Перейти к публикации

Переводить в другую группу или нет


Мурлынька

Полезные сообщения

Дано. Очень стеснительный ребенок. 4 года. Год в саду. Ни с кем не общается практически. Если только кто-то на нее сам внимание из девочек не обратит, не возьмёт за руку. Тогда поиграет. На улице стоит с воспитателями. Редко, когда одна воспитатель ее уговаривает полазить на горке и пр. Второй на это пофиг. Ей удобнее даже, что рядом стоит.

Летом попали в общую группу с воспитателями из паралельной группы. Я в них влюбилась. Хорошие, одна такие прически плетет, супер. Другая с детьми на улице играет, а не болтает с другими воспитателями. Ребенком в смешанной группе раскрылся. Активничает, играла с другими такими же как она стесняшками. 

Думала, переросла. Но нет. Вернулись к нам, всё по старому. Плюс сейчас история с туалетом. Боится одна, набт чтоб кто-то из воспитателей с ней был. И наши хоть этот нюанс знают и помогают с туалетом. А в той группе не знаю как отреагируют на такое ((((

Дочка хорошо со взрослыми контактирует и не боится. Боится активных именно детей и шумных. 

Писала заявление на перевод, когда 2 месяца ребенка не узнавали и радовались изменениям на всякий случай. Сейчас звонят, говорят, готовы перевести. А я в ступоре ((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, что летом ребенок был в другой группе и там всё было классно, вы довольны воспитателями.  И заявление написали на перевод туда.

А в старой группе из хорошего только то, что в туалет водят? Так можно подойти к воспитателям другой группы и спросить, смогут ли они это делать: "Так хотим к вам! Но вот такой момент..."

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Я правильно поняла, что летом ребенок был в другой группе и там всё было классно, вы довольны воспитателями.  И заявление написали на перевод туда.

А в старой группе из хорошего только то, что в туалет водят? Так можно подойти к воспитателям другой группы и спросить, смогут ли они это делать: "Так хотим к вам! Но вот такой момент..."

 

В старой группе ребенок любит одного воспитателя очень. Она с ней играет, ее завлекает. Она как раз дочку хоть как-то активничать заставляет. Подход хороший. 

В той группе ец в принципе понравились тогда оьа воспитателя. Но летом там было мало народу, группа смешанная, часть свои дети, часть другие. И я не знаю как в той группе общая картина. У нас есть один драчун например. В той не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тогда не дергалась. Но по какой-то причине Вы же заявление писали. Насколько та причина актуальна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька я бы перевела. Средний такой же стесняшка. В связи с переездом переводила в другой сад. Небо и земля, ребёнок сам с радостью ходил в сад. Очень нравились воспитатели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elephant_baby сказал(а):

Я бы тогда не дергалась. Но по какой-то причине Вы же заявление писали. Насколько та причина актуальна?

Да всё та же. Поведение было абсолютно разное. Тогда она в сад летела, там играла. На улице с девочками была... Няня наша была летом, она тоже в шоке от разницы была. Просто другой ребенок. 

Вернулись к себе. Все встало на свои места. Но я боюсь, что переведу, а толку не будет и она опять замакнется. Может было от того, что народу меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенку сколько лет? что она говорит сама по этому поводу?

увидела. 4. спросите у нее, хочет или нет в ту группу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба она не знает. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@Mамба она не знает. ))

ребенок большой же. я бы от ее желания отталкивалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы перевела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы перевела. Кроме туалета, вам терять нечего, судя по тому, что вы рассказываете, а по поводу туалета можно договориться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если причина в том, что летом детей ходило меньше и воспитатели могли уделить больше внимания каждому ребенку, а сейчас так не будет? Вы обратно в старую группу пойдете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше попробовать перевести, чем не переводить и не узнать как лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, buba13 сказал(а):

А если причина в том, что летом детей ходило меньше и воспитатели могли уделить больше внимания каждому ребенку, а сейчас так не будет? Вы обратно в старую группу пойдете?

Вот за это и переживаю))

2 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

Лучше попробовать перевести, чем не переводить и не узнать как лучше. 

Вот я пока этим себя утешаю. Страшно))

Но зато хоть попробую. А вдруг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Вот я пока этим себя утешаю. Страшно))

вот эти страшно - лишние. А как живут дети, которые часто переезжают? Наоборот, лучше адаптируются в новых коллективах.

Вы транслируете отношение ребенку. И вы должны понимать, что ничего страшного в этом нет, там не крокодилы и львы, вы не в логово к насильникам дочь отдаете. Вы делаете ребенку лучше, но как получится - предугадать не может никто. Поэтому, делай что можешь, и будь, что будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя договориться, что бы несколько дней в новую группу походить без официального перевода и спросить у ребенка где ей лучше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вот эти страшно - лишние. А как живут дети, которые часто переезжают? Наоборот, лучше адаптируются в новых коллективах

О, вот по этому поводу вообще не переживаю. Сама из часто переезжающих. И спокойно в другой сад вон летом отдала. Всмысле у нас сад с нашей смешанной группой переехал в другой на лето. Как раз вообще смена всего была, и сада и воспитатели вперемешку... Специально даже это сделала, чтобы посмотреть, что получится.

Сейчас еще раз с сада звонили. Согласилась на перевод. Посмотрим. Если что, в следующем году к нам вернёмся. Прошли мимо той группы, там несколько детей дочку узнали. Ждут ее к себе. Вечером к воспитателям подойду на прогулке пообщаться к новым и к старым...

6 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

А нельзя договориться, что бы несколько дней в новую группу походить без официального перевода и спросить у ребенка где ей лучше?

Не. У нас строго. Да и случись что, кто ответственность нести будет? Не возьмется никто

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно переводить, ребенку нужно раскрываться, с туалетом то она научится рано или поздно, а общаться в старой группе так и не начнет. Очевидно что там есть более подходящие ей по характеру дети, из за этого и идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю по стеснительным, но вот активные себя летом отлично ведут, много на свежем воздухе и мало занятий, это я к тому, что отличается поведение в целом, с другой стороны не рискнете, не узнаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...