детский сад и ребенок

хочу и буду мамой
Девочки,нужны ваши коллективные советы.У подруги муж хочет отдать ребенка в садик,а ей предлагает устроиться на работу(до декрета она не работала последнее время),а ей не очень хочется пока работать и не хочет отдавать ребенка в садик,он и так часто болеет дома.Какие могут быть причины,по которым ребенок не может посещать детский сад,о том,какая подруга плохая лучше писать не стоит.

До декрета не работала,сейчас ничего не получает,финансовое положение не очень.Этак все на мужика свалила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

GAF444,да ей работать не хочется,она говорит,что родила второго,чтоб не работать,но это совсем другая история

Ссылка на это сообщение

хочу и буду мамой во дает,люди к независимости стремятся,а тут.Что ж она до пенсии рожать будет.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25,денег больше наверное хочет,но она и до декрета не работала и вообще за их совместную жизнь очень мало работала

Ссылка на это сообщение
хочу и буду мамой, может, ей для проформы устроиться куда-нить на 0,25 ставки (ну, полы мыть раз в неделю или что-то в этом роде). и она трудовую повинность отбудет, и муж от нее отстанет. ну, или пусть найдет у себя в здоровье причину не работать. как-то грешно искать такие причины у ребенка.
Ссылка на это сообщение

В Украине сейчас электронная очередь, договориться очень сложно, т.к. очередь в интернете видят все родители. Ну разве-что у него очень хорошие знакомства и очень много денег.

Ссылка на это сообщение

ну, как-нибудь красиво это все преподнести, типа "Милый, мой лев, мой король, мой чудесный рыцарь, ты так здорово нас всех оберегаешь и кормишь. что могу я - слабая, старая, больная почитательница твоего неимоверного таланта добытчика? только покорно обеспечивать уют твоего нетленного очага, стирать пыль своими презренными руками с твоих золотых сапог!" ну, короче, грамотно лизнуть, так сказать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Астрахань25,убить то не убьет,но пилить то будет и попрекать куском хлеба тоже,но она сама виновата долго не работала опыта нет,40 лет и маленький ребенок,все не на ее пользу

Ссылка на это сообщение

Астрахань25,нет недвижимости,это конечно выход для нее или пенсию по инвалидности получать,он бы от нее отстал,она б борщи варила дома,полы мыла и была бы счастлива,хозяйка она хорошая,а вот работник никакой

Ссылка на это сообщение

Астрахань25,да работа ей если только дворником светит,но она с высшим образованием,как же так

Ссылка на это сообщение

Астрахань25,оно то понятно только она работать не привыкла вот и все,ну да ладно вопрос был в другом,может и правда мест в садике не будет

Ссылка на это сообщение

Oksik-K,вот у вас дети в садик ходят,а вы дома,а в той семье все не так только ребенок первый день в садик и в тот же день маму на работу отправит

Ссылка на это сообщение

А по факту много можно чего придумать. Сестра мужа в одном случае свалила на аллергию, сад до обеда (им было не отмазаться от сада, серьёзные логопроблемы, в саду им помогли). Какая работа с садом до обеда. А со вторым она уже и в сад не отдала, и на работу сказала, что точно не пойдёт, потому что одеваться на 50 тыщ в месяц, а работать за 25 она не собирается))) но с 2 детьми, один из которых в школе без продленки, муж её никуда не гонит)

Но, скажу точно, младший у неё растёт отстающий. Речь хромает, общения нет с мальчишками, ещё и с сестрой старшей на чечётку его отправила. Как он в школу пойдёт, как адаптируется, даже думать страшно.

Ссылка на это сообщение

Хочу и буду мамой, пусть попробует и отправит. Сам снимет через месяц. Первые полгода точно не до работы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да обычная аллергия, когда нельзя цветные фрукты и рыбу. Некритичная.

Ссылка на это сообщение

И кстати. Ни муж сестры, ни мой муж не гонят нас на работу. Даже с разными взглядами на сад. А все почему? Потому что мы не выносим им мозг.

Скорее всего подруга колупает мужу мозг от скуки, вот ему и хочется её энергию в нужное русло направить)