детский сад и ребенок

хочу и буду мамой
Девочки,нужны ваши коллективные советы.У подруги муж хочет отдать ребенка в садик,а ей предлагает устроиться на работу(до декрета она не работала последнее время),а ей не очень хочется пока работать и не хочет отдавать ребенка в садик,он и так часто болеет дома.Какие могут быть причины,по которым ребенок не может посещать детский сад,о том,какая подруга плохая лучше писать не стоит.

Автор, вы простите, но подруга ваша дура. До 40 лет дожила, а ума нет. Она никогда толком не работала и не хочет. Судя по тому, что муж настаивает, то денег не прям завались и огромных запасов и бездонной бочки нет. А если с ним что то случится? Больничный, нетрудоспособность, а если чего похуже? А если тупо уйдет к бабе другой, более амбициозной? Она что делать будет. Кто ее кормить будет? Сомневаюсь, что муж. Единственный выход искать работу на дому. Она кто по специальности, есть образование и какое, может увления какие то посерьезнее?

Ссылка на это сообщение

Зы. Я сама, че уж греха таить, не горю работой. Но опять же понимаю, что у меня должны быть финансовые гарантии и наличие независимости. Я заранее готовлю фин.подушку на случай декрета.

Ссылка на это сообщение

Вариант номер раз прививки, и под эту песню не отдавать ребенка в сад. вариант два найти работу по совместительству, ребенка отдавать только на пол дня, и дите пообщается со сверстниками, и она вроде как на работе. примером такой работы может быть агент по недвижимости, почтальон

Ссылка на это сообщение

А кем предлагает идти работать муж? Есть варианты на примете?

пс: я за сад - ребенку там нравится)), да и сама я дома тупею. Вот вторую неделю на больничном сидим, это просто взрыв мозга...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, в 2-3 года сад не обязателен. Да он и вообще не обязателен по сути, если у ребёнка достаточно общения со сверстниками, он ходит на занятия в клубы, кружки и др, если им регулярно занимаются дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Работать, кстати, тоже не обязательно. Это же не Союз, в котором тунеядство преследовалось. И насколько я понимаю по постам, бОльшая часть форумчанок БП и не работала, и не собирается.

В чем проблема-то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пусть займется СП через интернет,и дома и можно 1000-2000грн заработать,если достаточно усилий прилогать.

Ссылка на это сообщение

Лепить диагнозы... Думаю, не стОит. Да и на счет аллергии: у меня старший аллергик (первый год жизни не кожа- месиво кровавое), с годами аллергию перерастает; в садик пошел в 2 и 10, принесла справку, ему не все продукты давали, а так садик посещал. У младшей неврология (в полтора года на ногах не стояла, говорили, что и не встанет), но нашла врачей от бога, дочь ходит, налаживаем речь и если в 2 года нам дали бы справку, что не готова к саду, то сейчас невролог говорит, что летом в сад бегите, пусть речь слушает детскую, налаживает общение.

Просили про маму не писать... что ж не буду, это ее дело, она считает, что на всю жизнь "за каменной стеной", ее право... В 40 лет снять розовые очки сложно...

Меня муж на работу не гонит, помощи бабушек нет, на следующий год, если дочь попадет в сад, я буду свободнее, но с другой стороны, сын пойдет в 1 класс, продленки нет, плюс он посещает секции, не охота их бросать... будем думать )

Ссылка на это сообщение

А вашей подруге приятнее не работать и каждый день слушать,как муж пилит и попрекает куском хлеба?

Ссылка на это сообщение

например, в Киеве сейчас бОльшие проблемы с садами (из-за беженцев, которые стали первоочередниками и детей военных). свою малышку зарегистрировала в сад в 2 месяца, а сейчас мы только 86 в очереди (в один сад), в другие очередь и до 145 номера доходит. А я планировала ее отдавать с следующего года (с двух). Но ничего не выйдет! И не факт, что с трех даже получится!

Но у меня муж не хочет отдавать ребенка в садик (помнит свое неприятное детство), да и питание садиковское нам не подойдет (макароны да сосиски((((

поэтому не факт, что этого малыша с трех возмут в сад (особенно, если он даже не зарегистрирован в электронной очереди). Пусть подруга САМА зайдет в ближайший сад и поговорит с директором (есть места или нет?)!

Ссылка на это сообщение

да, кстати, в год малышки я вышла на полставки (чтобы улучшить семейные финансы)