Отпуск. Боюсь летать.

Алёнка_Пелёнка ❤
Девочки, вопрос на поболтать. Собираемся мы в отпуск в конце июня, лететь с пересадкой через Москву, т.к. из нашей тмутаракани самолеты не летают. Я с самого детства летаю, у меня бабушка в 1990 году уехала в Израиль и я все детство (каникулы) проводила у нее. С возрастом у меня появилась какая то не понятная боязнь полетов, сказать что мне страшно это вообще ничего не сказать. Перед полетом я сжираю пачку персена, набираю мятных конфет, чтобы хоть как-то себя отвлечь, но все равно жутко страшно Вообще с чем это связано (маленькая же была не боялась летать)? Как вы боритесь с этой боязнью? И вообще много нас таких сыкух?

У меня аэрофобия, возникшая тоже с возрастом, раньше не боялась.

1. Я исключила из своей жизни новости об авиакатастрофах

2. Я изучила, как работает самолет, что опасно, а что нет. Вывод: страшен взлет и посадка, которую я боюсь меньше. То есть, если он взлетел и набрал высоту, можно расслабиться, пожрать там, поспать. Поэтому до отключения лампочки пристегните ремни я похожа на психически нездоровую. Выключается, я расслабляюсь.

3. При входе в самолет я оповещаю стюардесс о том, что я в панике, и они, как правило, ко мне приходят каждые пять минут. Если авиакомпания иностранная, то они со мной еще беседы ведут, как это здорово летать и какой офигенский пилот. Так было в люфтганзе. Стюардесса даже села со мной и болтала, пока мы взлетали, отвлекла меня))) Это очень успокаивает))))

4. Я выбираю только серьезные авиакомпании, Аэрофлот или европейские крупные, плевать на разницу в стоимости, ну и смотрю и узнаю заранее, какой самолет))))

Понимаю прекрасно, что страх иррациональный, потому что села же уже, делать-то нечего, ну упадет, значит, упадет))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Baba :D :D нее я сама.

Мне алко не помогает, это надо чтобы в зюзю, отпускает же быстро и еще тревожней становится

Ссылка на это сообщение

Я обожала летать, а после трагедии с питерским самолётом, появилась фобия. В этом году вместо 2ч экстрима в микро-самолёте из своего города, поеду 16ч на поезде из другого))

я лучше застрелюсь, чем 16 часов на поезде ехать.....

Ссылка на это сообщение

Ну вот)))) несколько часов и я за тысячи километров от дома. Два перелета. Летите, автор, не бойтесь =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
я лучше застрелюсь, чем 16 часов на поезде ехать.....

А нам с сыном в прошлом году понравилось))) Несколько часов поизучали всё, потом спатьки и с утра позавтракали и приехали. В фирменном поезде купе комфортные и стоят, как билет на самолёт, дети играют между собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лапочка Дочка, с работы в ближайшие дни буду увольняться: заглох туризм, а Россию, Крым и СНГ я не продавала и не хочу начинать. И подружки смотрю в рекламниках всё по Краснодарскому краю, Крыму и Абхазии)))

Ссылка на это сообщение

Аленка_пеленка

а попробуй немного алко и вырубиться на рулежке, как я делаю)))

в прошлый полет я выпила уже в терминале грамм 200 чинзано (да. мы тагил и перед вылетом можем подбухнуть вкусной алкашечки в терминале)...а потом оказалось, что вылет перенесли на 5 часов. и была чудная ночь в домодедово. вылетели вместо 12 ночи в итоге в 8 утра, алкоголь конечно весь выветрился... была страшная снежная буря. самолеты один за одним отказывались взлетать. но наше корыто - не такое! мы взлетели, с ужасной трясучкой. но взлетели

хотя мне было глубоко пофиг на эту трясучку и на железобетонный снежный фронт, который мы проходили. я дико была измотана ночью в терминале и ночевкой в кресле. села в кресло, отрубилась...потом сквозь сон почувствовала, что рулежка. на сам взлет не смогла заставить себя даже глаз открыть. кроме злости за потерянный день отдыха и проклятий в адрес АК , ничего не испытывала

