А как ваш мужчина реагирует?

ТатьянаP
Девочки, как ваши мужчины реагируют и относятся к вашим проблемам со здоровьем (если они есть)? У кого проблем нет, не отвечайте. У меня много всяких проблем, мужчины по разному все реагировали. Интересно как у других, относятся ли с пониманием или болезнь вызывает у них раздражение.

Хотя после двух кесаревых помогал очень сильно, жалел даже меня, и когда замершая была тоде жалел. Только надолго его не хватает.

Мой как наседка, т-т-т. Волнуется, бежит в аптеку сразу, укладывает и всячески сопереживает. Вот вчера даже хоть и поруганы были, не разговаривали, а коленку мне пришел мазать в положенное время (у меня сустав болит).

И когда после хороших посиделок на утро «болею», тоже всячески поддерживает. Молодец, в общем).

Одно плохо – ждёт такого же отношения от меня, а я не могу и не умею так носиться :sorry:

У меня муж мнительный, пипец. Причем по отношению и к себе, и ко мне. Я лишний раз уже и не говорю если что вдруг болит... Но до врачей уже в крайнем случае доходит, но не из-за боязни, а из-за нехватки времени. А так может до посинения в инете сидеть изучать симптомы, признаки, последствия и методы лечения например если палец на ноге вдруг заболел :Crazy: И в аптеке целый курс лекарств самоназначенных накупит, а потом когда не помогает, тогда уже до врача бежит) и нередко оказывается, что не то совсем лечили...

Я вот например сама тоже считаю, что все фигня и пройдет))) это в том случае если с ног не валишься и какую-то работо- и жизнеспособность еще сохраняешь. Если нет, тогда наверное пора призадуматься о лечении...))

Если я болею, переживает всегда, даже слишком, чуть не до паники (как это жена из строя вышла), но в целом заботится, в аптеку опять же бежит, накупит всего... Детей у нас пока нет, а вот по хозяйству правда туговато помогает, поэтому долго мне болеть нельзя, а то зарастет мхом квартира. Как-то раз я отравилась, сил встать не было вообще, и он пытался варить мне суп) и смех и грех, бегал ко мне все время спрашивал - а вот я курицу в воду кинул, а что дальше? а солить надо, а сколько? Ну это человек в принципе на кухне ничего, кроме бутеров никогда не готовил. Каша в итоге знатная получилась, а не суп)

  • Нравится 1

я - ходячая болячка. Муж привык, помогает, поддерживает. Если орви - морсу наведёт, лекарства купит, ребенком занимается.

  • Нравится 1

ОООчень переживает. Я на ерунду не жалуюсь. Если уже подвываю-значит реально кранты. Ругается когда не пью таблетку от головы, а я все пытаюсь "перетерпеть" хотя ни разу не смогла. А уж если совсем плохо-врачей на голову поставит.

О каких-то необычных проблемах со здоровьем стараюсь поменьше мужу говорить, он мнительный ужасно и сразу отправляет к врачу. И потом тюкает постоянно, почему я не сходила и когда же я наконец пойду к врачу.

Если простудилась, то пожалеет и (с напоминаниями) все сделает.

Сам когда болеет изображает умирающего лебедя, но тьфу-тьфу-тьфу, не так часто, пару раз в год.

Муж заботится и сочувствует, когда я болею. И даже когда это "от головы" - а у меня на фоне бесплодия и неудачных ЭКО много разного было, в итоге выяснилась, что все это психосоматика - то поддерживает и пытается вправить мозг. Не очень представляю, как жить с человеком, который абстрагируется от твоего здоровья и самочувствия.

с лицом измученным и серым, на белой, смятой простыне, как жертва бешеной холеры, лежит коленками к стене,

протяжно стонет как при родах,

трясется градусник в руках,

вся скорбь еврейского народа,

застыла в суженных зрачках,

по волевому подбородку,

струится пенная слюна,

он шепчет жалобно и робко,"

"Как ты с детьми теперь одна"?

в квпртире стихли разговоры,

ночник горит едва-едва,

темно, опущены все шторы,

у мужа 37,2!

  • Нравится 3

по большому счету с пониманием. Не знаю про какую болезнь конкретно вы...

