Имя Василиса. Ваши отзывы

Lyagun
Ждем доченьку. Муж, как только узнал о Б, сразу сказал, что, если будет девочка, то будет Василиса. Я согласилась, тк это имя было в моем списке имен. Недавно решила почитать, какие же характеристики присуще этому имени. И очень расстроилась. Характеристик мало, но ничего хорошего они не обещают: в детстве Василисы очень замкнуты, закомплексованны, а потом из них вырастают эдакие стервочки (это если вкратце). Вопрос к тем, кто имеет опыт близкого общения со взрослыми Василисами, или у кого подрастают детки с таким именем, как Вы считаете, соответствует ли это описание характера действительности? Какие они, Василисы, на самом деле?

Василиса красивое имя, женственное... сейчас модно ведь к истокам возвращаться. Всяко лучше, чем Дарина с Катариной (не в обиду никому- это реальные дети на нашей площадке, а еще есть Аполлинарий, его ласково Аполлошей зовут). Извините, если не в тему)

Ссылка на это сообщение

Вообще это ваше личное дело как назвать ребенка, я сомневаюсь что мое или чье-то еще мнение вы послушаете. Для меня непонятно зачем называть ребенка именем, что бы потом у него всю жизнь было, простите, "поганяло". Назвали Василисой и все зовут Асей...шедеврально! А чеж сразу Асей не назвали- реальное ведь имя. Хотя че я, вам решать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дочка Василиса 1.9,называем либо полным именем либо Васена. Никто васей не называет. Она у нас шилопоп страшный и я бы сказала что местами пацанка,но это пока,дальше будет видно.

Ссылка на это сообщение

Нам с мужем нравится это имя. Но много лет назад, когда мой двоюродный брат родился и его по семейной традиции дяди хотели назвать Васей, моя мама сказала: "О, а у нас в деревне так козлов или свиней называли". Брата назвали Сашей. Вот как-то не хочется от нее теперь такое в адрес своей девочки слышать. Хотя ей и Полина не понравилась (как танец "полька"). Тетя против Евгении, мол "мальчиковое имя". Даже не знаем как малышку назвать, что бы не выслушивать от родственников, и нам нравилось. Решили, как родится, посмотрим и назовем.

Ссылка на это сообщение

Вообще это ваше личное дело как назвать ребенка, я сомневаюсь что мое или чье-то еще мнение вы послушаете.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/imya-vasilisa-vashi-otzyvy-r108146#ixzz3klqVAOgR

Я в своем посте не спрашивала мнение (нравится/не нравится), я просила писать отзывы о характере

Ссылка на это сообщение

Нам с мужем нравится это имя. Но много лет назад, когда мой двоюродный брат родился и его по семейной традиции дяди хотели назвать Васей, моя мама сказала: "О, а у нас в деревне так козлов или свиней называли". Брата назвали Сашей. Вот как-то не хочется от нее теперь такое в адрес своей девочки слышать. Хотя ей и Полина не понравилась (как танец "полька"). Тетя против Евгении, мол "мальчиковое имя". Даже не знаем как малышку назвать, что бы не выслушивать от родственников, и нам нравилось. Решили, как родится, посмотрим и назовем.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/imya-vasilisa-vashi-otzyvy-r108146#ixzz3klr0TaEE

На этот счет всегда можно ответить, что только родители имеют право давать имя ребенку. И всяким бабушкам и тетям напоминать, что в свое время они называли своих детей так, как им нравится, теперь ваше время. Меня вот больше всего бесит, когда абсолютно посторонние люди начинают выговаривать, что им не нравится имя нашего ребенка. Вот, какое ваше дело, спрашивается, вы этого ребенка видите первый и последний раз, он вам никто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня зовут Василиса.В детстве и подростковом возрасте немного комплексовала,потому что на мое имя очень часто реагировали удивленно и комментировали его.Мне было некомфортно,среди привычных Ань,Марин,Оль.Иногда даже хотелось,чтобы меня звали распространенным именем.Васькой никто не называл даже в школе.Описания из книг не про меня вообще,так что не судите по ним.Я думаю,сейчас это имя уже не будет вызывать удивление.Часто вздрагиваю на детских площадках или на пляже услышав свое имя,обращенное к какой-нибудь девчушке.,так как не привыкла, что кого то так могут еще звать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lyagun, поэтому сейчас мы всем говорим, что имя еще не придумали. И вариантов совсем вот нет)))

Держим в голове несколько имен, которые нравятся, но никому не рассказываем.

