Отпуск. Боюсь летать.

Алёнка_Пелёнка ❤
Девочки, вопрос на поболтать. Собираемся мы в отпуск в конце июня, лететь с пересадкой через Москву, т.к. из нашей тмутаракани самолеты не летают. Я с самого детства летаю, у меня бабушка в 1990 году уехала в Израиль и я все детство (каникулы) проводила у нее. С возрастом у меня появилась какая то не понятная боязнь полетов, сказать что мне страшно это вообще ничего не сказать. Перед полетом я сжираю пачку персена, набираю мятных конфет, чтобы хоть как-то себя отвлечь, но все равно жутко страшно Вообще с чем это связано (маленькая же была не боялась летать)? Как вы боритесь с этой боязнью? И вообще много нас таких сыкух?

У меня аэрофобия, возникшая тоже с возрастом, раньше не боялась.

1. Я исключила из своей жизни новости об авиакатастрофах

2. Я изучила, как работает самолет, что опасно, а что нет. Вывод: страшен взлет и посадка, которую я боюсь меньше. То есть, если он взлетел и набрал высоту, можно расслабиться, пожрать там, поспать. Поэтому до отключения лампочки пристегните ремни я похожа на психически нездоровую. Выключается, я расслабляюсь.

3. При входе в самолет я оповещаю стюардесс о том, что я в панике, и они, как правило, ко мне приходят каждые пять минут. Если авиакомпания иностранная, то они со мной еще беседы ведут, как это здорово летать и какой офигенский пилот. Так было в люфтганзе. Стюардесса даже села со мной и болтала, пока мы взлетали, отвлекла меня))) Это очень успокаивает))))

4. Я выбираю только серьезные авиакомпании, Аэрофлот или европейские крупные, плевать на разницу в стоимости, ну и смотрю и узнаю заранее, какой самолет))))

Понимаю прекрасно, что страх иррациональный, потому что села же уже, делать-то нечего, ну упадет, значит, упадет))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И как бы я не боялась, но любовь к тому же Синаю перевешивает страх.

Ссылка на это сообщение

У меня подруга пьет алкоголь перед полетом обязательно. Ей помогает. Ну конечно не до свинского состояния, но раз ей хорошо, то и ладно

Ссылка на это сообщение

Раньше любила летать. Теперь...сложно))) на взлете и посадке страшно, не могу смотреть в иллюминатор. Началось это недавно, наверное, придется что то почитать или посмотреть от аэрофобии, потому что несколько часов полета не хочу менять на несколько суток другого транспорта.

Ссылка на это сообщение

Аленка думай об отпуске. и что самое страшное ты прошла в своей жизни))))а если серьезно, то надо как то отвлекаться. я летаю раз в год, иногда два-и всегда вспоминаю слова лруга семьи, который стюартом работал-если судьба то на тебя и кирпич упадет на голову или споткнешься и ударишься головой.чему быть того не миновать. Мы летали в декабре во вьетнам , хотя путевки были как раз куплены в Египет, и самолет упал.Меняли экстернно, но чтобы отказаться от полета-мыслей особо не было. и сейчас наверно полетела бы была бы возможность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Летать боюсь, но летала много раз, по своим меркам. Боялась, но терпимо было, а сейчас до ус..чки боюсь. Конечно новости сказываются, я еще и впечатлительная. Вот второй раз отправимся в отпуск на поезде)))

Ссылка на это сообщение

Летать не боюсь, но нервничаю во время взлёта/посадки.

Пляжный отпуск всегда далеко, поэтому только на самолёте, как самое быстрое и надёжное средство передвижения. Я даже за 1000 км полечу, а не поеду на машине.

По европе летом может хрен знает что твориться на дорогах , если ехать на далёкие расстояния.

Ссылка на это сообщение

Летаю по работе много и считаю эти полеты, как поездки в метро или автобусе. Вот с отпуском напряг: каждый вылет страх, волнение, готовлюсь за полгода к полету.

