У кого-нить лопалась киста на яичнике?

slonikk
Особенно фолликулярная?Волнуюсь.Сходила на УЗИ,скоро О на правом,а киста на левом большая 55 мм. К врачу не могу обратиться, она мне сказала гормонами гасить ее,а я решила не пить...и может ли от всплеска ЛГ лопнуть не только ДФ,но и киста?

Коллегу на скорой увезли с работы, когда лопнула киста. Говорит, что больно, да.

Ссылка на это сообщение

Разрыв кисты - это очень сильные боли. И операция впоследствии.

Вообще если за пару циклов сама не рассосется, послушайтесь гинеколога лучше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я пропивала новинет 1 мес, и все, киста ушла

Ссылка на это сообщение

Лопалась 11 см фолликулярная, да лопнула так, что разорвало яичник, впоследсвие тут же пункция наживую, а потом экстренная операция с удалением части яичника через полчаса, такое точно не пропустить, боль ни с чем эта не сравнима.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это очень больно, у меня лопнула однажды(( очень сильная боль была, отдавало в задний проход. у меня еще реакция была странная - рвота сильная. слава богу все прошло без операций всяких. но встать еще не могла часов 5. .

Ссылка на это сообщение

И у меня было. Боль нереальная. Мне тоже киста повредила яичник. Его переполовинили. И тоже была рвота, причем кровью. Но у менч уже много крови было в брюшине. Правильно девочки говорят, такую боль не пропустишь. Желаю вам никогда такую боль не узнать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня 27 мм, врач говорит все, киста уже О не жди. Но лопнула, было ощутимо, но вполне терпимо. 55мм, наверно не стоит рисковать.

Ссылка на это сообщение

Ужас,девочки!Я теперь буду трястись!А у кого лопалась,вы ведь не знали о ней?Уже по факту?Я теперь чего-то жалею,что не пила гормональные :strashno: А лопалась в середине цикла?

Ссылка на это сообщение

Чуть кони не двинула..внутреннее кровотечение. Муж в больницу на руках привез почти без сознания..от яичника почти ничего не осталось.... :(

Ссылка на это сообщение

У подруги лопалась.Да,боль сильная очень,на скорой сразу в операционную.Кисту удалили вместе с яичником.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У подруги лопалась ((( боль говорила ужасная! Скорая и сразу операция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня лопалась 2 раза. боль адская. обошлось без операции. была в последний раз трещина нна яичнике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня была фолликулярная киста 6см, не лопнула. Прошла сама за пару циклов, сдулась.

Мне врач говорил, что с овуляцией киста должна уйти, только не сразу, а за несколько циклов.

Пока ждала эти три цикла начиталась всякого, ожидала что может лопнуть или перекрутиться, из-за этого в отпуск в горы не уехали((

Ссылка на это сообщение

самое главное, теперь без резких движений и постоянно контрольное узи, чтобы понимать, что киста не увеличивается.

У меня был разрыв кисты желтого тела. Боль отдавала в попу и сознание теряла, потому что была большая кровопотеря. Чтобы откачать кровь и заштопать яичник, пришлось делать лапароскопию.

После неудачного эко было две фолликулярных кисты, не задумываясь пропила по назначению врача 2 месяца противозачаточных, а также для их рассасывания назначили кажись свечи лонгидаза.

Ссылка на это сообщение

Еще как может. У меня лопнула киста ЖТ на отмене лютеины. Срочно сделали лапару и очень вовремя-началось кровотечение. Кровь откачали, резекцию яичника сделали.

Момент когда лопнула я не поняла, т.к. с болью ходила уже вторую неделю. Боль нарастала и когда стала невыносимой мы помчались в больницу, где уже муж, насильственным путем, убедил врачей что-нибудь предпринять.

Ссылка на это сообщение

Была киста фолликулярная. Пила 1 месяц ОК и все прошло, но врач предупредила, что бегать, прыгать, резко нагибаться, кекситься активно нельзя во избежание перекрута и разрыва.

Ссылка на это сообщение

У подруги недавно лопнула во время ПА и яичник разорвало.но она умудрилась еще 2 дня с болью и кровью в брюшной полости ходить.вовремя спасли.лапару сделали

Ссылка на это сообщение

У меня больше киста была. Ничего не пила, рассасалась она сама через 2 месяца. Просто береги себя. Носи как хрустальную вазу. Ну и никаких ПА.

Ссылка на это сообщение

Во время па лопнула. Начало отдавать в задний проход и дуть как схватки. Обошлось без операции. Больно да.

Ссылка на это сообщение

лопалась 8 см, боль дикая, давление сильно падало. резали в итоге. а почему вы не хотите ее дюфастоном убирать то? это же необходимо. я вот тоже умничала когда то, результат вам написала. тоже не хотела гормоны пить, хотя назначали. а киста эта то сдувалась, то надувалась, в зависимости от всплесков гормонов, итог я написала.

Ссылка на это сообщение

У подруги во время ПА дважды.. скорая, операция, больница.

с ПА поаккуратней сейчас будьте