А простываем - там классика, ему плохо плохо... а я бегаю, по дому делаю все и тд)

Слов поддержки от моего я особо не вспомню. Так что не знаю что именно он чувствует. Однако когда болею - считаю очень важным постельный покой и по максимуму сон. Он просто молча киндера забирает и я могу спать сутками. И покормит его, и выгуляет, и поращвлекает чтоь ко мне в комнату не ломился. Но следует отметить что "лечиться" я его приучила. В его семье "от всего спасал чай с медом и лимоном". Я когда впервые увидела любимого полудохлого сидящим за компом с темпой под 40 и потягивающим 3ю кружку этой "панацеи" потеряла дар речи ... Это после смены на заводе ... В гости блин пришла ... Тут же пулей метнулась в аптеку и взяла ему колёс. вернулась - комп оф, самого в кровать, расписала что когда принимать. Через день все было уже хорошо. С тех пор много было ситуаций - но признать что он сам бывает "не в форме" - он может. Не только в плане простуд, но и ЖКТ, и по мужскому здоровью. Так что на мои недомогания/обследования он ни разу слова против не сказал и не заворчал. Молча старается просто снять всю нагрузку. Но это когда он дома :) а это бывает лишь каждый второй месяц :)

Не хочу говорить , чтоб не сглазить . Одной фразой - очень понимающе. Спасибо ему за это . И дай Бог здоровья .

Ой,мой врач,тут же норовит меня уколоть чем-нибудь,таблов впихнуть. Ну, я сама по себе такая,что для меня лучшее лечение-это нежность и забота, он знает и выдает по полной) но и я стараюсь за ним поузадивать,если болеет.

У меня так с детства заведено: за больным нужно бегать и всячески радовать)

  • Нравится 1

Татьяна, ага, вот болит живот у меня,мне нужно,чтоб меня подалели и погладили,а у нас допрос: а какая боль,колющая,режущая,тупая и тд? А где? потом пальпирует., потом приносит аптечку с 50 вариантами,а на закуску говорит,что пока жти таблы подействуют, давай мы тебе вот это уколем,быстренько пройдет! А я уколов боюсь вообще!)) к концу осмотра уже ничего не болит))

У меня бабушка всю жизнь "болела" у неё диабет, кряхтела и стонала по любому поводу. Всю дом работу и огород взял на себя дед, хоть они и не старые были чуть больше 40 лет. Она актриса еще та была, всю жизнь умирала, а деда пережила. Он нянькал её - вот это любовь

С моим мужем- и в огонь и в воду! Но когда болеет сам- из дома надо валить, это невыносимо))

С лицом измученным и серым,

на белой смятой простыне,

как жертва бешеной холеры,

лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

«Как ты с детьми теперь одна??..»

В квартире стихли разговоры,

ночник горит едва-едва.

Темно. Опущены все шторы.

У мужа… тридцать семь и два…

Когда начинаю жаловаться, муж меня выслушает, и начинает "а вот у меня...." и про свои боли в спине и т.д. и т.п. это "а вот у меня " уже как анекдот)

заболеваю, мужу говорю, что-то плохо чувствую себя, он мне "надо лимон купить". через 3 дня слышит мой кашель - "ты заболела чтоли".

внимания особого нет, когда болею (простуды). только если прошу - может в аптеку сходить, дочь занять.

в тему планирования и возможных сложностей не посвящаю его. он считал, до недавнего времени, что забеременеть можно в течении месяца в любой день.

Мой знает, что я просто-так не болею. Ну в смысле, раз заболела, то мне и правда очень хреново. Поэтому, жалеет, помогает, делает массажи, возит в поликлинику и все такое. Ну еще когда был небольшой токс в первом триме и я постоянно капризничала, ныла и хныкала - тоже жалел) но я не злоупотребялала)

Я даже боюсь уже говорить, что у меня голова болит)))) Потому как муж сразу чуть не скорую пытается вызвать))))срочно к врачу!!! на обследование!!!! лекарства!!!!))))) Это всё усугубилось после нашего отдыха в РФ на море, когда на скорой с капельницами меня везли в больницу.

Мой тупо смотрит на меня и говорит "иди в больницу".терпеть не может когда я жалуюсь,но если что то говорю сделать,съездить то без проблем помогает.