А как ваш мужчина реагирует?

ТатьянаP
Девочки, как ваши мужчины реагируют и относятся к вашим проблемам со здоровьем (если они есть)? У кого проблем нет, не отвечайте. У меня много всяких проблем, мужчины по разному все реагировали. Интересно как у других, относятся ли с пониманием или болезнь вызывает у них раздражение.

Не могу сказать, что сюськается, но всегда очень внимателен. Во все мои лапары очень трепетно ко мне и моим капризам относился. В ЭКО при жуткой гипере вообще всё на себя взял вплоть до готовки. Но и я в свою очередь, когда он после двух операций по полгода в гипсе был, на себя брала все вопросы.

Но то, что мы женщины терпеливее в боли относимся - это факт :)

Мой хочет тут же меня в больницу везти. Так что я стараюсь меньше говорить.

  • Нравится 1

Относится с пониманием, но сразу начинает переживать и лечить. А если я не согласна с его лечением, то очень обижается, психует. Так что слишком часто не жалуюсь. Просто говорю к какому врачу надо, спонсирует.

Не любит, когда болею. Говорит, что дом без света остался, если я на кухню не вышла))) К станку)))

)) Мой мужчина автоматически начинает болеть вместе со мной, чтобы не дай бог его не напрягли обязанности во время моей болезни

  • Нравится 5

Мой успокаивает, говорит: " Ну, что мать, возраст, а ты что хотела :)"

Ну и отправляет лечиться, тут так яичник болел, хотел скорую вызвать, еле остановила :)

Вообще, заботливый. Тут операция была, отвез / привез, взял отгул, сам с детьми, на хозяйстве, а я отдыхала. Хотя отошла быстро, но так хорошо было просто лежать и никто не приставал :)

  • Нравится 1

Бывший очень не любил мои болезни. Даже простые простуды приписывал к наследственности и генам. Нынешний очень адекватно реагирует но любит здоровую жену))) да я стараюсь и не нагружать своими болячками.

Или еще его любимая фраза "недолго тебе осталось", ну а вообще когда мигрень и я лежу он ухаживает, тряпочку холодную намочит, укол ставит

  • Нравится 1

Мой муж очень переживает, когда я болею, правда, болею я редко. Может всю ночь рядом просидеть, если высокая температура - и не спит, и не ложится. Однажды был жуткий кашель, всю ночь чем-то лечил - натирал, лампой Цептер грел, Дэнасом. В общем, так просто помереть не даст.

моему бывшему мужу было в основном плевать как я себя чувствую. А уж мои женские проблемы вообще его не радовали. Поддержки ноль, добрых слов не слышала. А хотелось элементарной нежности и поддержки В основном всегда молчал и говорил "ну а чем я то тебе помогу?", мол разбирайся сама. Надо - иди к врачу. Всегда слышала что я какая то вся ущербная, вечно по врачам. После 2 лет брака без детей развелись по его инициативе.

Когда как. То может среди ночи чай встать сделать, когда я с температурой лежала, то может начать сомневаться, а не притворяюсь ли я, чем ужасно меня огорчает и обижает. После 1-го КС шов мне обрабатывал, к ребёнку первое время ночью вставал, после 2-го КС помощи допроситься не могла. А вообще, конечно, любит, чтобы не болела.

заботится, переключает всю домашнюю работу на себя и сына, сидит с градусником)))) В особо тяжелом случае однажды проявил крепкую выдержку и стойкость духа)))) Но я редко говорю о недомоганиях, только если прям валюсь с ног.

К своим недомоганиям, на удивление, тоже относится просто. Не акцентирует, просто спрашивает какие лекарства можно принять.

Болела серьезно пару раз . Сначала начинает ворчать что я старая кошелка , а в другую секунду стоит у двери одетый и спрашивает какие лекарства купить. Сам готовит и прибирает - не тревожит. Но когда болеет он - это просто чтото сверхестественное, самый несчастный человек на свете))) :tempa: По поводу проблем со здоровьем по планированию - полностью поддерживает и помогает во всем.

Если просто жалуюсь то болит, сё болит - говорит, ниче страшного, пройдет.

А стОит мне только в кроватку лечь - тут же спохватывается, начинает чай носить, в аптеку бегать, еду сам может приготовить.

Мой муж часто волнуется больше меня и иногда даже излишней заботой раздражает!))))) но в целом, конечно, безумно благодарна ему за всю поддержку, одна бы я давно раскисла, и хорошо, что хорошо кончается)))) и вам успехов))))

Мой брат устал уже от того что его жена вечно изображает больную,в последний раз скорую вызывали а он ушел спать, так как скорую она вызывает постоянно и те говорят что она симулянтка. она с утра первым делом давление меряет,а давление у нее нормальное.

Мой бывший вообще был человек -праздник, если мне плохо то это была моя проблема а он пойдет пока погуляет пока мне не полегчает)) Это было одной из причин развода.

Сейчас у меня самый внимательный и заботливый муж.

Natyсuk, ну "бьет, значит любит" тоже говорят не зря наверное..может про тех же мужей говорят?;)

  • Нравится 1

Я недавно палец на ноге сломала, муж смотрел на мой посиневший и опухший палец со словами: "нуууу, мазью помажь"

  • Нравится 1

Мой нормально реагирует, адекватно, у него порядок в голове (его любимая фраза :D).

У меня всегда были болезненные М первый день-два. Выпивала таблеточку - и я снова в строю. Первый муж помню орал на меня диким криком, какого хрена я пью обезболивающие во время М, мол вон жена брата не пьёт и не умерла. Ну я ее конечно поздравляю, повезло (хотя откуда ему было знать, чем она дома занимается.. Это просто абы нареветь на меня....) Бывший гражданский тоже один раз высказывал, мол а вон моя какая-то там бывшая вешалась от боли, скорую вызывала, но таблетки не пила. Я говорю Ну правильно, потому что за нее это делала скорая, так что мне теперь скорую каждый раз вызывать, своих рук чтоль нету?))) Ух я теперь таких муда..жиков за людей не считаю, кажется душила бы на месте, неадекватные...

мой считает что я вечно себе все придумываю и что все "фигня" и "пройдет". Но я не обижаюсь, иногда это меня очень успокаивает)

мой с сочувствием, ухаживал, когда я в лежку лежала.

А уж про недомогания связанные с беременностью так вообще переживает больше меня.

Мой муж вообще потжизни очень здоровый человек. Я гораздо более болезненная. Пожтому не понимает. Ну не может человек понять, как можно болеть в моем возрасте. Я гораздо моложе него. Так что в аптеку педпочитаю ходить сама, если что, дабы не знал истинной цены лекарств и спал спокойно.

А вообще у моего мужа понятие о болезнях примерно следующие: есть две болезни: фигня и пипец. Фигня сама проходит без лечения, а пипец вообще не лечится )))))

Это конечно все грубо, и в случае чего и деньги выделяет и все оплачивает, но блин, чтобы доказать что мне это нужно - нужно еще кучу нервов потратить. Слава Богу ужасных болячек нет, но некоторые моменты я бы все же подлечила. Пока что терпитС как дальше будет - время покажет

  • О своем, о женском

    974 сейчас онлайн
    13461510 cообщений
×
  • Добавить...