забивайте голову другими мыслями, короче))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы в прошлом году весело с Вьетнама летели.задержка тоже была 6 часов.не летная погода.тайфунчик нас решил посетить перед вылетом. весь наш самолет в итоге за это время хорошо так набухался))))))сдвинули все столы в зоне оиждания-на нас уже никто не обращал внимания т.к. была ночь и все самолеты уже улетели и прилетели.а потом еще и 11 часов летели-зато весь самолет спал))и никто уже ничего не боялся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малеу, это да, сложно. Будешь скучать))) я скучаю иногда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Столько комментариев про "летала 1-2-3 раза в жизни, было очень страшно". Ну вы даете! А в отпуске, что - дома сидите? Или на даче? Или двое суток на поезде на море?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mmmarta

ну на море нам к примеру ехать эм...часов 18 на машине (поездов нынче нет)

и тот еще адреналин, когда муж твой за рулем то и дело носом клюет, да ты и сама , хоть и спишь уже, как дельфин, половиной мозга, но стараешься его веселить, чтоб совсем не заснул.

и кто-то еще такие поездки считает безопасными, ты ж блин за штурвалом! сам своей жизнью распоряжаешься...ага... а уснувшим водилой фуры на встречке кто распоряжается???

нет уж...лучше я пьяненькая в самолете курицу с рыбой и кексики с кофеями кушать буду и даже пристегнусь , если затресет (все равно от тряски засну, как попугайчик от тряпки на клетке)))

Ссылка на это сообщение

потому что летаю много и вижу, что в России досмотры гораздо жёсче, чем в том ж Египте (там их считай что нет), да и в других странах все гораздо либеральнее, на мой взгляд.

Вот +100! В России очень жесткий контроль.

По теме: я тоже боюсь летать, именно из-за терроризма. Это у меня давно, т.к. я с Северного Кавказа и хотя давно там не живу (16 лет уже), но впечатления от 90-х остались в этом плане незабываемые(((

Ссылка на это сообщение

А еще мне часто авиакатастрофы сняться((((. Уже пункт у меня на этот счет. Не знаю как воспринимать, то ли как предупреждение, то ли это внутренние страхи....

Мне тоже снятся. Последний раз приснилась, как раз в ночь,когда упал самолет в море (недавно) Смотрю в новостях с интересом, что говорят об этом. Мне приснилось,что самолет делал виражи и очень быстро падал, я была там пассажиром и понимала, что самолет падает и разобьется.

Ссылка на это сообщение

У меня аэрофобия, возникшая тоже с возрастом, раньше не боялась.

1. Я исключила из своей жизни новости об авиакатастрофах

2. Я изучила, как работает самолет, что опасно, а что нет. Вывод: страшен взлет и посадка, которую я боюсь меньше. То есть, если он взлетел и набрал высоту, можно расслабиться, пожрать там, поспать. Поэтому до отключения лампочки пристегните ремни я похожа на психически нездоровую. Выключается, я расслабляюсь.

3. При входе в самолет я оповещаю стюардесс о том, что я в панике, и они, как правило, ко мне приходят каждые пять минут. Если авиакомпания иностранная, то они со мной еще беседы ведут, как это здорово летать и какой офигенский пилот. Так было в люфтганзе. Стюардесса даже села со мной и болтала, пока мы взлетали, отвлекла меня))) Это очень успокаивает))))

4. Я выбираю только серьезные авиакомпании, Аэрофлот или европейские крупные, плевать на разницу в стоимости, ну и смотрю и узнаю заранее, какой самолет))))

Понимаю прекрасно, что страх иррациональный, потому что села же уже, делать-то нечего, ну упадет, значит, упадет))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Есть кстати круизы из Сочи по черному морю, в ряд стран можно добраться :)

Один раз летала, боюсь летать, больше не полечу.

Ссылка на это сообщение

Марийка, вот ! И мне сняться накануне катастроф, прям даже муж уже стал замечать а я даже боюсь и все серьезнее это воспринимаю.