По шкале Апгар 2/2!

***ТаньЯ***
Девочки, доброго времени суток всем! Сегодня родила сестра моей лучшей подруги. Малыш не кричал и не дышал, по апгар 2/2, сейчас в реанимации, в коме, крайне тяжелое состояние. Врачи сказали , что воды были зеленые и он их наглотался с меконием. Ревем с подругой весь день... Прогнозы не утешительные. Я так понимаю, если малыш выкарабкается, то здоров он не будет по неврологии? Пишу за поддержкой, может есть чудо на свете и счастливые положительные примеры. Поделитесь кто чем может! Сестра рыдает, просит поддержки, но я даже правильных слов не могу сейчас подобрать для нее. Посоветовала ей максимально находиться с ребенком рядом в реанимации и все силы бросить на налаживание гв.

Ну вот как так получается,а

Господи,спаси и сохрани малыша,пожалуйста,исцели его.

Почему,почему так получилось,где недоглядели...

Держитесь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Она НЕ ЗАХОТЕЛА КС! ОНА не захотела! Господи,прости дуру! У нее малыш крупный 4300 и 57см, она его переносила(должна была родить 2 ноября край), воды спустили и там зелень одна была, а ОНА не захотела КС! И чего теперь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самое страшное для нее впереди, она просто не понимает еще всей серьезности случившегося. Первый ребенок, первая беременность, на мамских сайтах не сидела, вообщем не в теме она, что может быть дальше... Спрашивает что-то, а я теряюсь,что отвечать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Завтра просила ее сфотографировать и прислать заключение узи гм. Не знаю, достанет ли..

Ссылка на это сообщение

Перехаживать нельзя, ни в коем случае.....чтож вы раньше не написали, уговорили бы на кс!!!!!

Дай Бог здоровья крохе!!!

Ссылка на это сообщение

Господи пусть с маленьким всё хорошо будет!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пияффка, читали уже, вторые сутки читаем разные варианты исхода. Второй балл тоже 2, острая гипоксия, реанимация, ивл. Реаниматолог сказал, что первые 3-4 суток сейчас будут решающие, пока состояние крайне тяжелое, в себя не приходил. Сказали, что в водах давно была инфекция, хотя все анализы чистые. В прошедший понедельник она была у врача, та сказала, что шейка не готова и отправила ее домой. В роддоме уже поняли, что дело плохо, уговаривали на КС, но она испугалась и не захотела. Господи, какова цена этого всего...!

Ссылка на это сообщение

Держитесь, дай бог все наладиться малыш выживит. Молитесь и верте!!!

Ссылка на это сообщение

Молимся конечно, это пока единственное, чем мы можем им помочь! Просто прогнозы дальнейшие тоже очень страшные. Трудно слова подбират в разговоре, я не знаю, как утешить. Тут конечно психолог только правильно сможет поговорить.

Ссылка на это сообщение

разве если чья то жизнь в опасности не делают экстренно КС?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У моей знакомой было кс, ребёнка до носила, было тазовое отошли воды, её прооперировали и вроде все ок, вечером ребёнку стало плохо, ребёнок стонал. Оказалось как-то, что тоже вод наглотался. Они с ней месяц наверное пролежали ещё в больнице, знакомая кормила сцеженным молоком, очень много занимались с ней, бесконечные лекарства, уколы и массажи. Ребёнок сели пополз к 8 месяцам. Сейчас годик им, не знаю пошла её девочка или нет. В общем благодаря её стараниям, хорошему неврологу все сложилось благополоучно. Я поняла, что у дочки её значительныймиатонический синдром, это слабые мышцы, но ничего с этим живут. А прогнозировали много чего и дцп возможно, Слава Богу обошло это их.

И малышу, которого родила сестра вашей подруги тоже огромного здоровья, хоть бы выкарабкался малыш

Ссылка на это сообщение

Как так 2/2. 2 из 2??? По 10-бальной шкале оценивают... ну да, это не главное.

Сил и терпения мамочке, и канечно же чтоб малыш выкарабкался.

Ссылка на это сообщение

я наоборот врачей молила о кс, а они не хотели ночью резать.

итог 4/6 по апгар, так же вод с меконием наглотался.

но кс всеравно сделали уже на полном открытии.

для моего ребенка самое страшное последствие это то что он слух потерял. по неврологии ттт все хорошо.

про ваш случай ничего не могу сказать по поводу будующего здоровья. но в любом случае сил вам и здоровья малышу! пусть он скорее поправляется!

Ссылка на это сообщение

Любафыка, не 2 из 2. там второе значение через несколько минут оценивают. задышал, нет и т.д. все теде самые параметры , но через несколько минут после рождения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мой младший брат родился 4/5 по Апгар,кесаренок. да,были проблемы по неврологии,но родители им занимались непрерывно. 8 марта ему будет 17:)прекрасный умный парень:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, я будучи Б тоже ни на каких мамских сайтах не сидела. И для аргумент - это только мнение опытных врачей. Поэтому лично мне вообще не понятна ситуация "хотела КС/ не хотела КС". Как будто новые штиблеты выбирала.. Глупости какие. Есть показания? Значит, надо делать.

Хотелось бы пожелать здоровья малышу и ума его маме и другим родственникам.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, крестите ребёнка, батюшка и отца в реанимацию пустят на крещение. Больше ничего не сделаешь. Маме только гв сохранять, больше ничем не по можешь.