Ссылка на это сообщение

На курсах лечении аэрофобии первый вопрос, который задают - имеете ли вы тревожные состояния, помимо аэрофобии? Потому что в основном это состоянии нераной системы в общем. И афобазол пить надо за2 недели, а не только в полете, кстати. В полете хорошо Драмина вставляет, пить надо на регистрации, за 40 мн- 1 час. Если перелет долгий, то еще дополнительно, она в сонливое состояние вгоняет и подавляет нервную систему.

Ссылка на это сообщение

Еще флайтрадар24 можно посмотреть, чтоб увидеть сколько самолетов садится и взлетает постоянно. Это офигенный процесс, я из окна трафик шереметьво вижу,каждые 5 минут. В одну сторону.

Ссылка на это сообщение
Я обожала летать, а после трагедии с питерским самолётом, появилась фобия. В этом году вместо 2ч экстрима в микро-самолёте из своего города, поеду 16ч на поезде из другого))
на работу пора, дружище)) в рекламнички и почаще) декрет рождает фобии, знаю по себе.
Ссылка на это сообщение

Из моих знакомых нет ни одного погибшего в авиа, но есть одноклассница, погибшая в автобусном в Прибалтику в нг ночь и одна коллега в инфотуре в Израиль, я отказалась от этого тура за 1 день, потеряв деньги. И 3 близких погибших просто в авто по дороге на дачу или работу, домой.

Ссылка на это сообщение

Я ужасно боюсь летать, просто ужасно :(

Раньше боялась турбулентность до полу-обморочного состояния, теперь ещё и террористов

Мы с сыном летели из Амстердама в Сан-Франциско этой осенью (очень долгий перелёт), прямо после Парижских террактов. Я думала, я там поседею...там такой молодой человек с нами летел, очень характерно одетый и с типичной шапочкой (я именно так себе представляю террористов), он очень очень часто ходил в туалет, и каждый раз я думала - все, сейчас рванет...

А летать приходится много, очень много :( следующий раз меньше чем через неделю, уже кроет конкретно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про Синай. Я размещу все же тут пост девочки-бортпроводницы нашей Ак, которя потеряла любимого мужа там, размещен он был через 1 месяца после трагедии. И это реальный взгляд на жизнь, взгляд человека, который летает минимум 50 ч в месяц. Без истерии и трезво. У нее 2 детей, кстати, школьник и 2 годика.

Уважаемые друзья, родственники, коллеги и те, кто меня поддерживал все это время. Спасибо всем огромное за поддержку и помощь. Ко мне приходит огромное количество сообщений и я просто не успеваю на них отвечать. По возможности постараюсь ответить на все сообщения. Завтра я выхожу на работу и, к сожалению, у меня вообще не будет возможности вести переписки. У меня одна просьба, не задавайте мне вопросы про тело и как оно выглядело. Я как не отвечала на эти вопросы, так и не буду отвечать. И причина падения самолета мне совершенно не важна. Для меня есть данность, а все остальное мне не интересно. Абсолютно никого не виню в этой трагедии. Это мое испытание, которое я должна пройти и я знаю, что выстою и справлюсь. Летать я не боюсь. И останусь на своей работе и убеждать меня в обратном тоже не надо. Я люблю небо, люблю свою работу, люблю людей и авиакомпанию, в которой я работаю. И скажу даже более того, если мои дети решат связать свою жизнь с авиацией, я не буду препятствовать, а помогу им в этом. Потому что я верю только в судьбу и неизбежность того, что должно случиться. Стас теперь мой проводник и я безумно рада, что в моей жизни был такой мужчина, который так много дал мне эмоций, заботы и любви. Спасибо за понимание. И еще раз всем огромное спасибо. Такую поддержку я не ожидала. Вы все потрясающие, добрые и хорошие люди. Я очень вам благодарна.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

На самолете не летала, но не могла подняться куда-то высоко, становилось плохо, даже шторы повесить не могла стоя на табуретке. Прыгнула с парашютом и как рукой сняло.

Ссылка на это сообщение

Я тоже боюсь, но страха во время полета нет, а именно до. Во время полета просто напряжение и адреналин при взлете и посадке. Понимаю вас, путешествовать очень люблю.

