Я - бывшая. Какая?

Strawberries
Девочки, есть тут бывшие жёны и девушки (в долгих отношениях), кто со своими бывшими остался в хороших и дружеских отношениях на долгие года ? Читаю из темы в тему одно и тоже, все враги друг другу и отношениях на ножах, а новые половины прям с какой-то даже агрессивностью борются с прошлым, так будто мечтают его стереть и остаться единственными в жизни человека. А кто-то считает, что раз любовные отношения закончены, то и ничего общего иметь люди не могут, почему? Особенно к размышлению на эту тему меня подтолкнула тема в топе о бывшей мужа. Нахожусь сейчас в роли бывшей, и на той стороне девушка моего бывшего очень ревнивая и тяжело воспринимает наше общение, и не просто общение, а то, что мой бывшей помогает сейчас моей семье в Москве, много делает и уделяет времени моей маме, т к я не могу приехать. Её это бесит и она не понимает, как можно помогать своей бывшей почти что тёще. Также она пытается удалять его подруг из друзей в соц. сетях. С бывшим у нас нет ничего кроме реально близких дружеских отношений, мой муж тоже с ним общался, и при нём мы общались не раз. Неужели всё так грустно, что нет таких, кто бы не ревновал к прошлому? И не верил в искреннюю дружбу двух бывших влюбленных? И что делать, чтоб и овцы и волки были живы и сыты? P.S с другими бывшими я тоже в хороших отношениях, общаюсь со всеми, с кем были долгие отношения, и никогда не расставалась врагами. А какая бывшая вы?

Клубника, он через твою маму в твоей жизни держится, иначе ты б его давно уже забыла за ненадобностью. Видимо, не может тебя отпустить, а ты не против.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, нынче это редкость..

Ируленция, у нас хорошие отношения, я уже написала, мы общаемся. И до его новой девушки тоже общались. Есть вещи, которые просто дороги, это хорошие и добрые отношения. Вы этого не понимаете, наверное.. Но не обзяательно просить о чём-то, есть люди, которые сами хотят помочь. Не встречали таких?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Metafora, мы общались и до мамы, когда он работал в Финляндии. Он всегда звонит поздравить с днём рождения и др. праздниками. Фейсбук. И нет, дело тут не в чувствах (любовных). Мы расстались достаточно давно, 10 лет назад. И всегда поддерживали хорошие и теплые отношения. Я ему тоже помогала, когда были ситуации в которых выхода не было у него. Я находила. Мой муж нормально на это смотрит, и они тоже общаются, видели все друг друга в скайпе.

Есть ещё бывший, с которым я рассталась 18 лет назад, и мы тоже общаемся регулярно. Он женился в том году.

С мамой просто так получилось, что он хотел в гости к ней зайти, навестить, а тут с мамой случилась беда (заболела), и он решил помогать, навещать её.

Ссылка на это сообщение

Конфетти92, вас действительно интересует моя история? ;-) Просто поняли, что нам не по пути именно в семейной жизни.

Strawberries, твой бывший просто балбес, что ставит нынешнюю в известность о своих делах. Раз она принять не может, сказал бы как мужик - уехал. И все, вопросов бы не возникало лишних ;-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Бывший парень, с которым у меня серьезного ничего не было(интима не было), лучший друг и компаньон мужа моего. Он меня тихой ненавистью ненавидит, я плохая бывшая, я ушла к другу)))))

Ссылка на это сообщение
Liliya.90, агрессия с иронией не могут быть вместе))))))) нет никакой агрессии, ирония да. А что в этом плохого? Или как мне воспринимать ваши ответы, что я такая сякая .. Мой вопрос был, какая вы бывшая, и есть ли тут такие, кто остался в добрых, настоящих нормальных отношениях с бывшими, а не какая я в ваших глазах, и что я делаю не так.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не там Вы спрашиваете)))

Я вообще со всеми дружу, и с бывшими, и с нынешними дамами бывших, и с бывшими дамами нынешнего мужа... За всех своих бывших, у кого сейчас семьи-детки очень рада, ко всем хорошо отношусь. А всех этих ревнивых не понимаю)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мы остались в хороших отношениях.но новая девушка так перепугалась ,что взломала его почту и читала наши переписки.она подзалетела по быстрому,он женился.но продолжал искать общения со мной.короче,чтоб она бедняжка не нервничала,я прекратила все отношения и переписки.надеюсь она успокоилась.но,любит то все ж меня.в крайний раз приехал у мужа меня забрать.теперь мне фиолетово.она меня так достала,что ей я сказала,что как ни крути я номер 1 в его жизни.жалею конечно,что так грубо прлучилось,но она реально меня достала да и его видимо тоже.наверное я сучка бывшая))) ну смотря с ее стороны.

Ссылка на это сообщение

Ни с кем из бывших не общаюсь. И желания такого нет: прошла любовь - исчезли общие интересы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы нормально расстались с боровая матка (травка такая)">БМ. Но общаемся только по делу, по поводу общего ребенка.

Не хочется с ним пересекаться. Мы чужие уже люди по сути. Приезды в гости считаю нежелательными из-за нового мужа, но запретить не могу - ребенок ему рад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девушки, ну правда есть мужчины, которые бескорыстно помогают бывшим, чувствуют какую- то долю отвественности. Особенно если эти дамы в этот момент одиноки.

Мой такой, я спокойно отпускаю его на такие подвиги, но он и никогда не делал этого в ущерб семье.

А, как бывшая я конечно дрянь, выжигаю все после себя, не нужно мне ни дружбы ни общения.

Ссылка на это сообщение
Наисчастливейший таракан, возможно, надо было сказать, что я просто старая подруга. . А вообще, как тут сказать уехал, если он например после работы заезжает к маме в гости на ужин.. зачем врать то? Да и как тут врать, он такой прямолинейный, считает что плохо врать. Тем более он даже не со мной встречается, я то вообще далеко и трое детей)))) Она видела и меня, и мою семью. Но всё равно ревнует... )) Правда она молоденькая очень, чуть больше 20 лет... девчонка ))
Ссылка на это сообщение

Если это действительно что то прям нужное, то почему бы и не попросить. А так считаю, что на мужа лучше время и энергию тратить. Поговорить по душам есть подруги. А просто общаться с бывшими, то нужно понимать для чего, ничего не бывает просто так, возможно поднять самооценку,почувствовать свою значимость,вызвать ревность...

Ссылка на это сообщение

badgerm, не сравнивайте. Вам всем комфортно, всех все устраивает.

А тут речь, что настоящей жене (девушке) - это не приятно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Baba, я её хорошо понимаю, но не нужно обладать высоким уровнем интеллекта, чтобы понять, что взрослые люди сами решают, что им делать, и человек не безвольный барашек на верёвке. Почему я должна куда-то отходить, если я даже никуда не подходила? Мы дружим 16 лет, а с девушкой он общается 3 месяца.

Интересные вы такие, нормальным отношениям прошлое не помеха.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Бывших мужей не имею, а вот с бывшими "парнями" некоторыми дружу, сейчас уже семьями. Это очень и очень клево, скажу я вам :)

Ссылка на это сообщение

badgerm, так это идеальный вариант, когда все друг другу рады!

В жизни бывает всё! Но идеальных примеров - мало)

Ссылка на это сообщение

Strawberries

Представила развитие ситуации: старость Вашей мамы, родственников, желающих помочь, нет, и будет Ваш бывший разрываться между своей семьей (если будет) и Вашей мамой...а что - помочь же нужно матери своей когда-то почти жены ))