учатся контролировать свои дела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У вас 3-4 раза получилось за год!!! поймать на горшок?Остальное время ребенок писается что ли?

Ссылка на это сообщение

Почему за год?? За 2 недели, что мы у свекрови живем :)

Ссылка на это сообщение

Поясню тем, кто журит меня за *не заморачиваюсь с горшком*, я имею ввиду, что силой на горшок садиться не заставляю. Предлагать конечно предлагаю постоянно, высаживаю каждый час (если не протестует сильно), даю попить водички на горшке. Но силой заставлять сидеть и не вставать пока не пописает, такого нет. Иногда он долго сам сидит на горшке, встает, и сразу ссыт на пол...

Ссылка на это сообщение

Выменя извините, но портить Вы можете свою мебель или потом купите новую свекрови. Я вот тоже молчала до поры. Когда недавно куп ли маме диван в подарок за 80000, что для меня оч существенно, а приехала сестра мужа с грудником и сразу пипиркой сверху, типо мы дома памы не носим, а я еще кредит за этот диван не выплатила даже до конца. Я своих детей без пама на него не пускаю или что то подкладываю. Не важно в какую стоимость мебель у вашей свекрови, но нужно уважать чужой дом и чужой труд. Ей ведь тоже мебель не подарили, верно? Вы уедете, а ей с этим жить. Это Ваш выбор, чтобы ВАША мебель воняла, не стоит его навязывать другим.

Мой совет надеть памперс и не мучиться, не хочет, значит надо не просто снять памперс, а сажать постоянно на горшок и следить, чтобы не было луж.

Извините, что грубо, просто наболело.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Кстати, я попыталась один день подержать его в трусах, чтоб не обсыкал тут все нафиг.. И знаете, кто первый возмутился, что ребенок в памперсе "не дышит, не отдыхает"??? Свекровь :)

конечно, кто виноват-свекровь!

Сама свекровью будете...

Ссылка на это сообщение

Одеть ребенку памперс. Так свекрови и скажите, не хотим зассать ваши ковры. Мы у себя то дома ни одного ковра/ дивана не зассали, чужие это вообще жесть.

Ссылка на это сообщение

Пузыричек, читайте внимательно. Она меня наругала, что ребенок ходит в памперсе дома! Я ее ни в чем не обвиняю!

Купить ей новый диван я тоже не прочь, отнюдь! Я мужу так и сказала, когда мы повели ее в мебельный магазин она запротестовала!

Ссылка на это сообщение

У дочери знакомой была аллергия на памперсы сильная, вообще на все, поэтому они к годику приучили ребёнка к горшку.

А вы памперсы, трусы сняли и за год не научили ребенка куда в туалет ходить надо. В чем прикол ходить и обыскивать все, хоть у свекрови, хоть у себя дома.

А то что она первая сказала снять памп, то видимо имела ввиду, что снять то надо, но и приучать к горшку тоже надо.

Ссылка на это сообщение

У дочери знакомой была аллергия на памперсы сильная, вообще на все, поэтому они к годику приучили ребёнка к горшку.А вы памперсы, трусы сняли и за год не научили ребенка куда в туалет ходить надо. В чем прикол ходить и обыскивать все, хоть у свекрови, хоть у себя дома.А то что она первая сказала снять памп, то видимо имела ввиду, что снять то надо, но и приучать к горшку тоже надо.

Ну, во-первых, не год, а полгода.

А во-вторых, да, не приучила до сих пор, вот такая я плохая мама... Первые три месяца, после памперса, он вообще орал как резаный при виде горшка. Я ему и писсуар, и баночку, и ведерко и три горшка разной формы купила... Последние три месяца просто игнор.

При чём, когда говоришь, сынок, куда надо писать какать? Он идет и гордо садится на горшок, но увы, не просится, когда действительно этого хочет

Ссылка на это сообщение

Если ребенок никак не осваивает горшок, надеть обратно памп или трусы, что тут думать. При чем тут плохая или хорошая мама.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я не могу понять, зачем снимать с ребенка памперс, если у него нет устойчивых навыков использования горшка?

Освоил горшок (а когда ребенок дозреет, приучение к горшку занимает обычно день-два, и никаких обписаных ковров/диванов) - сняли памперс, только и всего.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Извините, хотели бы купить, купили б. Я маму и не спрашивала, пошла самый лучший выбрала и купила. Старый забрала себе, обсыкать ибо пружины торчат. Тож прикола в обоссаной мебели не поняла, хоть своей, хоть чужой. Наверное, чтобы другим похвастать, что без пампов росли

Ссылка на это сообщение

Вот я тоже не понимаю, в чем смысл снять памперс, не приучив ребенка к горшку. Похвастаться, что вам 1.10 и вы без памперса уже давно?

Бедная ваша свекровь. Она еще и плохая из-за того, что не умиляется описанной мебели.

