Опять девочка: муж расстроен, бесит

Верховная самка
Сегодня 19 недель, сходили на узи. Видите ли, род его на нем закончится. У его братьев есть сыновья, а он как лошара, типа. Обидно за ребенка. Это не мужики, а ходячие предубеждения. Несколько лет подштанники не носил, теперь, наверно, снова наденет.

да он знает, что информацию несет отец. человек специально не пользовался подогревом сидений и не носил подштанники, чтобы в холоде колокольчики держать, типа тогда мальчики в них заведутся.а тут вам, понимаешь, окончательное "Пол плода - женский"

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Даже не стоит расстраивать))) я нас бесплодие 10 лет. Прошли такие круги ада с этим планированием... эко, две полоски. Тут явно не для расчета пола. И вот я ему что-то начала про девочку говорить, а он тааааааааакие глаза сделал и "какааааааая девочка?" Еле в руки себя взял, кода мои ошарашенные глаза увидел.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
рысик, спецом к словам цепляемся? Я вообще-то написала не так важна, а девки только по малолетству за красивыми бегают, потом как-то тех, кто поумнее предпочитают.
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

да ладно муж!!! я когда со старшей на узи узнала, что у меня дочка сама целый день рыдала! вот дура была)))))))

Ссылка на это сообщение

А чего он расстраивается? как потрудился, так ребенок и получился :) за пол ребенка отвечает мужской сперматозоид :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у моей сестры три дочки. ее муж говорит, что бабы рожают баб , а женщины мужиков.... дурак. главное, чтобы здоровые были дети и счастливые. муж мой тоже мальчика хотел. у нам дочь м второй сын. но я бы и второй дочке очень рада была.

Ссылка на это сообщение

Главное чтобы здоровая была. И мне не обидно будет за дочь :)

Я больше детей рожаю для себя, потому что мне так хочется , а не только мужу и для мужа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как я вас понимаю!!!У нас первая Б, на УЗИ в 19 н сказали,что девочка,муж очень расстроился, хоть вида не подавал.Мне даже кажется,что с тех пор он меньше интересуется здоровьем моим и малышки.Очень обидно,иногда до слез.Надеюсь как рожу,что-то поменяется у него в голове (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ах,да родственники стали утешать его,что мол, ничего,второй точно пацан,а он сказал,что больше детей не хочет!!!

Ссылка на это сообщение

Такие не меняются. Сожалению. И это пресловутое "продолжение рода" это просто типа фамилия останется его "в веках". А девочка типа выйдет замуж и его суперовскую фамилию "не знаю какая там у вас" сменит на фамилию мужа. И все, конец рода!!!!

И ещев мужсках особо одаренных компаниях часто говорят что мужик у которого одни девочки рождаются - "бракодел". Откуда это -понятия н имею. Но такое есть!!!!

Знаю, потому как отец мой так же переживал очень сильно, у него трое дочерей. К первой еще ничего так было, девочка и девочка. А остальных очень ждал сыновей. Третью девочку вообще не рад был, я помню мы с сестрой пошли узнавать кого мама родила, так он когда вышел с роддома сказал чтобы мы уходили, что опять девочка. Расстроеный был ужасно. А мы шли сзади него и вообще не понимали чего он так бесится. Даже его друг ему замечание сделал, что так нельзя. И он очень долго переживал. Много-много лет! Зато со сременем младшая стала любимицей. И о том что девочки лучше он понял когда у знакомых егтсыновья стали то бухать, то в дтп попадать (а родители бабло носили), то разводы и алименты, то еще что. И тогда он уже часто говрил: слава Богу что у меня одни девки. О как! Дошло!

Зато сейчас у него трое внуков и две внучки! Всех любит одиноково, но с пацанами устает сильнее. Он его так ухайдокивают - что мама не горюй! А с девочками ему проще. Сам не раз такое говорил.

Так что автор, просто примите это как факт. Он всю жизнь с радать по этому поводу будет. Говорит может потом и не будет говорить, и привыкнет, свыкнется с тем что у него девочки, но ощущение ущербности будет, даю гарантию!

И опять де не факт, что родив сына желанного он будет им заниматься. Знаю уйму мужиков, ко орые на людях всем хвалятся что у него сын и что он такой крутой мужик - а на деле этому сыну ни минуты внимания не уделит. Это так, "абы был сын", доказать окружающим что "я мужик". У них у мужиков комплексов на самом деле море!

В любом случае не давите на него, раз он такой у вас нежный. Девочка и девочка. Такой еще до последнего будет надеяться что в итоге родится мальчик. А после родов будет "расстройство номер 2", что все-таки девочка (((( напьется с горя (будет говорить что с радости).

