А как ваш мужчина реагирует?

ТатьянаP
Девочки, как ваши мужчины реагируют и относятся к вашим проблемам со здоровьем (если они есть)? У кого проблем нет, не отвечайте. У меня много всяких проблем, мужчины по разному все реагировали. Интересно как у других, относятся ли с пониманием или болезнь вызывает у них раздражение.

У меня как у Клубники, помогает, лечит, успокаивает. Очень благодарна ему за это!

  • Нравится 1

Кстати, парадокс, но когда болеет сам прям умирающий лебедь... , ничего страшного я люблю полечить :-))))))

  • Нравится 8

Мой муж намного внимательней и ответственней в плане здоровья, чем я. Поэтому при случаях помогает, мотивирует идти к врачу, лечит при простудах, напоминает и т.п. и т.д.

  • Нравится 2

А как думаете отношение мужчины к нездоровью женщины зависит от его состояния здоровья?

У меня есть друг, у него много хронических проблем, он очень понимающий. А есть товарищ, который вообще никогда не болеет, он даже не знает, что такое ЭКО, страшно вот с таким, а как он отнесется...

Клубника, а мой изо всех сил показывает, что он почти здоров и не надо его жалеть и лечит. К слову, болеет очень редко, 1-2раза в год и то, тупо горло-нос, которыц проходит за 2-3 дня. Но он следит за иммунитетом-зарядка, витамины по сезону и прочее доя укрепления иммунитета. А мне все некогда(((

Если серьезное-ухаживает и помогает, если я се нервами нанервировала слабость-бесится и раздражается.

  • Нравится 3

Автор, а зачем какому-то товарищу про эко знать? Или он и есть ваш мужчина?

помогает. Но я его не гружу своими проблемами со здоровьем. Надо обследоваться - тихо еду и делаю рентген там… неважно что. или к неврологу. Если болею прям очевидно - помогает, ищет специалистов среди знакомых)))

Мама вот недавно рассказала, что у нее в молодости постоянно болел один яичник, она ходила к гинекологу чуть ли не каждую неделю и просила его удалить (тогда еще и лапары не было). На что ей врач сказала "ты что и дома мужу так ноешь? выпей таблетку и молчи, а то бросит".

Вот думаю муж вроде близкий человек, неужели это правильно молчать когда такая ситуация.

Мама вот недавно рассказала, что у нее в молодости постоянно болел один яичник, она ходила к гинекологу чуть ли не каждую неделю и просила его удалить (тогда еще и лапары не было). На что ей врач сказала "ты что и дома мужу так ноешь? выпей таблетку и молчи, а то бросит".

Вот думаю муж вроде близкий человек, неужели это правильно молчать когда такая ситуация.

Если отреагирует как описал врач в вашем примере, то это уже никакой не близкий человек.

нет, но по пустякам типа больного горла ныть не стоит, конечно, но когда, например, реально плохо-темпа высокая и т п, то геройствовать не надо и говорить как есть. Мужики не допетрят сами, чегой-то вы на кровати вдруг разлеглись, а не удин готовите.

  • Нравится 2

Буквально была сегодня тема))) Муж мне высказал, что я слишком к себе отношусь щепетильно, у меня с апреля болит нога, если долго стою или хожу, а стою я каждый день, готовлю стоя, соответственно после готовки я лежу и скулю, и тут я начала ходить к массажисту. Он говорит "Вот у меня спина болит и ни чего, по врачам не бегаю", меня это задело, ни чего что я уже пол года терплю и только дошла до массажиста...К стоматологу хожу раз в год, сам был там лет пять назад, опять себя в пример ставит, мол я не хожу, и чего там делать так часто?! На, что я ответила "Если ты ссыкун, то это твои проблемы"(правда больниц до жути боится). Вот, вроде не жмот, денег не жалеет, а его бесит походу тот факт, что я часто зависаю в больницах)))

У нас все от ситуации зависит. Всегда жалеет меня, заботится и поддерживает. Если мне нужно выплакаться, пожаловаться - всегда выслушает, постарается найти выход. Иногда и отругать может, если видит, что я совсем расклеилась и погрязла в жалости к себе.

