И снова про горшок....

Sarabie
Девочки, че делать? Год и десять сыну, памперс сняли давно. Я не заморачиваюсь на счет горшка, всему свое время, и его и себя мучить не хочу. Дома пописает, затру и забуду. Вещи не жалко, все можно постирать и помыть... Но тут мы приезжаем к свекрови в гости в другой город... Она очень щепитильно относится к своим вещам, ругает нас, что до сих пор не приучили к горшку... Везде подстилаю одноразовые пеленки, но все равно бывает то на палас нассыт, то на новый диван немного попадет (не дорогой, дешевенький, но тоже жалко). И сказать то как бы ей нечего, и ничего с ситуацией сделать не могу К слову, в прошлый раз (когда нам был только годик) ей в химчистке отказали, сказали мочу не выводят 0_0 Пришлось на него в год опять памперс одеть и три месяца еще в нем ходить...

Ха! Ну насмешили . Значит на пол писать - плохая привычка , а в подгузник - это нормально .В чем принципиальная разница ? Ребёнок либо понимает для чего горшок , либо нет .Есть дети , которые понимают для чего горшок . но в силу своей незрелости не могут пописать именно в него . Судя по тому , что ребёнок автора писает на бегу, он не созрел ещё ! В гости с подгузником, дома как удобно можно ходить. Некоторые психологи наоборот рекомендуют снять все , так дети быстрее учатся контролировать свои дела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

оденьте ребенку памперс обратно, когда мозг созреет все получится быстро и безболезненно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня мама в Доминикане живет (от 22 до 38 круглый год), странно, но там никто не "преет", вообще этих совковых загонов нет. И носят пампы пока не начнут ходить стабильно. Только русские там проживающие, позволяют своим детям обоссаться в торговом центре или насрать в салоне красоты, это ооооочень удивляет и местных, и многочисленных туристов . "Зато без памперса". К слову мы в пампе ходили на улицу до 2ух-2,3, не смотря на стабильные успехи в туалетных делах, ибо в пробке или посреди улицы зачастую не добежишь. А на мой вкус обоссаное автокресло или штаны на улице это не оч красиво. Таким гостям была бы не рада, уж извините.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вот не понимаю, уж простите, как ребенок в год и 10 пще не ходит на горшок, но при этом ходит без памперса. Сама начала приучать сына после года, честно, как собачку. Сходил в горшок, получил маленький кусочек кокосовой халвы. В ясли, в полтора, пошел более-менее приученный к горшку. А ваш старше, умнее! Может, пора уже?

Ссылка на это сообщение

У меня мама в Доминикане живет (от 22 до 38 круглый год), странно, но там никто не "преет", вообще этих совковых загонов нет. И носят пампы пока не начнут ходить стабильно. Только русские там проживающие, позволяют своим детям обоссаться в торговом центре или насрать в салоне красоты, это ооооочень удивляет и местных, и многочисленных туристов . "Зато без памперса". К слову мы в пампе ходили на улицу до 2ух-2,3, не смотря на стабильные успехи в туалетных делах, ибо в пробке или посреди улицы зачастую не добежишь. А на мой вкус обоссаное автокресло или штаны на улице это не оч красиво. Таким гостям была бы не рада, уж извините.

Может для Доминиканы *вспревшая попа* загон, а лично для меня это была мука, краснючая задница, и ребенок даже когда просто садился на стул - плакал...

Если на пару постов выше прочитаете, я писала, что на улицу и на сон мы носим памп, конечно полностью отказаться от него не получается, всё же сильно мал ребенок еще

Ссылка на это сообщение

Вот не понимаю, уж простите, как ребенок в год и 10 пще не ходит на горшок, но при этом ходит без памперса. Сама начала приучать сына после года, честно, как собачку. Сходил в горшок, получил маленький кусочек кокосовой халвы. В ясли, в полтора, пошел более-менее приученный к горшку. А ваш старше, умнее! Может, пора уже?

Я пробовала так, хвалила, сластями угощала, но увы и ах...

Он любит, когда ему хлопают, когда ловлю полис на горшок, хлопаю ему, а он сразу радуется и встает (не успев дописать до конца) и показывает мне на горшок, что смотри, мама, какой я молодец, я пописил в горшочек...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sarabie, в многоразовых махровых непромокашках попа преет в десять раз сильнее, чем в бумажных одноразовых, особенно, если они хорошего качествп. У моего сына летом потница заканчивалась аккуратно по линии памперса, внутри все чистенько было, ибо пот сразу впитывался за компанию. И да, были тут отзывы от взрослых теть, которые в силу обстоятельств попробовали памперсы вместо прокладок, все отзывы, кстати, восторженные;) так что не надо про "походите сами")))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор, а крем под памперс не пробовали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, блин, ну противно читать.

" обосрать", " ссыться".

Автор, ваш ребёнок не готов ходить на горшок, придумайте выход чтобы не доставлять дискомфорт свекрови и себе.

2-3 раза поймать за 2 недели это вообще не дело.

Ребёнок уже действительно привык в не горшка делать дела.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А можно свернуть ковры пока вы там ?

Ссылка на это сообщение
Лемур, а также всё застелить клеёнкой и сидеть так дружно пить всем чай :) Клеёнку так вообще можно прям с собой в гости носить.. она вечная, ещё внуки смогут писаться ))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Нaвсикая, угу послеродовые одноразовые трусы используются уже давно, считай взрослый памперс ;)
Ссылка на это сообщение

Я бы на вашем месте памперсы-трусики одевала! Это удобно, снял и на горшок. И так же легко одел.

