Масло для новорожденных

Персик --
Девочки посоветуйте пжл масло для новорожденных,какое лучше использовать после рождения?

Почему многие здесь пишут,что детки рождаются с сухой кожей?Лично я не заметила у дочки сухой кожи,она наоборот была мягкая,нежная и такая гладкая.Ммм)))

Персик,в своё время тоже задавала подобный вопрос.Купила два вида масла и не поверишь–стоят они у меня без дела!!!Как–то не сложилось у нас с ним.Складочки ничем не мазала и не мажу.На ночь только под памперс Бепантеном и всё.Никаких кремов,масел,присыпок.У дочи кожа,как была мягкая и нежная,так и есть.

Один раз намазала ножки маслом,так на утро они покрылись красными шишками.

Ссылка на это сообщение

Джонсонс беби решила использовать (дура блин). Хорошо хватило мозгов не целиком его обмазать а только на спинке поэкспериментировать - покрылась сыпью красной. После этого никаких масел не пробовала.

Ссылка на это сообщение

масло не надо... сын пересидел в животе, кожа была суховата, но я не мазала маслом... Раз в неделю купала в эмульсии, забыла фирму... но точно маслом не надо мазать, природа мудрая...

Ссылка на это сообщение

Мустела Stelatopia называлось... и то после рождения покупала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Комаровский говорит что масло для детей до года должно быть съедобным: оливковое, подсолнечное, кокосовое. .... нам никакие масла не подошли. Кожа шелушилась и слазила. Взяли детское молочко с эмолентами. Эмульсию.

Кто то может и без масла обходится. Кто то и каждый день не купает.... я купала каждый вечер, потом с 7 мес бассейн (тоже не способствует увлажнению кожи).

Вот летом бассейна не было, лето.... так после ванной я ее не мазала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Детское мыло мы до сих пор не используем. Все хорошо с не водой смывалось.

Газоотвотдки лучше на крайний случай. Мы не использовали итак хорошо пропукивалась. Да и читала что много потом проблем с толстой кишкой там все маленькое, родители иногда протыкают потом к врачу :(

Масло в нос?! Физ раствор или морскую воду. Все проходит. При тяжких случаях - аспиратор из носа отсасывать да и то ближе к году. У детей среднее ухо близко расположено, родители перееусердствуют потом деть отитами страдает.

Ну и вообще есть конечно исключения, например сопли новорожденному пылемосом отсасывапют и ничего.

Ссылка на это сообщение

А мы использовали масло для массажа, каждый день перед купанием у нас был массаж с маслом и гимнастика (ну как-то сложно делать массаж без масла...).

Ссылка на это сообщение

Я оливковое простерилизовала, им складочек иногда обрабатываю и массажик вечерний перед купанием с ним делаю. А сухую кожу в рд бепантеном мазала.

Ссылка на это сообщение

Я мазала обычным оливковым маслом. У сынули была очень сухая кожа, шелушилась прямо. Помазала раза три и всё прошло

Ссылка на это сообщение

я мажу малого иногда кокосовым, потому что у него после бассейна и жаркого воздуха сохнут ручки и ножки. Но он уже большой - почти 8мес. Маленького не мазала маслом

Ссылка на это сообщение

у нас масло, присыпку и крем под подгузник, заменил бипантен.

Ссылка на это сообщение

Наша массажистка говорила, приносите любое, только не джонсонс бэби. Для массажа мы использовали вазелиновое, им же мазала за ушками. У нас там почему-то кожа пересыхала. А так, только бепантеном под подгузник и то, только на ночь. После купания ничем не мажемся.

Ссылка на это сообщение

Я купала в молочке Веледа и не требовалось масло, кожа увлажненная и мягкая. А под подгуз бепантен.

bad.jpg

Ссылка на это сообщение

У дочки после рождения кожица была сморщенная и суховатая...

Да и купали в обычной воде, а после неё и многих взрослых сухость кожи..поэтому я довольна тем средством, что мы использовали....

Ссылка на это сообщение

У меня есть знакомая, живет в Лондоне. У них категорически запрещено чем-то мазать пупки после роддома (купать до заживления нельзя ) , нельзя мыть ребенка первые месяцы с мылом и использовать кремы и масла. Это рекомендации лучших педиатров королевства.

Варвары, да ?))

То что кожа шелушится и облазит -нормально и физиологично, все само слезет и никакой крем/масло для этого не нужны.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Cпасибо девочки ,а ведь правда наши мамы нас вырастили без всяких масел и не знали что такое масла ,был детский крем в случае чего .

Ссылка на это сообщение

Если бы мне персиковым маслом в нос залезли, прибила бы :) Оно же пахнет сильно. Я носик чищу турундочками из кусочков ватного диска, смоченного простой кипяченой водой. Мне так в роддоме показали.

Из кремов пользуюсь только бепантеном, и то редко. Средством для мытья мою попу, только если ребь спал и каки подсохли, а так просто водой. Редко волосы мою со средством для мытья. Капаю в простой воде. Пока пупок не зажил, купали с марганцовкой. Присыпка не приходилась, она ещё и опасная. Нельзя её вдыхать, а она разлетается, когда пытаешься присыпать. Газоотводками не пользуемся, клизмами тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда сын родился нам надарили всю линейку бюбхена по 2 экземпляра. В итоге на масло сыпь пошла, все остальное тоже мне не очень понравилось. А вот бепантен, который я себе брала в роддом, мы им пользовались постоянно. Теперь не буду ничего покупать для второго.

Ссылка на это сообщение

В наше время (11 лет назад) мне в отделении недоношенных принесли медсестры пузырек с обычным подсолнечным маслом, обработанным на водяной бане.

Вот им и пользовались.