Перейти к публикации

Глянцевая кухня - сложности в уходе?


Margarishka

Полезные сообщения

Выбираем кухню. Тянет на глянец. Глянцевые фасады. Подскажите в уходе сложно? Постоянные пятна/брызги и тп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это красиво)пофиг на сложности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой цвет. Если светлый, то терпимо, если темный, то жесть. У меня верх молочный, низ темный шоколад. Вот внизу очень видно все брызги и отпечатки. В общем если вы готовы раз в 2-3 дня уделять 10-15 минут фасадам, то все будет нормально. Мистер мускул, тряпочка и все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Margarishka сказал(а):

Выбираем кухню. Тянет на глянец. Глянцевые фасады. Подскажите в уходе сложно? Постоянные пятна/брызги и тп?

Я выкрутилась так ,низ под дерево ,верх глянец.

Ах да глянец выбрала цвет шампанского с перламутром ,пятна почти не видны .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей глянец, когда приезжаем мы с детьми, мама вздыхает о том как она умудрилась купить такую кухню, цвет кухни темный . Виден каждый отпечаток, схватился ребенок за шкафчик - отпечаток, пыль видна очень. Себе с детьми взяла белую, но матовую, из натурального дерева, в уходе - замечательная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня верх белый глянец без ручек. Пятна видно под определенным углом, выглядит прилично. В уходе не сложно. Полировочная тряпочка + средство для стекол два раза махнула и чисто. Фартук у меня белое стекло, так же капли видны под определенным углом только и в целом в глаза не бросается. Низ у меня под дерево. Там пятен долго не видно, но если они появились, их вот надо прям пооттирать. Если что-то жирное, то со средством каким-то и не с одного взмаха это вот все. 

При этом у меня встроенная микроволновка и духовка,черные. Вот их я тру каждый день. Очень видно "пальчики", неопрятно. Да, так же просто тряпочкой протер и все, но каждый день. И будь это объемы кухонных фасадов, я бы все прокляла. Поэтому если вас тянет на не белый глянец, таки задумайтесь))) У подружки красный глянец, отпечатки видно как и на черном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была белая глянцевая. Вообще отлично. Легко ухаживать и пятна не видно. Сейчас матовая , оттирать пятна  неё сложнее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща последние 10 лет я жила с тремя разного цвета глянцевыми кухнями, 2 из которых заказывала сама. 

Первая - цвет темной вишни, вторая фуксия. Проблемное место с пятнами - мойка. Поэтому постоянно протирать от пятен минимум 2 нижних фасада.

Третья кухня - белая. Пятен видно меньше, но это не значит, что их нет. Уход тот же. Постоянно протирать. 

Есть кухня на даче по бетон и дерево, не глянец... Ну что сказать. В уходе проще. Там вообще ничего не видно и редко протираем около мойки. А вот люблю я ее меньше. Для дома - глянец идеально. Мне не трудно быстро протереть. А для дачи, т к.помимо нас там заезжают и живут 2 взрослых мужчины 15 и 65 лет, Которым пофиг на всё и они уделывают без нас за неделю/две дом в хлам, ни за что ее не поставлю. Иначе мы с мужем там будем ещё и её отмывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня светло жёлтый верх и светло зелёный низ. Ну отпечатки и брызги видно, если встать против света и смотреть. Под прямым углом не так заметно. Отпечатков много, потому что ручек нет. В уходе легко все, чуть влажная тряпка из микрофибры прекрасно все убирает. Сильные пятна (но таких у меня пару раз только было) отмывается средством для стекол или просто мокрой тряпкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких сложностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ванна глянец. там конечно не так много находимся как в кухне но пятен я не замечаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Муж такую хочет

8EFBEF65-76E4-4E46-BA56-B484135E0E2A.jpeg

А я к такому варианту склоняюсь

 

5AEBDEFB-3F9A-43ED-9256-9B42786A58F5.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белая (молочная глянцевая), проблем никаких особо.  Вот у мамы фиолетовый низ, темно-розовый верх. Фиолетовый - это жестоко. Ещё когда солнце не светит, то особо не присматривается, а когда солнышко светит - видно все  пятна до мелочей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помещение 8,5 метров. Вот хз что решить :-) 

Я вроде и не против той, что темнее, но кажется, что она уменьшит помещение визуально. В отличии от светлой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka ваш вариант лучше) темный надоест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня 8 метров только белая! И в уходе проще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka мне ваш вариант больше нравится. У меня цвет шампанского, как выше девочки писали-средство для стёкол и тряпка, оттирается всё легко и быстро. На светлом почти не видно отпечатков и прочего, выглядит прилично. И ещё я когда выбирала цвет, то смотрела по освещению-у нас окна выходят на север, солнечного света и так немного, а тёмная кухня ещё больше бы усугубила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за светлую. можно не белую а как советуют цвета шампанского. у меня самой светло оливковая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka мне ваш вариант больше нравится))) наверное потому что и у меня такая же кухня))) с ней проблем в уходе будет точно меньше чем с той, что муж предлагает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молочная глянец, пятна есть, но их почти не видно. На темной будет очень видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Margarishka сказал(а):

Спасибо, девочки!

Муж такую хочет

8EFBEF65-76E4-4E46-BA56-B484135E0E2A.jpeg

А я к такому варианту склоняюсь

5AEBDEFB-3F9A-43ED-9256-9B42786A58F5.jpeg

Ваш вариант лучше.

У меня глянцевая светлая. Следы остаются, но но светлом не видно особо. Вариант мужа вы замучаетесь мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka на втором варианте пятна не так заметны. У сестры цвет похожий. У меня трюфель тоже не видны потёки если только в притык смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Чувствую сейчас эти обсуждаем, а потом купим что-то третье :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В однушке глянец, цвет вишня. В трешку заказала матовую, не менее красиво, но не так заморочно оттирать отпечатки и следы разводов. Низ вот такого цвета, верх -светлый.

IMG-20200812-WA0005.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас глянец, но с мелким шиммером, за счет этого ничего не видно на нем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...