Дочке почти 2 года, только недавно научилась придерживать, но и промахи случаются. Не просится, пока сама не посажу. Если вне дома, то одеваю трусики-памперсы. Правда, вне дома она не писает почти. Может и по 2 часа терпеть.

В 1г8 мес писила она неконтролируемо. Примерно раз в 10 минут. Когда я за день 18 раз сменила мокрые трусики, нервы мои не выдержали!!! Опять памп одела.

Но однажды после сна посадила прямо на горшок и она пописила и поняла, что от нее надо.

Сейчас полчаса-сорок минут держит дома. И по 2 часа на улице и даже просится писить, чего дома не делает.

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за советы девочки!

Я уже где то писала, что все диваны застрелены не промокаемыми одноразовыми пеленками, пописает - выкидываю, но иногда всё же случаются неприятности. Ковры да, ковры не застелить и не убрать, к сожалению... Мама не разрешает, в прошлый раз когда мы приезжали я привозила свой ковер.

Навсикая, попробую купить разок хорошие трусы памперсы, посмотрю как будет попка у него, просто как вспоминаю этот ад, жалко Лялю становится

Ссылка на это сообщение

Ха! Ну насмешили . Значит на пол писать - плохая привычка , а в подгузник - это нормально .В чем принципиальная разница ? Ребёнок либо понимает для чего горшок , либо нет .Есть дети , которые понимают для чего горшок . но в силу своей незрелости не могут пописать именно в него . Судя по тому , что ребёнок автора писает на бегу, он не созрел ещё ! В гости с подгузником, дома как удобно можно ходить. Некоторые психологи наоборот рекомендуют снять все , так дети быстрее учатся контролировать свои дела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Два года - это уже человек который многое понимает. Договаривайтесь. Запрещайте. Мой до 1.5 был в подгузах. Далее получаем путевку в сад. Пока медкомиссия-прививки - полтора месяца на это ушло - подгузы сняли. Стали обучать походам на горшок. Параллельно убрали все ковры. Ввели запрет на "сидеть на диване". Если были промахи - заставляли самого вытирать лужу половой тряпкой. К 1.10 аварии уже ушли в прошлое. Может и непедагогично - может сад влияние оказал. Но у нас получилось. А так, мне было бы неприятно, если б у меня чужой ребёнок ссал. Как и неприятно - если бы мой ссал в гостях.

Ссылка на это сообщение

Кстати, знаю пару случаев , когда ребёнок писает или какает исключительно в подгузник и терпит , пока не оденут.Так что делаем выводы насчёт полгузников.По поводу давления и запретов на ребёнка - палка о двух концах : кому-то удаётся так приучить ребёнка , кому-то прибавляется психологических проблем и психологических запоров .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А вариант с унитазом и детской накладкой рассматривается? Может, ему больше понравится ходить в туалет, как большому?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вариант с унитазом и детской накладкой рассматривается? Может, ему больше понравится ходить в туалет, как большому?

Я думала об этом, предлагала ему, правда это было уже давненько... Надо попробовать еще раз предложить

Ссылка на это сообщение

Почему бы Вам, Автор не одевать ему трусики + гидрофильную ткань. Я тоже так делала, хотя бы до луж не доходило, а так ей неприятно и чувствительно было.

Ссылка на это сообщение

Почему бы Вам, Автор не одевать ему трусики + гидрофильную ткань. Я тоже так делала, хотя бы до луж не доходило, а так ей неприятно и чувствительно было.

Что такое гидрофильная ткань? Никогда о такой не слышала... Где она продается?

Ссылка на это сообщение

Девочки, блин, ну противно читать." обосрать", " ссыться".

Меня чот размимишело на 7 месяце беременности. Мне тоже противно.

Ссылка на это сообщение

Sarabie, помимо хорошести подгузника главное их своевременно менять..ну и крем под памперс любой с цинком по началу заранее используйте на всякий случай, потом можно будет и отменить)) ну и помотрите не памперсы с липучками, а трусики - их одевать-снимать удобнее подросшему ребенку и есть ощущение трусов уже:)

Ссылка на это сообщение

Это просто пипец - возить свой ковёр, все диваны застелены одноразовыми пеленками, но памперс никогда! И ни за что! Я фигею, дорогая редакция.

ЗЫ. У нас на улице 36-40 круглый год. Ребёнок в памперсе, под памперс бепантен. Ребёнок - аллергик. Попа чистая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sarabie, помимо хорошести подгузника главное их своевременно менять..ну и крем под памперс любой с цинком по началу заранее используйте на всякий случай, потом можно будет и отменить)) ну и помотрите не памперсы с липучками, а трусики - их одевать-снимать удобнее подросшему ребенку и есть ощущение трусов уже:)

Подгузники трусиками пользуемся давно, примерно с года, так как на липучках еще до года начал снимать сам. На липучках я вообще не покупаю, одевать не удобно

Ссылка на это сообщение

Это просто пипец - возить свой ковёр, все диваны застелены одноразовыми пеленками, но памперс никогда! И ни за что! Я фигею, дорогая редакция.ЗЫ. У нас на улице 36-40 круглый год. Ребёнок в памперсе, под памперс бепантен. Ребёнок - аллергик. Попа чистая

Ну как то так выходит, а что сделать... Ковер привезла - увезла, дома керхером помыла, живем за городом, летом на заборе высох и все отлично.

Слава богу, что у вас все отлично с попкой, тьфу-тьфу-тьфу.

Памперс меняю после каждого пописа, т.е. В мокроте он этой не ходит, писает редко, но много. Сразу подмываю потом