Перейти к публикации

Ребёнку год, беременна двойней


l@ktoz@

Полезные сообщения

Моя прабабушка родила двойню (мою бабушку и ее сестру) , когда старшей дочке был годик. Я вообще не представляю, как в то время можно было справиться. Сейчас все ж попроще. 

У подруги трое. Старшей девочке 11, мальчикаи-двоцняшкам 8,5. Но там бабушка постоянно помогает, сама мама не работает, тоже всегда при деле. 

Без помощи хотя бы какой то это очень тяжело справиться вам будет. Няню хотя бы старшему ребенку, чтобы гуляла с ним. 

А бабшуки-дедушки есть поблизости? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Решение принимать вам, вы правы. 

Рожать этих детей или убить и жить потом с этим. 

Я хотела бы оказаться в этой вашей ситуации. 

У меня тоже сыну год. ЭКО в ЕЦ по причине низкого АМГ. 

Рожала бы и была бы счастлива. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом я против абортов, рожала бы, конечно. Но у меня и помощь есть. Бабушки, муж. 
Может, на 2-3 года квартиру сдать, а снять дом? С прогулками там проще как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вопрос рожать или нет не стоял бы.  Как мама двойни,  присоединяюсь к советам переехать в дом хоть на 2-3 года,  если есть такая возможность.  Если нет,  то помощницу хоть на время прогулок 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двойня, третим ребёнком забеременела когда малышам было 2 года. Помощников нет, только муж помогает. Это тяжело, но нечего нет нереального. Очень тяжело, но я знаю что с каждым месяцем будет легче. Малыша отдайте в ясли, у нас вообще до 4 лет садик не получить, еле еле  выбили на пару месяцев. Когда я узнала что беременна, я плакала от того что осознавала как будет тяжело и что я не смогу уделить внимание малышам. Но при этом сомнений у меня не было, что нужно рожать. 

Многие тут пишут что не легче становится. Нет , легче, старшие сами на горшок ходят, едят сами, спят всю ночь в отдельной комнате. А вначале помой, покорми, на сиськи весят. Уже начали играть самостоятельно, мультики включаю без угрызенная совести. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,вы уже приняли решение оставить,ждёте поддержки.Крепитесь,нет таких испытаний,которых не выдержит человек.Такое счастье двойное спешит,не стОит от него отказываться,дали свыше,примите и будьте благодарны,такие чудеса редки,а сожалеть и грызть себя до конца жизни тяжко.У меня наоборот,годовалая двойня и месячная лялька на руках.Да сложно,да устаю,да недосып,но я счастливая мама, дети растут и радуют нас и ради этого все трудности отступают в тень.Невозможного нет!

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны до 2-3 выбора нет. А после есть - и без кружков, кто-то без работы, в школу сами со 2 класса и гулять сами во дворе и т.д.

Вообще это совсем другое «трудно». Вы же тоже вроде хотели отстреляться, чтобы больше не тонуть в памперсах/слюнявчиках/горшках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ?❣️ВЕРА❣️? сказал(а):

50 55

5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рожала. Сдайте свою квартиру и снимите дом хотя бы на первые 2 года,  легче будет. И старший и младшие на воздухе будут.присмвтривать легче на участке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С любым количеством детей может быть легко или сложно, зависит от многих факторов. У моих разница побольше, конечно, между старшей и двойней 2.3. И у нас с рождения была няня на полдня. Сложно, да, и потом непросто, но дети это круто, хотя я троих тоже не планировала, но очень рада.

Ищите варианты помощи, возможность выходить гулять. Прогулки это мастхэв, это возможность перегрузиться. Ну и я бы, оглянувшись назад, не спешила отдавать старшую в сад. Думала будет легче, но начались бесконечные болезни всех троих. Вы справитесь, удачи вам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// вы хотите поймать меня на слове? Я нигде не сказала, что жалею и хотела бы по-другому, будь у меня выбор. Но к чему сравнения? Каждая семья живет по своему. У меня муж зарабатывает достаточно чтобы дети могли позволить себе любой кружок, а я не работала до 5 лет младшей, да и сейчас работаю, потому что сама хочу, а не нужда заставила и имею свободный график. Мои мама и папа живут неподалеку и всегда могут подхватить, если я "уронила")))

Не, ну так-то все решается. Как вы и написали. