Я загуляла!!! любовный треугольник...

Белка-2
Девочки привет! Прошу, помогите, осудите, рассудите!!! Каша в голове, не знаю как быть, что делать, мозг кипит. Повествование большое, осильте кому не лень. Спасибо! Я не тролль, со своего акка не хочу писать, почему, ниже поймёте! Ситуация такая, 5 лет была замужем, пол года назад развелась. Инициатором развода была я. Основная причина – муж не устраивал меня как мужчина. Близость ( назову это так, ибо кексы мне вообще не по душе) с мужем до брака была на 3, но ничего думала, прорвусь, научу, раскрепощу. Но увы, старания не увенчались успехом. Всё со временем с 3 упало почти до 0, плюс тот момент, что муж совершенно перестал замечать во мне женщину. Я и голая буду ходить перед ним, он и глаз от телека не отведёт. Я забыла, что такое мужские руки и поцелуи, все свелось к цёмканью на ночь, после приёма пищи и на прощание или при встрече ( по инерции). А я такая баба по сути, которой нужно видеть, ощущать и слышать любовь, дурную любовь. Ну не могу я по другому, только так я спокойна и счастлива в жизни. Муж у меня и ранее на комплименты, действия и слова был скуп, но я тогда чувствовала его любовь, а тут всё угасло, жили как друзья, не более. Понимаю, что многие сейчас у виска покрутят, мол это жизнь и у многих так. Не беда это поправимо. Но я не смогла… Во всем остальном, муж устраивал меня полностью. Он замечательный мужчина: высокий, симпатичный, статный, добрый, воспитанный, с чувством умора, в общем много всего. Ко всему этому понимание у нас с ним было на высшем уровне, мы почти не ругались, весь быт и досуг делили вместе. Все друзья и родственники считали нас идеальной семьёй. И весть о разводе стала для всех шоком. Последний год стал для меня решающим, от скупой и холодной близости я стала как вредная бабёнка, стала скандалить, придираться ко всему. Мне стало скучно с мужем, хотелось мне в жизни чего-то более бурного. И совсем скоро пришла к мнению, что всё, нужно заканчивать, ну нет любви, чего жить как друзья, я хотела большего, чувств, эмоций, страсти. Зачем мучать друг друга, все равно рано или поздно разойдёмся без любви. Чего время терять. На то время мы уже не планировали детей, устали, у нас МФ, это тоже наверное отразилось на ситуации. Буквально сразу я познакомилась с парнем, Максимом. И закрутилось…… Макс был совершенной противоположностью мужу, близость с ним была на высоте!!!!!!Меня охватила страсть, свежие чувства и буря эмоций. Кто не испытывал такого, пропустили пол жизни, желаю всем хоть раз в жизни ощутить такую бурю волнений и неподельное счастье. Жизнь для меня заиграла новыми красками, я летала, порхала как бабочка. Мне ни с кем не было так хорошо в постели! Я поняла, что пропустила пол жизни. К Максу у меня были непонятные чувства, «химия» в моде нынче это так называть. Это чувство так охватило и охмурило меня, что я подала на развод. Всегда всем говорила, что принимать решения нужно на холодную голову, нельзя на эмоциях, ну нельзя. И сама на этом прокололась. Муж от развода отговаривал, говорил, что это увлечение, оно пройдёт. Он готов простить эту измену, подождёт. Но я была непреклонна, какой муж, если с Максом у меня такая близость, пол жизни бы отдала в определённые моменты))). Развелись…. Т.к. Макс жил в соседнем городе, и съехаться жить вместе по причине моей и его работе мы не могли, то виделись мы 2-3 раза в неделю. После вечных готовок и уборок такой ритм меня более чем устраивал и все было отлично, пока Макс не взял отпуск на 2 недели и не приехал ко мне! И тут началось. Оказалось, что по жизни мы совсем разные люди, СОВСЕМ. Я вообще не понимала, как, КАК можно так жить и поступать?! Ни в быту, не в досуге мы не сходились во мнениях. Он был жутким неряхой, в его руках всё горело и ломалось, он совершенно не умел ценить женский труд и старания, разговаривать о отношениях тоже не мог или не хотел, всё сводилось на его крик и скандал. В общем перечислить нет смысла, мы разные во всем. Понимания почти нет. Мы стали постоянно ругаться, скандалили, несколько раз со скандалами и криками расходились, но потом так же страстно мирились, и я опять забывала все его недостатки. (вот мы бабы какие))) И всё бы ничего, хотела я трэша, устала от скучной жизни с мужем, пожалуйста, получите, распишитесь. Но нет) Макс стал намекать, и не так давно открыто сказал, что хочет пожениться и детей. Что он решил, он меня очень любит, я именно та и хочет узаконить нашу семью. Я отказалась, объяснив это тем, что я только оттуда и пока не хочу обратно, хоту взять перерывчик). Но вопрос то остался открыт. И тут я задумалась. А смогу ли я с таким мужчиной всю жизнь прожить, вытерплю ли? Близость близостью, но понимание это тоже весомый аргумент. Не только на постели строится семья, страсть утихнет. Может и смогу, но какой ценой. Нервы то дороже. И вот судьба для полной картины подкинула мне новый случай! Чтоб окончательно сломать себе мозг. Неделю назад Макс уехал в командировку. Буквально на днях потёк у меня бойлер, прям хлыщет вода горячая, я в панике, куда бежать, кому звонить, что делать? где воду то перекрыть нашла, а делать-то нужно. И первое что пришло в голову, позвонить мужу. Ждать Макса не резон, звонить мастеру как-то не подумала (хотя надо было наверное именно ему и звонить). Муж приехал буквально через час, всё сделал-умничка,. Но услуга за услугу как говорится, пригласил он меня в кафе, пол года говорит, не виделись, хоть поговорим. Я согласилась. Посидели, поговорили, по приходу домой я отчётливо поняла, что родной он мне и чувства есть, прям тянет к нему, скучала, спокойно и хорошо мне с ним рядом, как ни как пуд соли вместе съели. Да и он изменился. Руки дрожат когда меня за ладонь держал, в глазах любовь и надежда, сколько он мне сказал нужных нежных слов, я не передам. Я даже представить не могла, что такое он произнесёт. Просил дать шанс хоть 1 из 100.Если же нет, то будет рад за меня, что я счастлива хоть и не с ним. И я поняла тогда-ЛЮБОВЬ, вот она настоящая! Еле сдержалась, чтоб не упасть к нему в объятья , когда он меня провожал. Максу рассказала, что муж был, помогал, что в кафе посидели, не хочу врать, не привыкла. Но конечно о своих переживаниях умолчала. Вот и думаю, может Бог специально мне дал такой шанс, что бы поняла, что именно мне надо в мужчине, что важнее. Но я достоверно понять для себя не могу, а что важнее? С мужем у меня будет спокойная, счастливая жизнь, он будет замечательным мужем и папой. И он меня до дури любит, теперь я уверена! А мне это важно! А Макс, а Макс хороший любовник. Семьи с ним, каков он сейчас, я не вижу! Но и он меня любит, может из-за любви и пойдёт на изменения. Но блин … из-за близости я уже раз разрушила семью, не потянет ли второй раз. Страшно и нелепо это понимать. Сижу и думаю, ну что я за баба, мечусь как ...… между двумя мужиками, и понять не могу, что мне такой хорошей надо, противно стало как-то((( Девушки, милые, помогите разгрести кашу в голове, не могу сама, тяжело жуть как…. Понимаю, что не тут мне совета искать, решение мне принимать. Просто выговорилась, поделилась, а теперь кто осилил, спасибо. Принимаю советы и тапочки)

Все меряют по себе, я бы не стала жить с нулевым мужиком, пусть хоть днями и ночами мне серенады поет. Все пишут, что фейерверк закончится, может это и так, но есть же еще и просто хороший качественный кекс, который и через 10 лет таким и будет.

Ссылка на это сообщение

Девушки, всем спасибо за кометы, всё прочла, вся приняла к сведению!

Янчута// Макса ещё бы засунуть в больницу, мне кажется он из тех, кто круглит глаза при слове СГ)))

Ссылка на это сообщение

Я согласна с тем что героиня б**дунья, но мои тапки не в нее. Что за мужики пошли? Самоуважения никакого, муж знает что у жены любовник и ждет когда она нагуляется и домой вернется. Причем это не единичные случаи(знаю несколько подобных пар). Мельчают мужики, поэтому жены и начинают себя так вести.

Ссылка на это сообщение

Белка , когда посмотришь фильм, отпишись, что ты для себя поняла, ОК?

Очень интересно)

Ссылка на это сообщение

Флокс, ок обязательно. Сегодня правда вряд ли получится, но на выходных обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот не понимаю на хрена замуж выходить с лозунгом " стерпится, слюбится", а потом искать острых ощущений? Как будто это последний шанс в жизни

Ссылка на это сообщение

у меня похожая ситуация) в итоге так и не развелась и вернулась к мужу... только теперь я понимаю ,что такая дура была когда уходила... все наладится! отдохните от обоих) и поймете что вам точно нужно.

Ссылка на это сообщение

AlyenKa, ну кто сказал, что "стерпится, слюбится"? Я выходила замуж по любви. И тогда, с этим делом было лучше и меня не напрягало. И да, я взяла на себя ответственность, что постараюсь улучшить. А в остальном все гуд было. Или вы выходили за идеального и ВСЕ в муже вас устраивает?

Ссылка на это сообщение

AlyenKa и я по-моему не писала, что любила всю жизнь страсть, а тут лоханулась с мужем. Я писала, что мне нужны чувства, видеть их, очущать именно чувства, любовь, заботу, ласку. Я всегда к близости относилась средне, без амбиций. Просто так вышло, что вот в 30 почти лет встретила мужчину, который не средний в этом, а выше. Вот и пошло сравнение. не вижу в этом криминала.

Ссылка на это сообщение

мне, кажется, что лучше размеренная жизнь, хотя у моей сестры с мужем аналогичная ситуация, чуть хуже, чем у вас, руки у него не из того места растут по дому что-то делать, тоже вот страсть и расходится. Но ведь с друугой стороны, вы же почему-то именно за него замуж вышли, а хорошего папу тяжелее найти, чем любовника. а с детьми уже немного и не до страстей, хотя, может, мне так кажется... сложная ситуация, учитывая, что и сестре не знаю толком, что посоветовать ... но за страсть замуж выходить тоже не стоит, моя подруга так уже после рождения второго ребенка, мужа 4 раза на измене ловила, дома с детьми ему уже скучнова-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, я была в такой же ситуации, с мужем близость удовольствия не приносила совсем, он меня не замечал, а я его, но развестись я тогда не смогла, я просто ему изменяла... самой от себя через время стало противно, и я порвала отношения с любовником и вернулась к мужу, а через месяц муж узнал про любовника... муж хотел подать на развод, но не сделал этого, потому что все равно меня любил... мы тогда на время разъехались, жили отдельно... и вот именно тогда, когда я была ОДНА, я поняла что мне нужен только мой муж, а не тот человек с которым я мужу изменяла, хотя в того человека я была влюблена... сейчас мы с мужем вместе, и у нас все наладилось, мы ОБА захотели измениться и стать лучше друг для друга... и у нас это вышло! да, это было больно и тяжело, но мы не опускали руки и вместе шли к счастью.

мой вам совет: вам надо хотя бы на время прекратить отношения и с этим Максимом и с мужем, хотя бы 2-3 недели, ни встреч, ни разговоров. Я думаю, что тогда вы поймете кто вам на самом деле нужен и чего вы хотите! Удачи!

Ссылка на это сообщение

мне кажется, что написав тут свою историю, вы этим как бы пытаетесь оправдать саму себя. писали не для нас, а для себя, неуверенность правильно или нет поступила. я так думаю

Ссылка на это сообщение

попробуйте тихонько переделать второго под себя в быту, с мужем через год опять поймете, что зря сошлись, потому что сексуальным он не станет вдруг....а для вас главное, чтобы кекс был хороший, вообщем расставьте приоритеты и что главнее, те отношения и стройте.