Ссылка на это сообщение

Я вам скажу, что последний мой полет был со Штатов, 7 часов плюс полтора с Европы в Киев и при посадке я пообещала себе что ноги моей не будет в самолете, так трясло на Чикаго над океаном, что я посчитала, что заново родилась, когда сели. Лучше я поездами, люблю виды, дома, города... . Еще меня пугает, что это механизм не совершенный, как можно довериться механике унемти себя на несколько сотен метров! Ой, не знаю, может когда то пройдет...

Ссылка на это сообщение

Семи смертям не бывать, одной не миновать - говорю я себе в каких-нибудь турбулентных ямах и стараюсь уснуть

А вообще мой вестибулярный аппарат работает таким макаром, что как только я сажусь в транспорт, любой...машину, самолет, поезд., меня быстренько укачивает и врубает нахрен

Люблю смотреть как самолет взлетает и разглядывать "карты гугл" живьем, но в половине случаев меня вырубает на стадии рулежки))) и из всего взлета помню мало мало) (на трезвую есичо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Семи смертям не бывать, одной не миновать - говорю я себе в каких-нибудь турбулентных ямах и стараюсь уснутьА вообще мой вестибулярный аппарат работает таким макаром, что как только я сажусь в транспорт, любой...машину, самолет, поезд., меня быстренько укачивает и врубает нахренЛюблю смотреть как самолет взлетает и разглядывать "карты гугл" живьем, но в половине случаев меня вырубает на стадии рулежки))) и из всего взлета помню мало мало) (на трезвую есичо)

Просто счастье!

Ссылка на это сообщение

А там глядишь, кормежка! Покушала, кофейку попила и опять спатушки. Вырубает от сытого желудка. Потом снижение, посадка

Наш полет окончен, спасибо за внимание

Я какой-то самолетный овощ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лисанна

Ну...не очень круто, когда сама едешь за рулем и тебя же саму и укачивает...

Один раз ехали за город к друзьям. Даже с мужем поменялись. Через 20 км я реально за рулем носом клевала

Ссылка на это сообщение

Не читала комменты.

Летала 2 раза - в свадебное путешествие и обратно. Жуть. По дороге туда вцепилась мужу так в руку, что чуть эту руку ему не сломала - здоровому крепкому мужику, в прошлом тяжелоатлету. Обратно от нервов у меня капитально сдал жкт, извиняюсь за подробности...

Не чокнулась в амолете от ужаса только потому, что верю, что Бог как решил, так и будет - в плане погибнуть. И полетела бы еще - просто потому, что люблю мужа, а ему понравилось летать, и он мечтает когда-нибудь еще куда-нибудь полететь.

Ссылка на это сообщение

И я боюсь. В этом году едем на поезде. Хотя вот летать и самолеты летящие в чистом небе вызывают восторг, но всеравно боюсь. Когда летала каждые выхи то в самолет как в автобус заходила. А декрет реально рождает страхи. Начинаешь бояться за детей. И последние печальные собития подогрели боязнь полетов. Еще есть момент того что в голове ну никак не отложиться - ну как эта железка летает????

Притом чтов моей жизни была встреча с человеком который всю жизнь проработал авиаконструктором и работал даже на пенсии в ОКБ Сухого. Ехали мы на поезде))) из москвы до кисловодска. Встреча к купе случилась. Вот пока день ехали он мне много всего рассказал и нарисовал даже и обьяснял почему они летают))). Но вот, девочки , вс еравно периодами накатывает страх.

А еще мне часто авиакатастрофы сняться((((. Уже пункт у меня на этот счет. Не знаю как восприниматл, то ли как предцпреждение, то ли это внутренние страхи....

Ссылка на это сообщение
А декрет реально рождает страхи. Начинаешь бояться за детей. И последние печальные собития подогрели боязнь полетов.
это нервная система истощена и все и зацикленность на детях сказываетя + телек поменьше на такие темв смотрите. Я в декрете такая же сидела)) потом вот лечилась в "летаю без страха"
Ссылка на это сообщение

давайте я вместо вас поеду. ну или просто деньги вышлите, я уж как-нибудь сама выберу направление

пысы: бульбасики по 3 евро из дьютика оченно помогают