Муж - это моя каменная стена, за которой я могу спрятаться и на которую всегда могу опереться.

  • Нравится 7

ТатьянаP, дело не в собственном состоянии здоровья, а в типаже человека. Есть люди, которые пока сами на своей шкуре не просувствуют - не поймут ни чужих проблем, ни горя, ни грусти по какому либо поводу. Есть люди, которые чуткие сами по себе, внимательные, понимающие и умеющие гипотетически ставить себя на чужое место. Ну и есть и те, кто даже когда сам прочувствовал все прелести болезней - на других пофиг.

  • Нравится 5

Мой муж очень меня поддерживал. Не дал впасть в депрессию, когда я узнала о бесплодии и очень-очень низких шансах забеременеть. Выводил за ручку погулять, когда мне было все равно на все вокруг. Терпел сопли-слезы-слюни, когда я на стену выла от безнадеги.

Своей верой в лучшее заразил и меня. В результате, забеременела после длительного лечения, но самостоятельно, без ЭКО.

Я разводиться хотела, чтоб у мужа больше шансов было стать отцом. Но он быстро на место мозги вставил.

  • Нравится 8

У меня примерно такая же ситуация,что и у badgerm,муж очень мнительный по отношению к себе,чуть что кольнуло,заныло - все,умирающий лебедь.Таблетки горстями глотает,по всем врачам готов пройтись.Мои же проблемы высосаны из пальца.Хотя я лишний раз и не жалуюсь,молча терплю.Если уж и я заныла и слегла - значит,дело реально плохо,тогда и пожалеет,и приголубит

  • Нравится 2

искренне сочувствует, и всеми силами старается помочь, сбегать в аптеку, свозить к врачу и тд.

Вот в схватках меня видел, так переживал, что помочь не может, что мне так больно.

  • Нравится 1

У меня муж сразу в панику впадает и готов по первому чиху вызвать мне скорую....Не знаю, как он мои 2 КС пережил?!

Благодаря таким людям, как мой муж, врачи никогда не останутся без работы)

Он по любому поводу ходит в нашу военно-медицинскую поликлинику, благо она в одном здании с работой. И меня всё пытается туда загнать, если пожалуюсь на что-нибудь) Сразу говорит: иди к докторам!

Я же стараюсь лишний раз к докторам не ходить, а то жить страшно потом после их вердиктов) Иду, если уж совсем подопрёт.

В целом муж заботливый, не жадный на деньги, если надо лекарство или мед. услуги оплатить. Вот бы еще паники поменьше создавал, совсем бы хорошо было.

  • Нравится 2

Я не люблю жаловаться и не люблю, когда меня жалеют. Поэтому молчу до последнего, только если до слез больно, могу что-то проблеять. Муж, зная мою партизанщину, на любой мой хмурый взгляд: "Тебе что - плохо?" В день может раз десять спросить. И на любую мелочь, типа незначительной головной боли: может к врачу? До бешенства иногда меня этим доводит.

А серьезных болезнях ухаживал и переживал. К счастью, это бывает очень редко.

  • Нравится 1

Я на прошлой неделе здорово отравилась. На унитазе сидела с тазиком (простите) и в туалет ползла чуть не ползком - жуткая слабость была. Подпортила мужу планы, не серьезно, но неприятно. И он бурчал на меня что такая слабачка. Но детей занимал, я слышала, говорил им чтоб не шумели, мама болеет, и на счет еды не бухтел. Все дела разрулил, что надо - долелал. Ну и т.п.

Так что слезы лить возле меня и рвать на себе волосы он не будет, сюсюкаться со мной тоже. Но прикроет тылы. Для меня это важно.