Перейти к публикации

Глянцевая кухня - сложности в уходе?


Margarishka

Полезные сообщения

Выбираем кухню. Тянет на глянец. Глянцевые фасады. Подскажите в уходе сложно? Постоянные пятна/брызги и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой цвет. Если светлый, то терпимо, если темный, то жесть. У меня верх молочный, низ темный шоколад. Вот внизу очень видно все брызги и отпечатки. В общем если вы готовы раз в 2-3 дня уделять 10-15 минут фасадам, то все будет нормально. Мистер мускул, тряпочка и все)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Margarishka сказал(а):

Выбираем кухню. Тянет на глянец. Глянцевые фасады. Подскажите в уходе сложно? Постоянные пятна/брызги и тп?

Я выкрутилась так ,низ под дерево ,верх глянец.

Ах да глянец выбрала цвет шампанского с перламутром ,пятна почти не видны .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У родителей глянец, когда приезжаем мы с детьми, мама вздыхает о том как она умудрилась купить такую кухню, цвет кухни темный . Виден каждый отпечаток, схватился ребенок за шкафчик - отпечаток, пыль видна очень. Себе с детьми взяла белую, но матовую, из натурального дерева, в уходе - замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня верх белый глянец без ручек. Пятна видно под определенным углом, выглядит прилично. В уходе не сложно. Полировочная тряпочка + средство для стекол два раза махнула и чисто. Фартук у меня белое стекло, так же капли видны под определенным углом только и в целом в глаза не бросается. Низ у меня под дерево. Там пятен долго не видно, но если они появились, их вот надо прям пооттирать. Если что-то жирное, то со средством каким-то и не с одного взмаха это вот все. 

При этом у меня встроенная микроволновка и духовка,черные. Вот их я тру каждый день. Очень видно "пальчики", неопрятно. Да, так же просто тряпочкой протер и все, но каждый день. И будь это объемы кухонных фасадов, я бы все прокляла. Поэтому если вас тянет на не белый глянец, таки задумайтесь))) У подружки красный глянец, отпечатки видно как и на черном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была белая глянцевая. Вообще отлично. Легко ухаживать и пятна не видно. Сейчас матовая , оттирать пятна  неё сложнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща последние 10 лет я жила с тремя разного цвета глянцевыми кухнями, 2 из которых заказывала сама. 

Первая - цвет темной вишни, вторая фуксия. Проблемное место с пятнами - мойка. Поэтому постоянно протирать от пятен минимум 2 нижних фасада.

Третья кухня - белая. Пятен видно меньше, но это не значит, что их нет. Уход тот же. Постоянно протирать. 

Есть кухня на даче по бетон и дерево, не глянец... Ну что сказать. В уходе проще. Там вообще ничего не видно и редко протираем около мойки. А вот люблю я ее меньше. Для дома - глянец идеально. Мне не трудно быстро протереть. А для дачи, т к.помимо нас там заезжают и живут 2 взрослых мужчины 15 и 65 лет, Которым пофиг на всё и они уделывают без нас за неделю/две дом в хлам, ни за что ее не поставлю. Иначе мы с мужем там будем ещё и её отмывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня светло жёлтый верх и светло зелёный низ. Ну отпечатки и брызги видно, если встать против света и смотреть. Под прямым углом не так заметно. Отпечатков много, потому что ручек нет. В уходе легко все, чуть влажная тряпка из микрофибры прекрасно все убирает. Сильные пятна (но таких у меня пару раз только было) отмывается средством для стекол или просто мокрой тряпкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких сложностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас ванна глянец. там конечно не так много находимся как в кухне но пятен я не замечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Муж такую хочет

8EFBEF65-76E4-4E46-BA56-B484135E0E2A.jpeg

А я к такому варианту склоняюсь

 

5AEBDEFB-3F9A-43ED-9256-9B42786A58F5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня белая (молочная глянцевая), проблем никаких особо.  Вот у мамы фиолетовый низ, темно-розовый верх. Фиолетовый - это жестоко. Ещё когда солнце не светит, то особо не присматривается, а когда солнышко светит - видно все  пятна до мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помещение 8,5 метров. Вот хз что решить :-) 

Я вроде и не против той, что темнее, но кажется, что она уменьшит помещение визуально. В отличии от светлой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margarishka ваш вариант лучше) темный надоест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухня 8 метров только белая! И в уходе проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margarishka мне ваш вариант больше нравится. У меня цвет шампанского, как выше девочки писали-средство для стёкол и тряпка, оттирается всё легко и быстро. На светлом почти не видно отпечатков и прочего, выглядит прилично. И ещё я когда выбирала цвет, то смотрела по освещению-у нас окна выходят на север, солнечного света и так немного, а тёмная кухня ещё больше бы усугубила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за светлую. можно не белую а как советуют цвета шампанского. у меня самой светло оливковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margarishka мне ваш вариант больше нравится))) наверное потому что и у меня такая же кухня))) с ней проблем в уходе будет точно меньше чем с той, что муж предлагает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня молочная глянец, пятна есть, но их почти не видно. На темной будет очень видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Margarishka сказал(а):

Спасибо, девочки!

Муж такую хочет

8EFBEF65-76E4-4E46-BA56-B484135E0E2A.jpeg

А я к такому варианту склоняюсь

5AEBDEFB-3F9A-43ED-9256-9B42786A58F5.jpeg

Ваш вариант лучше.

У меня глянцевая светлая. Следы остаются, но но светлом не видно особо. Вариант мужа вы замучаетесь мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margarishka на втором варианте пятна не так заметны. У сестры цвет похожий. У меня трюфель тоже не видны потёки если только в притык смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Чувствую сейчас эти обсуждаем, а потом купим что-то третье :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В однушке глянец, цвет вишня. В трешку заказала матовую, не менее красиво, но не так заморочно оттирать отпечатки и следы разводов. Низ вот такого цвета, верх -светлый.

IMG-20200812-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас глянец, но с мелким шиммером, за счет этого ничего не видно на нем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...