Перейти к публикации

Как выглядит узи на ранних сроках беременности?


ksushka75
Интересно, если на узи беременные женщины приходят еще до задержки, что видит врач? увеличенную или нормальную матку? какой эндик? какие яичники? если в них хоть какие то фолликулы?это если день 25 например

Ничего он не видит, матку, яичники, жёлтое тело, если овуляция была, в общем всё как обычно.

Беременность видно по плодному яйцу.

Ссылка на комментарий

тоесть такие комментарии узиста, типа эндометрий такой как вроде овуляции не было это еще может ничего не означать?или например, желтого тела нет это еще не гарантия что его точно нет?

Ссылка на комментарий

Перед месячными ЖТ совсем маленькое должно становиться, узист мог и не увидеть. Вообще мне, кажется, тяжело в конце цикла судить о наличии или отсутствии овуляции.

Ссылка на комментарий

обязательно должен быть хороший эндометрий и желтое тело. а вообще смысла нет его делать. плодное яйцо видно на 18-20 день дпо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сегодня была. Снаружи нагеливают живот и смотрят, есть эмбриончик или нет, СБ +. А зачем вам эндик и яичники на ранних сроках Б?

Ссылка на комментарий

Насчет Узи малого таза не подскажу. Я делала плановое Узи груди, как оказалось через неделю после зачатия. Врач меня спросила не кормлю ли я грудью? Рабочая грудь у тебя говорит))) получается через неделю после зачатия изменения в груди были.

Ссылка на комментарий

Насчет Узи малого таза не подскажу. Я делала плановое Узи груди, как оказалось через неделю после зачатия. Врач меня спросила не кормлю ли я грудью? Рабочая грудь у тебя говорит))) получается через неделю после зачатия изменения в груди были.

Ссылка на комментарий

Насчет Узи малого таза не подскажу. Я делала плановое Узи груди, как оказалось через неделю после зачатия. Врач меня спросила не кормлю ли я грудью? Рабочая грудь у тебя говорит))) получается через неделю после зачатия изменения в груди были.

Ссылка на комментарий
//Pozitifff// просвещаюсь, так как после моих всех узи... получила ответ врача что у меня там больше непонятного чем понятного написано... наверно бред пишут...вот и читаю все
Ссылка на комментарий

Написали липома. Я уже не первый раз Узи груди делала но такие вопросы впервые))

Ссылка на комментарий

видят второфазный эндометрий и ЖТ. Фолликулы антральные, если эта женщина еще не в климаксе, а беременность - не ЭКО на ЗГТ.

Ссылка на комментарий

Косвенными признаками Б на УЗИ до задержки могут быть слишком хороший пышный эндометрий и ЖТ с хорошим кровотоком, если Б нет, оно к концу цикла должно угасать.

УЗИ груди как то странно делать во 2 фазе, у нас делают строго до 9 ДЦ.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    553 сейчас онлайн
    13468201 cообщений
×
×
  • Создать...