Перейти к публикации

Что приготовить?


Marisha☆

Полезные сообщения

@Marisha??? тогда только заготовки. Лепите много котлет и тефтелей и морозиьте. Мясо-курица в духовке около часа и будет. Может технику посмотрите. Я открыла для себя режим гриль + микроволны. Небольшая курица целиком жарится 40 минут, рыба -15.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? @Marisha??? мой муж тоже не любит приготовленные овощи. И вообще привередлив в еде, гречку не ест. Фашированные перцы, голубцы и помидоры не любит. Но я все равно готовлю, а муж ест только начинку. У вас так не прокатит? Если рыбу запекаю с зажаркой в духовке или с помидором, то муж может помидор и зажарку убрать, но рыбу съест. Совсем-совсем не ест? Лобио, например? Лобио даже сынок ест.

С выходом на работу я перевела всех на то, что удобно готовить мне) А так раньше я тоже лазаньи, капеллони готовила и сырные корочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RoseMama сказал(а):

Мультиварка рулит)) у меня прям с книгой рецептов. Обожаю ее

поделитесь какая у вас мультиварка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// Redmond RMC-PM380. Единственный минус-это силиконовое кольцо, оно впитывает запахи. Но после ароматных блюд я запускаю программу "пар/варка", наливаю воду и на паровую корзину половинку лимона кладу. Там и детские рецепты есть, отложенный старт и регулировка давления. Единственное, я в ней компоты не варю, кашу не варю, не выпекаю. Пробовала, когда только появилась, но после мяса и рыбы, шарлотку в той же чаше печь мне как-то не нравится. Кашу проще на плите в кастрюльке (хотя моя начальница, например, именно каши из мультиварки обожает).

Хотя папа мой хлеб по рецепту выпекал в мульте, вкусно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums о, сердечки мы пробовали, а вот печень нет

Надо попробовать! Спасибо! 

@Malёk курицу в листьях себе жарим, но сыну не даем такого(

 

@lela new мультя есть, гриль планирую купить. 

@RoseMama неа, начинку есть не будет. Блюдо, где есть лук, вообще есть не будет((

@RoseMama начала читать рецепт лобио-варить фасоль около двух часов)))) 

@RoseMama у нас тоже редмонд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макароны по флотский.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Marisha??? сказал(а):

 Сыну тефтели готовлю или котлеты на пару, или курицу тушу, нам с мужем в духовке -мясо под сырной корочкой, курица и картошка,горшочки вот всем делаю)  и рыбу. Ну и суп самый простой. Остальное отдельно. 

По подготовке и готовке это больше часа

Тефтели - понятно, но тушить рыбу или курицу больше часа все же не стоит, даже с подготовкой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta рыбу я запекаю))  пока ее помою, некоторую и почищу, специи, соль, в духовку + 40 минут готовка, вот и час)) 

Курицу пока промою, порежу, добавлю овощи-тоже самое с ними, плюс соус+ тушение 40 минут, вот и тут час) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как аппетитно, постою послушаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти вся еда такая.

 

Каша/гарнир в мультиварке.

Макароны с тёртым сыром, ветчиной, авокадо, огурцы, помидоры,...короче к макаронам/спагетти всё идёт.

Запечённое мясо/рыба (построенная в чешуе) с овощами: картошка, лук, стручковая фасоль, цветная капуста,...

Лосось с чиа и с кабачками не надоедает на пару.

У кого есть морозилка...замороженная овощная смесь, морская смесь,...на сковородку и со сливками или молоко с мукой,...

Куриная печень с луком и сливками. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? , лобиа - это очень вкусно - стручковая фасоль. Обычно мою, хвостики отрезаю и просто жарю.

Можно добавить картошку потом, а можно запечь под сыром - очень вкусно - не надо её варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...