Бедным не нужны дети?

kassatka
В общем ситуация такая. Мне 35 лет, с мужем около 10 лет вместе, столько лет и бесплодию, трубный фактор. В этом году подала документы на ЭКО по ОМС, рассказала об этом своей двоюродной сестре. Такую реакцию, которую от нее получила, не ожидала. Она сказала, что если нет денег на ЭКО, то и нищету плодить нечего, что мы ребенку не сможем ничего дать, не игрушек нормальных, ни образования хорошего и квартиры у него в будущем тоже не будет. Живем мы, конечно, очень скромно, у нас комната в общежитии, я работаю санитаркой, муж слесарем. З/п очень скромные. Взять ипотеку возможности никакой нет, об ЭКО за наши средства тоже((( Деток очень хочется нам обоим, но вот послее ее слов, хоть и стало очень обидно, но задумалась, а может и вправду не стоит нам рожать, а вдруг ребенок и вправду будет несчастным, т.к. в финансовом плане мы не сможем дать ему сильно много. Вобщем я расстроена и не знаю, как теперь быть.

Двоюродная сестра вас скорее всего как человека не уважает и не переваривает.

Как понять "поделилась" ? Вы с ней настолько близки, что обсуждаете такие темы ?

Странно, но у вас друг к другу совершенно разные отношения, на чём такая дружба и общение вообще держится ?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У кого щи жидкие, а у кого и жемчуг мелкий. так что, делайте ЭКО и не думайте. главное любовь к детям.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Только богатым можно детей иметь! И если вдруг после рождения семья обанкротится, то бегом с детский дом сдавать дитятко надо! Потому что денег на содержание совсем мало, а что еще кроме денег дать можно? Любовь? Заботу? Внимание? - Нет.. этого нема... В детдоме хоть нянечки с образованием..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Не слушайте сестру! Главное ребёнку внимание и любовь! Толку от лишних игрушек, когда родители вниманием ребёнка обделяют...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зачем вы реагируете на такие выпады?

Хотите ребенка, рожайте и никого не спрашивайте. И я так понимаю речь идет об одном, двум, а не целой роте детворе. И в скромном существовании можно вырастить и воспитать достойного человека!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну даже не в богатстве можно вырастить и воспитать счастливых уверенных в себе людей. А карьеристы родители порой времени на детей не имеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто подсчитайте примерно расходы на будущего ребенка: памперсы, прикорм, одежда, средства передвижения (коляски-велики-самокаты) хотя бы на ближайшие два года. Если уверены, что потянете (особенно пока вы в декрете), то почему бы и нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Avtor, Bog dast vam detei i dast i na detei. zapomnite pojaluista etot post i davaite spishemsea cherez tri goda, kogda vash malish budet podrostati. Napishite mne, chto poiavilosi u vas iz materialinogo posle poiavlenia rebenku. Uverena, chto mnogoe.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может стимул будет улучшить жилищные условия, работу найти более оплачиваемую.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А вообще никогда не думала, что слесари мало понимают. У нас в позапрошлом году два слесаря батареи меняли. Работали три часа, взяли 9 тыс. По-моему неплохо по 4,5 тысячи на человека?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Анюшка84

да да))

35-летний слесарь. выходит, что с 15-летним опытом работы...и мало получает

мало получать он может только в одном случае - если он беспробудно пьет и дрыхнет в теплушке жэка 6 часов и 8 рабочих

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Городок у нас маленький, с работой очень плохо, вариантов не сильно много, или продавщицей на рынок или уборщицей.

С сестрой общаемся редко. У нее двое детишек, она мне про них все время рассказывает, вот и мне тоже захотелось сказать, что, возможно, и мы в скором времени станем родителями, на что она стала говорить, что зачем оно нам, сейчас все жутко дорого, что даже на коляску денег у нас не хватит.

Мы хоть и не много зарабатываем, но на жизнь вроде хватает, в отпуск правда только 1 раз в год ездим на юг. Все остальное время работаем.

Муж тоже говорит не обращать внимание, но у меня наверное депрессия от долгого планирования и мне на самом деле кажется, что пока я буду в декрете, один муж нас не потянет((