Не перечислился перевод с киви на сбер карту(

СчастьеВнутриМеня//
Девочки, привет! Кто-нибудь сталкивался с таким? Перевела деньги 1.08 с киви кошелька на карту сбербанка. Человек ждёт деньги, а они так и не поступили. В службе поддержки ответили, что от нескольких минут до 5 дней может отправляться. Никогда таких проблм не было, первый раз. Я уже не уверена, что деньги вообще дойдут(( Если кто с этим сталкивался, ответьте плиз, что в итоге, дошли деньги или пропали?

Киви и сбер - это отдельная история.

Очень часто делали переводы таким способом, зачисляют до 5-7 банковских дней именно на сбер. Было два случая, когда деньги не поступали и так и не нашли мы концов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Киви и сбер - это отдельная история.

Очень часто делали переводы таким способом, зачисляют до 5-7 банковских дней именно на сбер. Было два случая, когда деньги не поступали и так и не нашли мы концов.

Ссылка на это сообщение

Мне в службе поддержки сказали, что платёж прошёл успешно и если в течении пяти дней не дойдёт, то обращаться в банк. А кому обращаться, мне или получателю?

Ссылка на это сообщение
СчастьеВнутриМеня//, ага не дошли, вернулись дней через пять, у мужа часто такое бывает, правда он со своего кошелька на свою карту переводит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уже несколько лет пользуюсь киви, никогда проблем не было..и мне и от меня деньги в течении нескольких минут приходили, единственный раз 5 часов перечислялось.

Ссылка на это сообщение

у мужа такие проблемы были с банком открытие и росбанком, поэтому сбер тут не при чем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, а вы на счет или именно на карту переводили? муж переводил 1/08 на счет карты вот только пришли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рано для сбера, особенно, если учесть, что были выходные. Сегодня - завтра дойдёт. Я тоже как то 3 дня ждала, только со сбером такой бред бывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я переводила на карту сбербанка, мне дали номер и имя фамилию, но имя не понадобилось, только номер ввела и всё.

Девочки, спасибо! Вы меня успокоили немного, может и правда рано, а ещё выходные были. Я тоже 1.08 перевела, хоть бы дошли.

Ссылка на это сообщение
СчастьеВнутриМеня//, вообще, если на карту, то тут от выходных не зависит, но не переживайте в любом случае либо на карту, либо на киви назад прийдут
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас так в канун Нового года 70 тыс. руб. в небытие канули с этим сбером. Был аналогичный перевод. У того, кто деньги нам пересылал - платеж прошел успешно, а нам на карту деньги не дошли. Мы тогда звоним в сбер - нам говорят, "Мы вообще не видим, чтобы на вашу карты был осуществлен перевод". В общем, в конечном итоге у них оказался очередной сбой. Через 7 дней эти 70 тыс. перечислили обратно на счет отправителя и он нам их повторно отправил. В результате деньги мы только через 10 дней получили.

В нашем случае, если бы в течении 7 дней денег бы не оказалось не на счету отправителя, не на нашем счету, Сбербанк сказал делать следующее:

1. Отправитель должен написать в отделение сбербанка заявление о пропажи денег, приложив при этом электронную квитанцию, подтверждающую совершение перевода.

2. В течении 45 дней сбербанк будет это дело рассматривать.

3. Через 45 дней, если действительно будут обнаружены "подвисшие" 70 тыс. - то их вернут на счет отправителя. Если же никаких "подвисших" денег сбербанк не обнаружит, то просьба о возврате будет отклонена.