Двойня. Поговорите со мной.

*Ма**Ма*
Позавчера я узнала, что у меня будет двойня. Я плакала от счастья и смеялась одновременно - сама не ожидала от себя такой реакции))) Вчера была в эйфории, а сегодня к вечеру накатила какая-то аппатия. Не знаю, что делать, с чего начинать, как рожать, что покупать... В растерянности полной. И до сих пор ощущение, что всё это не со мной - периодически смотрю на фото с УЗИ, чтоб удостовериться, что таки со мной. Я рада, я счастлива, но... уже устала. Боюсь не справится, боюсь не доносить, боюсь, боюсь, боюсь... Простите за сопли, но мне надо выговориться. Мамы двоень, особенно те, у кого двойня получилась без помощи ЭКО (почему-то мне кажется, что идя на ЭКО ты уже готов к двойне, подсаживая двух эмбрионов), когда вы окончательно осознали реальность происходящего? Когда успокоилась буря в душе и в голове всё разложилось по полочкам? Или я одна такая ненормальная?

У знакомых двойня не Эко

У одних девченки, у вторых разнополая..

Одна сама рожала, про вторую не знаю..главное ваш настрой..

Все будет хорошо!...

Ссылка на это сообщение

Ой это же так здорово!!! Я когда беременная была мне ставили двойню, потом оказалась один. Если честно я расстроилась ((( теперь если Бог пошлёт двойню ( у меня мама двойняшка) то буду очень рада )))))

Ссылка на это сообщение

Все у вас будет хорошо, правильно девочки говорят, страшно когда первая двойня, а вы уже опытная мама. Настаивайте себя только на хорошее! У меня знакомую пугали что не доносит, что уроды будут, а она верила что все хорошо, всю беременность гладила пузике и просила накушаться до 3 кг и родиться в срок. Она кстати хрупкая женщина. .. в итоге родила в 39 недель ЕР сыночек 2700 дочь 2900 здоровые, красивые тьфу тьфу тьфу всем на зло! Папе Мамой на радость. Это такое чудо.. да... тяжело. . Но детки растут, всегда вместе. Так что держите хвост пистолетом, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

*Ма**Ма*, какая Вы счастливая, посмотрела, что у Вас уже двое деток есть, а тут станете совсем многодетной)) Вы опытная, обязательно справитесь. Все будет хорошо!

С двойняшками по началу трудно, потом ко всему привыкните, приловчитесь.

Это у Вас до генетического УЗИ второго малыша не видели? Или Вы на УЗИ не ходили?

Ссылка на это сообщение

были стимуляция О, никак не ожидали, но на узи в 5,5 недель сказали что двойня. Первая реакция с мужем- страх, боязнь не справиться, но когда в 7 недель услышали двойное сердцебиение, увидели наших крошек, все переменилось, сейчас нам по 11 месяцев не скажу что очень легко, тяжело, но это того стоило! когда 2 маленьких крохи обнимают тебя радостно или бегут навстречу забываешь обо всем)) это большое счастье, которое дается не каждому, ничего не происходит случайно, значит Бог знает что вы справитесь раз дал вам такое испытание, верьте в своих малышей, следите за организмом (шейкой, гормонами, кровью) и все будет хорошо у вас!!!:)

Ссылка на это сообщение

Автор, я вас понимаю. Я двойню не хотела. Были смешанные чувства, никакой радости от Б я не чувствовала весь первый триместр. Потом наладилось. Сейчас я сумасшедшая мамаша, до безумия люблю своих мальчиков. Не скажу что легко, но отдача тоже вдвойне. Поменьше читайте страшилок про недоношенные двойни. Вы уже рожавшая, можно многое прогнозировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя сотрудница, ей 36 лет,родила двойню четыре месяца тому, еще старшая девочка есть. Всю беременность ходила на работу, а через 2 месяца после родов снова вышла на работу. Справляется, все нянчат по очереди, сама выглядит хорошо и детки здоровы. Это большое счастье, многие об этом мечтают, а вам Бог подарил такой подарок, а Он лучше знает, эсли дал - значит справитесь )))) Мы вот готовимся к ЭКО и я очень мечта о двойне, чихните на меня)))

Ссылка на это сообщение

Я вас просто поддержать хочу.

У меня беременность желанная, через 6 лет бесплодия, ЭКОшная, всегда хотела двойню, иииии....

Вот 35 недель уже, а до сих пор не верю. Все куплено, все подготовлено, всем рассказано, ни разу угрозы не было, УЗИ никогда не боялась, а привыкнуть вот никак не могу.

И к родам готова, и разрывают уже на части :) А все вот никак не могу даже с животиком поговорить.

За растяжки не бойтесь, тут уже как вы сами себя в руках держать будете. У меня не такой уже и большой живот пока, а они уже 5 дней назад по 2.600 были по УЗИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какая же Вы счастливая!

Это же просто дар, это как поцелуй Бога!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы в протоколе Эко и нам отказываются подсаживать двойню. С учётом того, что подсаживают по двое и выживает один-двое, то вероятность с одним ясна, в принципе. И вот жду я подсадки и реву, потому что подсадка двойни для нас шанс...