те чувства, которые возникли при первой встрече с мужем после долгого расставания естественны и на них ориентироваться не надо наверно.

Ссылка на это сообщение

Ответы не читала, некогда ;) Короче мое мнение. Как правило в моей жизни ( не буду об остальных говорить), вот такие кекс-гиганты совершенно не были приспособлены к семейной жизни. В основном гуляли. Но и как жить с мужем, если кекса нет? Сможете ли вы дальше жить или все-равно найдете мужчину с фейерверками в постели. Подумайте, может не морочить человеку голову? Может средний вариант найти?

Ссылка на это сообщение

Автор, немного не по теме... А у мужа проблемы с гормонами нет? Часто такое бывает при сниженном тестостероне. И близости не хочется, и друг подводит.. Может проверить? Если тут всё ок, возможно воспитание такое и понимание близости. А вообще постоянной страсти в постели не будет с мужем, часто бывает, что тырк-пырк и баюшки. Так что может у вас просто ожидания большие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"""Близость близостью, но понимание это тоже весомый аргумент. Не только на постели строится семья, страсть утихнет.""""

Вы сами на свой вопрос и отвечаете. Мой совет нужно было все-таки утихомирить свою пипиську с помощью мужа, поговорить, рассказать как Вам нравится, как нужно, повернуть его в нужную сторону и со временем я думаю Ваша интимная жизнь наладилась. Сама была в такой же ситуации, но поговорив и показав как мне нравится все стало хорошо. Конечно что делать только Вам решать, мы Вам в этом деле не советчики. А на месте мужа я бы Вас не простила, а нашла нормальную бабу, которая будет ценить его таким какой он есть. Извините за прямоту.

Ссылка на это сообщение

Автор, начните с того, что прослушаете видео на ютубе Луизы Хей, "как полюбить и принять себя", не сочтите эту рекомендацию дурацкой, просто вы неоднократно упоминали здесь, что Вам стыдно, вы наверняка сейчас чувствуете, что были неправы и копиться чувство вины. Что было, то было, нужно начинать новую жизнь, начните с познания себя. Реально, помогает.

Надо уметь проживать собственные страхи, через принятие их...ну да, допустим Вы сойдётесь с мужем, допустим снова могут играть гормоны, НО, а что если подумать так: "мой муж - человек, с которым я самая любимая женщина, в нем столько всего интересного, что его гены и опыт мы сможем передать нашим детям". Вот когда вы начнете бороться за детей (при МФ), Вас это вполне может сблизить еще сильнее, а когда появятся детки, Ваши гормоны будут сосредоточены на другом - на любви в своей семье, на воспитании любимых детей, на заботе о человеке, который подарил Вам это счастье! Что касается Максима, то мужчины не меняются, не надо думать, что он Вас начнёт понимать, станет взрослее, в мужчине сразу видны черты семьянина и любящего человека. Нервная женщина не только некрасива, но и больна, всем чем не нужно, в таком случае есть риск оказаться бесплотной, но уже по ЖФ.

Делайте выбор, "на двух стульях одной маленькой попой не усидеть"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЧуДо чуДное*** тестостерон наоборот высокий. Писала где-то выше)

Ссылка на это сообщение

vitusja2010, я совершенно не в обиде, спасибо за прямоту)

ямамасыночка спасибочки, очень интересный комент!

Ссылка на это сообщение

Сойдетесь с мужем, ну по началу будет у вас конфетно-букетный период, страсть и т.д. даю 90% что через n-количество времени вы опять заскучаете с ним, и опять прийдет мысль о раставании....

Поэтому либо смиритесь, что секас в отношениях не на первом месте и полюбите мужа за другие качества, либо ищите третьего и не входите в одну и ту же реку.

Ссылка на это сообщение

Белка, есть основные составляющие по которым каждая из нас выбирает партнера, с которым идти по жизни. Я так поняла что для вас секс занимает далеко не последнее место, глупо было выходить за человека, который вас в нем не устраивает. Отсюда и вывод что пошли за того, кто позвал, а потом начали искать то, чего дома не хватает