как приучить ребенка к пустышке?

//дудочка//
Ребенку почти 3 месяца. Толи кризис какой то, толи что...уже где то неделю ребенка как подменили, чуть что не по её сразу в крик, все время хочет быть на руках. Носить её постоянно не могу, она у нас маленький слоник. Только кладу - крик. Бабушка обещает, что с пустышкой она станет спокойней. Купили 4 разные, ни одну не берет. Хочу обратно свою спокойную девочку(((

У нас тоже малышка крикуха была. тоже была последняя надежда на пустышку, но она её не признала. Была на руках постоянно, очень часто и подолгу у груди. Зато не было проблем с отучением от пустышки :) Крепитесь, дальше будет ещё веселее :)

Ссылка на это сообщение

Наш с пустышкой с рождения, она не мешала ему кричать во времена коликов, ложного отказа от груди и в прочие нелегкие времена. Теперь ему 1,8, и проблема-как отучить от соски.

Вашу что-то беспокоит. Привыкайте. Пустышка может и не помочь. Она же на ручки хочет, к маме.

Ссылка на это сообщение

у нас была обычная "Ягодка" украинского, кажется, производства, из которой я вынимала заднее фиксирующее кольцо, чтобы ребенок ее мог деснами зажать как угодно. Брал только такие, остальные не прокатывали.

Ссылка на это сообщение

Колики, наверняка. В три месяца к пустышке уже сложно приучить, так переживете. На живот на тёплую пелёнку попробуйте.

Ссылка на это сообщение

У нас только 2 прокатывал- простая Ромашка, или Авент. Все.

Ссылка на это сообщение

Думаете колики в 3 месяца? Просто у нас их не было, бывало живот болел. Я понимаю, что её что то беспокоит, но что не пойму.

Ссылка на это сообщение

Ребёнок может просто не взять соску.

У меня один сосал, другой - отказался. Даже ромашку (вишенкой) купила. Где-то лежат наверное ещё.

Автор, ребёнок может банально на вас реагировать. Атомсфера дома изменилась ?

Ей только у вас на руках спокойно. Садитесь , чтоб не стоять и не надрываться.

Ребёнка не отучить , успокаивайте , как можете. Это пройдёт.

Ссылка на это сообщение

Вроде дома все так же. Может еще у мужа на руках сидеть, но он дома только по вечерам. Только и надеюсь на то, что пройдет. Она постоянно меняется, только я привыкну, а она раз и поменяла привычки и желания...

Ссылка на это сообщение

Скучно все время лежать,хочется на мир смотреть, а сидеть еще не умеет, вот и кричит