Я очень жалею, что даже одного родить не можем..мы бы и тройне были счастливы, пусть и с сохранением на 9 месяцев

Ссылка на это сообщение

Вы такая чудесная и мудрая мама, что я ни на минуту не сомневаюсь, что вы со всем справитесь и все будет отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я мама двойни...мы вдвоем с мужем без помошников. Он на работе - мы втроем дома. Как вам сказать...веселье неимоверное. Главное смиритесь.что иногда один будет призывно кричать.пока вы заняты со вторым.Вместо запятых я ставлю точки.потому что сижу на мяче за компом...а на руке дочка висит. У меня дочка и сын - полный комплект.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за добрые слова! Читаю и потихоньку осознаю происходящее. Просто сразу столько мыслей в голове - а если вдруг что, на сохранение, так дочку не с кем оставить, мужу только в отпуск за свой счет уходить. Когда планировали малыша, так у нас статья расходов существенно меньше была, т.к. коляски, стульчик и много чего ещё я от дочки оставляла, а теперь все покупать. Сына придётся переселять в маленькую комнату, а в его делать малышовскую, а это совсем неплановый ремонт. И сыну на следющий год поступать, как представлю, ему к ЗНО готовиться - а дома детский сад, ой))) Роста во мне 155см, я и с одним малышом дышать не могла после 30 недель, т.к. живот из-под ребер начинался, а где там двойня поместится? Хватит ли мне сил на дочку, она так привыкла все о мной делать? Панически боюсь КС - у меня детская фобия, панически боюсь ограничения движения рук. Каждый раз, когда читаю, что во время операции привязывают руки, у меня сердце останавливается. Я липким потом покрываюсь, если не могу сразу руку из рукава куртки вытащить, а тут такое. К психологу надо))) ... В общем, продолжать могу дооолго)))) И вся эта каша в голове одновременно, мысли вытесняют одна другую. И все это на фоне слабости, у меня до сих пор токс не закончился... Ну и конечно красной нитью через всё это - главное, чтоб здоровенькими родились.

Strawberries права, да. Пугает неизвестность. Ситуция вышла из-под контроля, а я так не могу)))

*PregnOlya*, я на УЗИ не ходила раньше.

La_tendresse, легких вам родов в положенный срок!

bagerm, спасибо :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ух ты, как здорово, что у вас двойня! Я мечтаю об этом!

Это вы оказывается супер рецепт торта Птичье молоко разместили в Праздничных тортах.

Кажется мне придется теперь его почти каждый день своим печь!

Спасибо огромное!!!! :flower:

Удачно доносить вам! Все будет хорошо!!!

У меня двойни не было, должны были кесарить, но не захотели, вкалывали стимуляцию, т.к. тужиться нельзя- мне чесслово вообще было не до страха...что врачи говорили, то и делала, деваться то некуда :)

Да и кажется не рождаются они такими большими по весу, поэтому должны поместиться. Не переживайте!

Ссылка на это сообщение

Всем страшно, с любой беременностью и как бы её ни ждал - всё равно приходишь не подготовленный. А у Вас двойное благословение!

Ссылка на это сообщение

все будет хорошо. у Вас первые детки уже не малявочки. где-то они помогут, где-то муж. справитесь!!! и не думайте о плохом ( о кс, о связывании, о проблемах во время Б) - зачем??? мысли материальны. лучше расслабитесь и перестаньте нервничать. и думайте о том, что у Вас будет скоро два маленьких комочка счастья. =)

Ссылка на это сообщение

kantantrin, старший то и дома не бывает. У него лицей до 5 вечера, поступление на следующий год и мастера спорта надо получить успеть) А дочка.. она сама еще такая маленькая, ей так надо моё внимание и время...

О плохом не могу не думать, вернее, я о плохом не думаю, я просчитываю возможные варианты)

Ссылка на это сообщение

Тююю, двойня... Вот старшему 15 лет - это трудновастенько временами, а от малышей только радость, причём двойная.

Доносила до срока, правда со швом и пессарием, зато в роддоме сразу с детками и домой быстро-быстро.

С первого дня одна справлялась, зато детки не капризные и умеют себя занимать.

Гуляем каждый день с 4 этажа без лифта, зато детки не болеют и моя мускулатура - объект зависти молодых соседок-домоседок.

А в целом, я вас поздравляю с огромным счастьем! Растите и рождайтесь в срок.

Ссылка на это сообщение

*Ма**Ма*, Поздравляю вас! Это только кажется что не справитесь, справитесь и ещё как, Бог дал значит силы у вас есть.

Можно и на меня ваш заразный апчих

Ссылка на это сообщение
puziriska, спасибо за поддержку) У меня дома "полный набор" - сын подросток, дочка-козерожка, максималистка с вялотекущим кризисом трех лет, вот теперь и двойняшки будут)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже хотела двойню, потому что у меня возможность родить второго ребенка мала.

Иногда сынок около зеркала играет, а я фантазирую, что их могло бы быть двое)).

У вас огромный опыт- двое детей, и с двойней справитесь :)