Я бы надела памперс. Приучать ребенка писать на все подряд, еще хуже, чем держать в памперсе. Просто ребенку еще рано, он не готов. Но маму это, явно, не волнует...

Ссылка на это сообщение

Как и многие отписавшиеся выше, тоже никак не пойму смысла снимания памперса и писанья на пол. Ну да ладно, дело ваше, вы, наверное, мать-героиня, не то что мы, лентяйки с памперсами. А по сути вопроса - может, вам многоразовые памперсы купить, пока вы у свекрови?

Ссылка на это сообщение

Даже когда сын стабильно в районе 2 лет днем писал на горшок,но терпел не более 10 минут, мы все равно в гости-автокресло-авиаперелеты надевали одноразовые памперсы трусиками(они кстати ничего не натирают, как застираная махра с клеенками). Когда была возможность дойти до туалета-снимали их как обычные трусы и пользовались туалетом, в пробке или при посадке самолета использовали как памперс и меняли при первой возможности. Все были довольны подстраховочными "трусами", особенно друзья наши, у которых мы ночевали на новых диванах))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, народ, вы загоняетесь :)

Во-первых, я не горжусь, что "сняла памперс давно" и не строю из себя "мать-героиню", просто так вышло, жопа в памперсе прела, вот и сняла.

Во-вторых, я не говорю, что у меня плохая свекровь!

В-третьих, мне жутко стыдно за то, что он так делает. Свекровь мне и слова не говорит за это, но мне самой неприятна эта ситуация. Просто ругается, что на горшок не ходит.

Может вы и дрессируете своих детей, "как собак Павлова", я этим не занимаюсь. Для меня ребенок это в первую очередь ребенок, а не комнатная собачка. Сами оденьте одноразовые трусы бумажные и походите, посмотрю как вы заговорите! Тем более лето и жара.

Вы злые люди, которые напридумывали себе невесть что, не вникнув в то, что я написала в начальном посте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зато автор когда-нибудь своей невестке скажет,что сын с года без подгузника))))

К нам кумовья приезжали.Их сыну 3 года.Они тоже с года без подгузов.Обписал новый диван.Мы зачищали его всем,чем можно и нельзя...Когда солнце попадает на него и нагревает-запах есть!Таким гостям я не рада.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sarabie, да что вы, нам даже придумывать не пришлось, вы сами всё написали :))

Не нервничайте так, это никак не поменяет ситуацию, лучше почитайте всё снова и попробуйте что-то изменить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В нормальных, подходящих ребенку, памперсах попе даже в +40 ничего не будет. У моих троих в самую сильную жару потница была почти везде, кроме кожи, прикрытой памперсом.

А сейчас либо бегать с горшком и тряпкой за ребенком полгода-год и более (так как навык на данный момент сформирован неправильный и будет сложнее выработать правильный), либо подобрать ребенку подходящий одноразовый подгузник и дождаться готовности ребенка (в этом случае никакая дрессировка будет не нужна).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Капец! Мой в памперсе спит ночью и если утром протекает памперс (среди ночи один раз меняю) на кровать...у меня волосы дыбом! А тут все так просто- ходит и лужит, где попало :(

Да я б заманалась везде с моющими все затирать. Кому оно нужно?!

Моё мнение- дома, хоть потолок обписайте, а в гостях памперс натягивайте.

Ссылка на это сообщение

:) ну что вы, я не нервничаю совсем. Памперсы мы конечно одеваем на ночь и на улицу, дома в трусах бегает. Кстати первый раз на диван попала моча именно от того, что ночью подгуз протек, бывает. Памперсы покупаю либеро трусиками, честно скажу, от того, что они дешевле, так как жалко после одного пописа их выбрасывать. До этого японские покупала, всё равно жопка потела.

Будем искать выход, попробую тут найти новые непромокашки.

Кстати, девочки, когда мой сын приведет домой маленьких внучат, ДАЙ БОГ, чтобы мне попалась невестка, похожая на одну из вас :) мои диваны , паласы и ковры будут в целости и не писаности :)

Ссылка на это сообщение

А зачем вы сняли памперс ребенку, который совсем не понимает назначение горшка, раз даже не показывает, что хочет писать, если вы не заморачиваетесь по этому поводу?У меня ребенку 2,9, он, о ужас, еще в памперсе, поскольку в саду с чужим языком не может коммуницировать с воспитателями. Памперс пробно снимала с 1,6, получала только лужи, одевала через пару дней обратно. Чего напрягалась, вообще непонятно, ближе к 2,5 стал дома ходить на горшок и в памперсе, и без, просто дозрел и понял. Когда куда-то едем, всегда в памперсе, он понимает, что в него можно писать, а в трусы нельзя, сейчас все чаще просит поехать или пойти гулять без памперса. Через неделю закончится сад и, думаю, без проблем снимем совсем (оставим только ночью, потому как ночью писает много пока еще). Оденьте памперс и забудьте описанную мебель, как страшный сон, потом как-то самим же неприятно..