На какой неделе делали 2-й скрининг?

Весна весна
Девочки всем привет. Подскажите на какой неделе Б вас отправляли на 2-й скрининг? Тройной или четверной тест по крови сдавали? Мне назначили с 16 по 17 неделю Узи и кровь. А УЗИстка говорит, что лучше позже делать Узи.

Кровь сказали не сдавать, а вот узи в 20-ть недель назначили

Ссылка на это сообщение

В 20ть. Кровь на аномалии один раз в 11 недель.

Ссылка на это сообщение
Shybka, я на этой неделе после 1 скрининга была у генетика. Спросила про 2-й скрининг и кровь. Она сказала, что если на 1-м какие-то странности, то второй раз надо сдавать кровь, а т.к. у меня все норм, то только узи. Может другие генетики по другому делают)
Ссылка на это сообщение

Shybka получается если по первому скринингу норма значит во второй кровь сдавать не надо?

Ссылка на это сообщение

на 2 скрининг отправляли в 18 недель, в один и тот же день узи и анализ крови

Ссылка на это сообщение

у меня кровь взяли в 16 а на узи на 20 записали. в 1 скрининг делается все вместе, а во второй нет. Я буквально вчера кровь получила, просилась на узи, но сказали лучше по позже и записали на 20 недель

Ссылка на это сообщение

Да, если что-то не то по крови на первом, то отправляют на 17-18, а узи вроде как 18-22, обычно на 20 делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кровь сказали второй раз сдавать не надо! только узи в 21 нед

Ссылка на это сообщение

В 16 недель сказали надо делать (генетики) а гиня сказала что ей узи такое не подходит и в 20 недель повторное узи

Ссылка на это сообщение

Я в первом сдавала пап тест. А вот вчера хгч и еще какой то. Сказали узи позже. Мне ни чего не сказали по пап. Ни плохо ни хорошо..

Ссылка на это сообщение

кровь не сдавала,узи в 19(сама себе назначила в платной клинике),и в 23 от поликлиники врач назначала.

Ссылка на это сообщение

Кровь сдавала в 16 недель с копейками. На 2 скрининг кровь сдают с 16 по 18 недели включительно, УЗИ после 20.

Ссылка на это сообщение

Кровь не сдавала. Узи 21 неделя. Органы уже сформировались, а кости еще не сильно затвердели.

Ссылка на это сообщение

Тройной тест в 17 недель делала, сама ходила, без направления. УЗИ на 20 недели проходила.

Ссылка на это сообщение

мне говорили, что скрининг по крови только в 11-12, а потом тока ужи. Второе плановое узи в 20 нед делала

Ссылка на это сообщение

УЗИ делала в 19 нед (мы, правда, с опережением почти в неделю шли по результатам 1 скрининга), Г сказала, что к 20й нед лучше делать, т.к. уже органы лучше развиты, и скрининг более показателен будет. Кровь, сказала, можно не сдавать, т.к. результаты первого были хорошие. По рез-там второго УЗИ опережение было на 4 дня, УЗИст сказал, что в течение недели можно еще сдать кровь, если надумаю.