Перейти к публикации

Как увеличить приток молока?


Salinka//

Полезные сообщения

Как увеличить приток молока в первый месяц в условиях больницы при условии кормления сцеженным молочком. Вначале было много молоко , сцеживаю и кормлю каждые 3 часа, в последние пару дней молока значительно меньше, пью по 3 литра горячего чая с молоком, помогает чуточку и не всегда, ем финики. 

Очень боюсь, что закончится ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью сцеживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживаться чаще, особенно под утро, каждые 3 часа без пропуска ночью, чем больше сцеживаетесь - тем больше вырабатывается молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как сцеживаетесь? Я когда сцеживала электрическим молокоотсосом (ребенок мало и плохо сосал поначалу), молоко очень хорошо прибывало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не кончится, лактация просто наладилась и производится столько, сколько надо. ребенок 3 часа выдерживает? вес набирает? значит норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет 3 литров чая с молоком ничего (хорошего) не скажу: в чае кофеин, а тот мочегонный, но никак не лактогоный, т.е. жидкость в мочу уйдет. А кофеин в ваше молоко. Да и коровье молоко может проблемы создать. Вот 1-2 стакана горячей воды за 15 минут перед сцеживанием - и будет фонтанчик. Ну и препараты типа млекоин, лактогон, апилак, если пчелиное переносите. Но главное - полноценный сон и отдых. Когда в больнице цедились, самая продуктивная среди мамочек была на вегетарианской диете. Вот тут не знаю даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Monifa++ сказал(а):

самая продуктивная среди мамочек была на вегетарианской диете.

Это мамочка такая. Меня что корми, что не корми, организм последнее из себя выжмет, а молока будет много. Я за второй месяц после родов на 15кг похудела, есть просто не успевала, а у двойняшек прибавки по 1,5кг и молоко рекой между кормлениями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Ночью сцеживаете?

Да, каждые 2,5-3 часа и днём и ночью 

47 минут назад, Елена-81 сказал(а):

Сцеживаться чаще, особенно под утро, каждые 3 часа без пропуска ночью, чем больше сцеживаетесь - тем больше вырабатывается молока

Не работает , стараюсь по максимуму , но приход все меньше и меньше , неделю назад из одной 180 за 15 мин, а теперь еле еле 60 из обоих за 30 мин((((

42 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Вы как сцеживаетесь? Я когда сцеживала электрическим молокоотсосом (ребенок мало и плохо сосал поначалу), молоко очень хорошо прибывало. 

Тоже электрическим 

34 минуты назад, Baba сказал(а):

не кончится, лактация просто наладилась и производится столько, сколько надо. ребенок 3 часа выдерживает? вес набирает? значит норм

Вес набирает, по 30 гр в сутки примерно, не знаю насколько это норм , иногда раньше просто даю через 2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для прибытия молока надо ребенка на грудь. Ни один молокоотсос не отсосет лучше ребенка. Но если нет возможности, то сцеживаться почаще. Ночью обязательно. Может быть стоит попробовать сцеживать руками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перестаньте сцеживаться. зачем вы надаиваете себе титьки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное в голове, ни чего молоко не закончится. Успокоителбного чая вам, типа лактационного (эффект успокоения и типа плацебо). Сцеживание ночью в особенности вроде с 2-7 утра.

Теплое питье хорошо, но молоко то зачем? Это уже доказано, что ерунда. Самое главное настрой и спокойствие, как только поймете-все наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только чаще сцеживать. С первым не заладилось ГВ, я цедила каждые три часа, а молока все меньше и меньше как у вас было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите пить столько чая с молоком или пьёте, потому что считаете, что так будет молоко? Если второе, то заканчивайте. Перед сцеживанием можете выпить любое тёплое питье, так же хорошо помогает тёплый душ на грудь, ноги в тепло. Мысли о ребёнке, спокойствие. Ребёнок с вами? Если да, то контакт кожа к коже - идеально. 

Перед сцеживанием самое важное усилить рефлекс выработки молока. И днем попробуйте уменьшить интервалы, сжецивайте ещё несколько минут после того, как молоко закончится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать что я не молочная не могу, потому что со вторым у меня ГВ и все нормально с лактацией. Но я заметила, что молоко разное на цвет в первый и второй раз. Не знаю от чего зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач объясняла что это норма, молоко якобы перестраиваться и поэтому бывают месяцы когда его кажется мало. Так что меньше нервов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживаться начала сразу после преждевременных родов (дочь в ПИТе была). Первым делом- меньше нервов. Ну и в кризисы у меня была схема )) покормила (из бутылки), сама поела, бахнула 0,5 теплой воды, горячий душ, сцедилась и так по кругу каждые 3 часа ))) Ребенка прокормила до года исключительно сцеженным молоком

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сцеживалась после кормлений полтора месяца по 150 мл, пока сестра не увидела и не сказала, что я не корова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, все я тупанула. вы же сцеженным кормите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Baba сказал(а):

а, все я тупанула. вы же сцеженным кормите. 

Ну пока да сцеженным, пару раз в день даю грудь , пока что мало выпивает из груди, устаёт засыпает, да и в больнице не разрешают грудью пока что кормить 

16 часов назад, Polala сказал(а):

Сцеживаться начала сразу после преждевременных родов (дочь в ПИТе была). Первым делом- меньше нервов. Ну и в кризисы у меня была схема )) покормила (из бутылки), сама поела, бахнула 0,5 теплой воды, горячий душ, сцедилась и так по кругу каждые 3 часа ))) Ребенка прокормила до года исключительно сцеженным молоком

Ничего себе, а грудь не брал после бутылочки?

17 часов назад, Аlivka сказал(а):

Тут только чаще сцеживать. С первым не заладилось ГВ, я цедила каждые три часа, а молока все меньше и меньше как у вас было. 

А как это произошло? Меньше меньше и  просто в один день пропало?? А через сколько примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salinka// да, меньше стало, а я цедилась каждые три часа. Но и позволить постоянно сидеть с молокоотсосом я себе не могла, у меня очень капризный малыш в то время был. Потом СВ, по 50 мл всего нацеживала. А потом я по другой причине решила отказаться от ГВ, свернула ГВ очень быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Контрасный душ на грудь, только с не сильно холодной водой 

2. Грелку на грудь, не дольше 15 минут

3. Апилак таблетки

4. Гранулированный чай HUMAMA

5. Чай зелёный 

6. Живые дрожжи пить

Всё это нужно чередовать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Как малышу дала грудь сразу наладилось, теперь наоборот сцеживаю после кормления потому что каменеет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...