Все это пишу по тому что видела в своей жизни. От отца и многих других мужиков. Есть у них такие бзики. Есть! И как правило потом уже, когда дитя родится, они о своих сожалениях насчет пола не говорят, но глубоко в душе оно есть. Они привыкают и девочкам, и многие даже рады потом, но есть у них потайное желание иметь сына. Мой кум никогда не говорид вслух того что хочет сына. Но когда у него родился сын (третий, первых две девочки) он аж прыгал от радости. Вот уж о ком такого бы не сказала так о нем, что даже у него, здравомыслящего, умного мужика, капитана, сть такие предубеждения.

Примите как факт что это его расстраивает, затем плюньте на это и воспитывайте своих девчонок.

Мой отец часто шутил, что живет в женском общежитии )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у нас, вообще, было бы как в анекдоте, если б я не мальчика, а девочку родила вместо сына :Алло, дорогая, мальчик? - Нет. - А кто тогда?

Даже б с роддома, наверное, забирать не стал с девочкой)))))

Ссылка на это сообщение

Мой до сих пор не может смириться. Младшенькой уже 9 месяцев. Он её любит, но до сих пор проскакивает жаласть к себе((( Ещё масло в огонь поливают друзья и его отец. Он вообще моих девочек родными не считает - они же не мальчики.

Ссылка на это сообщение

Вот у людей тараканы в голове... автор, не расстраивайтесь! Главное, чтобы ребенок здоров был, счастлив, чтобы жизнь сложилась, а не эти " то не мальчик, то не девочка"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В вашем муже узнаю своего папу, он так хотел сына, а родились 2 девочки. мама говорила, что когда родилась я(первая девочка) и из роддома меня вынесли и подали в руки, то он отвернулся и не стал меня брать. Зато потом и купал, стирал и занимался мной еще больше, чем мама. Сейчас ждет внука))))

Ссылка на это сообщение

У нас папа тоже первый раз расстроился когда ясказала пол, но быстро взял себя в руки и сказала что главное чтоб здоровый ребенок родился, а какого пола не важно.... У нас даже кошка с пирожком :D Папа наш в малине живет :D Иногда начинает "командовать", но мы то знаем кто в доме хозяин ;):D Как в песне "папа в доме конечно главный, если мамы случайно нет" :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы прям описываете нас с мужем. После узи вышел чернее тучи. Ждали вторую дочь. Сейчас счастлив до безумия, балует их.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже "бабий батальон", как говорит муж. Вот третьего ребеночка хотим. Муж уже и дочерей настраивает, что братик нужен, чтоб у меня братика выпрашивали.

Я ему говорю: "А, если третья-дочь?". На это он мне отвечает, что до последнего будем стараться над сыном.

Ссылка на это сообщение

у моего мужа есть брат, их было в семье двое, а теперь у каждого про две девки родилось ))) вот вам и продолжатели фамилии ) слава богу у нас все довольны и счастливы, никто не заморочен.

Ссылка на это сообщение

А мой дядя, в род.дом за женой не приходил три дня. Расстроился рождению второго сына, очень ждал дочку. Потом оттаял, забрал. А второй сын ну просто его копия до мелочей))) Зато сейчас сыновья ему подарили уже троих внучек. Теперь "отрывается" на них по полной, балует, любит, обожает)))

Ссылка на это сообщение

А вы возьмите, так сказать, инициативу в свои руки - начните его обвинять, что он одни "пирожки", как он сказал, печь только и умеет и что вобще на мальчиков не способен, а вы так хотели защитника себе родить, здоровья последнего не жалеете, а он всё испортил!)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Самое ужасное, когда детям дают понять, что хотели бы вместо них кого-то другого!

Гуляли мы как-то во дворе, и две девочки-сестренки пели песенку, качаясь на качелях. Прислушалась. Концовка была такая: "говорят, четыре дня он не пил, не ел. Потому что не меня, а мальчика хотел!". У меня аж глаза на лоб полезли, как так можно? Пусть мужики свои хотелки в одно место себе запустят

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я вторая девочка в семье и я знаю, что отец хотел мальчика и остановиться на этом. Третьего ребенка они не хотели и очень сложно решались на него. Но отец никак не дал мне это понять. До рождения брата я умела паять, пилить, гвозди забивать , рулить камаз и тд))). Это я из разговоров узнала, которые у нас от детей не скрывались. Потом брат родился и мы с сестрой были предоставлены сами себе.

Ссылка на это сообщение

Да ладно вам, будет ещё самой любимой доченькой для мужа!

Мой папа даже в РД не пришёл к маме, когда я родилась! Так мальчика хотел. зато потом..... Любимой доченькой стала! Хотя вчера моей дочери сказал, что лучше бы она мальчиком родилась))))))) Меня это и не обижает! Знаю, что любить будет ничуть не меньше!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот как можно в роддом не прийти только из-за "неподходящего пола ребенка"??????? Мой бы муж тут же был отправлен своей дорогой. Или наши мамы так себя не ценили???