Нам еще имя необходимо без буквы "р", т.к. и в фамилии и в отчестве она есть. Если с ней, то некрасиво звучит - слишком "рычаще".

Самое забавное, что моя мама сказала, что это я должна называть ребенка, т.к. его вынашиваю. Муж, конечно, малость обиделся. Но она тут же Полину обхаяла))) Странная женщина)))

Ссылка на это сообщение

Василиса нравится, а вот Вася, Васька.....

Но и у моей дочки имя нравится далеко не всем, а мне пофиг)))

Мне оно очень-очень-очень нравится!

Так что автор не слушайте никого и называйте тем именем, которое на сердце ляжет

Ссылка на это сообщение

Подруга Василиса, знакомы давно и близко, кратко зову ее Василек)) ей нравится. Васей конечно лучше не называть!!! Да я и сама не могла так к ней обратится. Замужем, 4 ребенка, добрая, училась хорошо, отзывчивая, толерантная, никогда не критикует, всегда выслушать, ко всему относится с юмором)))

А теперь минусы))) их толком нет, точнее нет серьезных)) так по мелочи: наивная, медлительная))) всё наверное.

Хороший позитивный добрый человечек))) дорожу дружбой! Всегда услышу совет и понимание, и никогда упрек или зависть.

Знала другую Василиса но не близко, говорили тупая как пробка и всем давалка)))

Ссылка на это сообщение

У меня в группе Василиса. Прекрасная девочка, очень талантливая, лучшая в саду по выступлениям любого направления. Умная по годам. Послушная, аккуратная, старательная... Загляденье... Единственный из минусов- очень ранимая.

Ссылка на это сообщение

Называйте дочку не Васей, а Василек))) ласково и красиво

Ссылка на это сообщение

Не правда! у сестры мужа так дочу зовут. зовет ее Васей :))) таких милашек поискать - всобщая любимица - 2 годика, душа компании, добрая, отзывчивая, ласковая. А как на тебя посмотрит - глаза серо-голубые и светловолосая, что угодно готов сделать :))) я бы назвала и свою дочь так, хотя повторяться не хочется! смело называйте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас дочуля Василиса Александровна, зовем Васюшей чаще всего, Василисой. Васей называет только дедушка, ну и свекровь иногда.

Доча у нас настороженно относится к незнакомым, но спустя некоторое время начинает играть с ними, говорить начала около годика, достаточно много сейчас говорит для своего возраста (1,7), любит животных, любит все комментировать. Очень ласковая, но в то же время стоит на своём, упряма.

Я как-то сразу знала что дочь именно так назову:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне имя очень нра.Я очень хочу доченьку Василису:)...Василису Витальевну...ласково Васёна,оч мило)))))

Ссылка на это сообщение

У моего мужа племянница Василиса Васильевна. Такая красотулька очаровательная. Очень общительная девочка.

Ссылка на это сообщение

Да, и в параллельном классе еще Вася училась. Так и завали Вася. Не знаю как другие, мне женское "Вася" и мужское "Вася" рисует совершенно разные образы. Также как и Саша, и Женя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Имя Яна тоже по описанию не айс, нас с мужем это не остановило) Называйте, как вам по душе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У подруги дочка Василиса. Никто не звал и не зовет Вася.. Васёна, Лиса, Лисенок. Очень общительная девочка, но сильно мамина дочка была до двух лет. Нежная и очень сообразительная

Ссылка на это сообщение

у знакомой доча Вася,3 годика)) они ее Васюшей зовут. Мне нравятся очень имена Василиса,Иванна)).....

Не слушайте никого,называйте как нравится. я вон дочку когда называла 8 лет назад Кирой, ой как всем не нравилось, в открытую говорили фу,что за имя, а сейчас кому говоришь, говорят ей какое красивое имя)))