Перейти к публикации

Цистит кто чем спасался???


Nastenkaanapa

Полезные сообщения

Здравствуйте. Б почти 32 недели со вчера начался цистит. Сегодня с утра в 8,30 выпила МОНУРАЛ. время 11.20 пока эффекта особого не наблюдаю..... Кто чем лечился и спасался?! хотелось бы действенное и безопасное)))) Читала что канефрон тоже хорош, но Монурал 1 раз выпил и всё. помог кому-нибудь он и через сколько времени ждать эффект????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монурал помогал, но не всегда. Обычно первым делом (до приема каких-либо лекарств) сдавала анализ на чувствительность к а/б и только затем врач назначал лечение. 
Для профилактики пила иногда бад Уропрофит, Бруснивер, морсы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сдайте мочу на бакпосев, выяснится причина вашего цистита, там и решите, чем лечить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монурал помогал безотказно. Но его на ночь, и в туалет не ходить. А днем наоборот как можно больше мочегонки: клюквенный морс, брусничный лист, мелисса, чтоб вымывать, не давать застаиваться. Канефрон или фитолизин в течение дня тоже можно, но они такие, вспомогательные.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отжатый клюквенный сок, разбавлять с водой до приемлемой кислинки, можно чуть сахара добавить. Выжимки проварить в воде (не кипятить) процедить и отвар тоже пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюквенный и брусничный морс пила почти всю б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монурал нужно пить на ночь. Мне всегда помогал. Однажды выпила днем и не помог, пришлось пить ещё один на ночь. Параллельно канефрон пила, но сам по себе он слабый, больше профилактика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oollee в инструкции написано, что желательно на ночь, но можно за 1 час до еды или через 2 часа после еды. все так болит, что до ночи я точно не дотерпела бы...... а теперь толку все равно нет(((( и не знаю что бы еще выпить......

Анализы сдавать тоже долго.... дискомфорт уже сейчас сильный!!! пока дождусь анализы и попаду на прием к врачу, уже капец полный будет((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastenkaanapa вот у меня похожая ситуация была, не могла терпеть до ночи, выпила днем и эффекта ноль. В течение дня пила очень много морсов, канефрон, на след ночь вновь монурал и все прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад тоже был цистит....... в аптеке посоветовали Цифран - помню, что помог. но тогда я не была Б. а это явный антибиотик((((

 

@Oollee да уж... надо попробовать..... вот только ценник у него уже более 600 рублей(((( но делать нечего!!!!!! пойду сейчас в аптеку еще а одним.....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю беременность принимала курсами для профилактики Канефрон 2 через 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Цистон помогал. Но его длительно надо. При беременности вроде медвежьи ушки можно - отвар. А, да, канефрон же можно ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю беременность принимала курсами для профилактики Канефрон 2 через 2 недели и пасту Фитолицин можно ( но не все могут ее принимать из-за специфического запаха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только антибиотики помогают, дней на 7, монурал нет. Есть антибиотики, разрешённые при беременности. И вообще я стараюсь сразу к врачу попасть, иначе долго потом лечится.

Бруснивер в дополнение или клюквенный морс. Канефрон тоже помогает, как закрепление эффекта после антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монурал ещё не подводил . Было , правда , ка кто раз , что второй раз пришлось принять . Так кстати написано в инструкции , что бывает , что однократного приема мало. Если не обманывает память. 
 

выздоровения вам! Цистит одна из самых противных гадостей ((((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канефрон Н

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 спасибо! Наверное Монурал решил подействовать и на моих бактерий!!!!  

последние полчаса стало реально полегче!!!!! сильные боли и рези почти прекратились.... мочеиспускание пока еще болезненное, но хоть уже не так плохо постоянно! За это время правда отправила мужа еще раз в аптеку за брусничным листом и Нефростеном. Прочитала, что он такой же как и канефрон, но в 2 раза дешевле.. естественно, в аптеке его не оказалось)))) дали ФИТОФРОН сказали, что состав такой же все растительные компоненты. В общем выпила 2 таблетки. по инструкции 2 таблетки 3 раза в день. несколько дней буду пить, чтобы ничего не вернулось.....  чуть позже напишу про свое состояние еще. а пока что всем спасибо, кто не прошел мимо и откликнулся!!!!! СПАСИБО!!!!

сейчас в магаз еще съезжу за брусникой и клюквой. у нас это редкий вид((( о в замороженном виде встречается! куплю себе и положу в морозилку. буду периодически варить компотик))) и облепиху заодно возьму) люблю из нее компоты тоже. она полезная))))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastenkaanapa , мне в Б терапевт при центре где я наблюдалась, а/б выписывала.

монурал сначала помогал, потом перестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastenkaanapa канефрон купите, как приступ снимете пропейте его курсом.

ну и очень рекомендую клюковку 

Ссылки скрыты от гостей.

сейчас нет в наличии , будет к 20 октября. Очень хорошее профилактическое средство, на замену есть в наличии аналог чуть подороже 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// спасибо.

в общем состояние стало получше, резей сильных больше нет, но еще все равно какой-то дискомфорт присутствует. Добавила еще отвар листьев брусники к лекарствам. Надеюсь завтра с утра вообще все будет хорошо))) ненавижу болеть(((((((((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastenkaanapa закажите клюкву «про запас», цистит это такая бяка, которая так просто не отвяжется. Пропивать курсом месяц , делать пару месяцев перерыв. При ГВ педиатр разрешил пить клюквенный сок читай «пилюльки с айхерба, что я дала выше»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем сегодня состояние уже отличное. но таблетки и листья брусники все же пропью еще несколько дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсики...я спасалась Цистэлем. Нормальная штука и без антибиотиков. Цистит бывал хронически из-за плохой погоды и прочего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...