Опять девочка: муж расстроен, бесит

Верховная самка
Сегодня 19 недель, сходили на узи. Видите ли, род его на нем закончится. У его братьев есть сыновья, а он как лошара, типа. Обидно за ребенка. Это не мужики, а ходячие предубеждения. Несколько лет подштанники не носил, теперь, наверно, снова наденет.

А еще говорят, что девочки требуют ювелирной работы, т.е. абы у кого девочки не получатся, может, это его чуть подбодрит. Хотя, если он так говорит, значит, не поможет ему такая терапия. Дочку полюбит, если нормальный отец, а в голове будет сидеть, что "род закончится".

На счет "идите за третьим" - много примеров, когда и третяя - лапочка -дочка ;)

Желаю вам взаимопонимания в семье!

Ссылка на это сообщение

Насколько я помню, за пол ребенка отвечает сперматозоид. Сам виноват)).

Так и скажите. А еще сыновья не таке заботливые как дочери.

В старости он увидит разницу. И еще у дочерей могут быть сыновья и очень классные зятья могут у него быть. Не хуже сына родного. Только для того чтоб это все иметь в будущем, нужно сейчас уже жену и дочерей любить больше и отставить свои эти шовинистские штучки. Вот так скажите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Флокс, ну вот говорили так мамы, бабушки, тети... Что дочки рождаются у настоящих мужчин и что делание девочек - ювелирная работа ;). Таким образом, видимо, вселяли уверенность в себе в мужчин, которые считают, что папа дочек - бракодел и "род на нем закончен". Бывает ведь, что в мужчину уверенность его в себе нужно заселять и потом тщательно оберегать и растить...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не поверите, у знакомых 3 девочки...там папа тоже мальчика хотел...больше рисковать не стал) видно не судьба:)

Ссылка на это сообщение

А я до самых родов мальчика ждала, и купила все синее...очень удивилась, когда родила и мне сказали, что девочка. По УЗИ говорили что мальчик...вот так...

Но это было почти 11 лет назад. Может сейчас лучше УЗИ делают..

Ссылка на это сообщение

Это у меня так дед покойный говаривал (у него две дочери) : девочку надо ювелирно делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это как интересно ювелирно?

Мой вот дочь хотел, аргументировал тем, что девки все его будут любить, а если сын, то сначала будет сынок, а потом уже он. Вот и пойми.

Ссылка на это сообщение

Мне в таких случаях хочется поинтересоваться: что ж это за личность и род такой выдающийся, что столько переживаний на почве его "непродолжения"? А девочки что, простите, не будут частью его рода?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

да может ошиблись еще. мне в 22 недели девочку обещали,а в 32 девочка себе писюн отрастила))))

а вообще- ну значит быть 3-му)))))

Ссылка на это сообщение

не род его закончится, а фамилия.Род как раз наоборот продолжится, девочка ж нарожает внуков

Ссылка на это сообщение

А у нас второй мальчик. Муж счастлив. Логика-брату надо брата, он же не будет с сестрой играть! А я вот дочку все равно хочу. Так он говорит, ну туда дальше, ближе к 35-38 годам и девочку можно, будет в старости опора. И типа братья старшие ее в обиду не дадут. Вот хз что у этих мужиков в голове.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
рысик имеется в виду, что для мужчины внешность не так важна, а девчонку надо красивой лепить, помимо всего прочего. Отсюда и работа потоньше ;)
Ссылка на это сообщение

Что-то неясен пассаж про подштанники.

Причем тут они?!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

он меня не грызет, и вообще он адекват, главное, здоровый и счастливый ребенок, и бла-бла-бла

но хотелось ему сына, причем еще в первый раз. а третьего мы себе позволить не можем, каждую беременность я кочую из больницы в больницу, и, оба объективно оценивая вое здоровье, мы решили, что лучше я полудохлая, чем совсем мертвяк

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В смысле у него мнение, что от подштанников больше y-хромосомных сперматозоидов в нем будет зарождацца? :)

Ссылка на это сообщение

А у меня опять мальчик блин! Кого сделал того пусть и любит, так и передайте. И не обижайтесь (хотя я понимаю, что обидно), я сама себя ловлю на мысли, что расстраиваюсь, что второй мальчик, тут же гоню от себя эти мысли и благодарю бога, за то что вообще дает детей, лишь бы здоровенький! А муж привыкнет, пусть воспринимает все по другому. Расскажите ему, как ему будут завидовать братья, когда у него вырастут две красавицы, будут печь ему вкусняшки... Ну и еще там что нибудь)

Ссылка на это сообщение

У меня муж тоже мальчика ждал и расстроился...

Сейчас зачитываю ему ваши комментарии, а он назвал нас : "Пирожковый форум!" :D :D :malicious::Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мой папа - счастливый отец двух дочек, говорит, что самый лучший мальчик - это девочка)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Конечно, внешность мальчику не важна, можно, как Флокс выразилась и х помахать, только девки за красивыми всё бегают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

баба ну вообще за пол ребенка будущего отвечает папаня....так что, пусть в зеркало на себя гундит...