Масло для новорожденных

Персик --
Девочки посоветуйте пжл масло для новорожденных,какое лучше использовать после рождения?

А зачем? Я серьезно, мне с двумя не понадобилось ни оно, ни присыпки, только хороший детский крем и крем от опрелостей.

Не тратилась бы сейчас, его можно и потом купить, если приспичит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А если кожа сухая после рождения? Просто детским кремом помазать девчат?

Ссылка на это сообщение

Я с двумя детками маслом не пользовалась (дочка и сын),сейчас тоже не планирую для третьего малыша его приобретать. Кожа малышей ведь "дышит", зачем ее забивать маслом?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Персик не нужно масло, врачи вот только сказали детским кремом только ладошки и стопы остальное само восстановится. Так что детский крем т бепантен

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчат это знакомая меня с толку сбила,говорит обязательно возьми масло ,чтобы использовать после рождения ,всвязи с тем ,что кожа после рождения у малышей сухая.

Вообще я против лишних манипуляций

Ссылка на это сообщение

Масло нужно только один раз - через сутки после родов удалить остатки первородной смазки в складочках у малыша. Больше никакой необходимости в масле не увидела.

Чтобы кожа не была сухая, не купайте малыша с мылом или с травами. Достаточно просто чистой водички. В самом крайнем случае, если кожа будет действительно сухая (из моих четверых детей только у дочери она была сухой) может понадобиться детский увлажняющий крем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Для складочек использовала вазелиновое, как учили в роддоме. Один раз появились опрелости между ножек(не достаточно досушила), не помогало ничего,кроме прокипяченного подсолнечного масла.Ни присыпка, ни масло Бюбхен не пригодились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня sanosan было, остались довольны. Не знаю как у других младенцев но у нас кожа еще в роддоме начала шелушиться и трескаться, смазывала маслом все быстро прошло. Потом до месяца складки протирали. По мне так лучше пусть лежит, чем потом мужу объяснять что купить нужно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот я когда дочку родила, у меня акушерка замечательная была. Так вот, в роддоме говорят, типа мы ее ( дочку) вам помоем и вы посмотрите как надо, хотя мы с опытом. Так она сразу сказала, не мойте с неделю, у деток новорожденных естественная смазка, которая очень полезна для кожи, и желательно неделю не мыть. Мы так и сделали, кожа у дочки никогда сухой не была. Насколько знаю в России и не моют в роддомах. Может что поменялось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В крайнем случае всегда его для себя использовать можно.

Ссылка на это сообщение

ღ ♥Nikitoshka♥ ღ

Сегодня, 20:57

и почему она должна быть сухой?

Потому что ребенок долго находился в околоплодной воде,а после рождения кожа младенца оказывается на воздухе,который суше,и возникает сухость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот обилие инфы, очень часто вредит нынешнему поколению мамочек...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нестик, у нас не мыли, но попу то после покаков мыть приходится в роддоме) так что хочешь не хочешь а пол туловища моется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не заметила что кожа стала сухой. хотя нет, было такое вроде, какие-то шелушинки, но это нормально, зачем мешать адаптации ребенка к окружающей среде? Эти шелушинки прошли через пару дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну попа - не пол туловища ;), не знаю, у нас как-то получилось.

Ссылка на это сообщение

я слышала, что масло обязательно надо взять для мамы) Или жирный крем, чтобы увлажнять кожу живота и так быстрее кожа придет в себя и утянется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В роддоме и первый месяц дома пользовались стерильным растительным маслом. Стеклянный пузырек с маслом кипятите 20мин на водяной бане. Ничем не хуже покупного.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

И на ноги даже вода не попадала? Да вы кудесница))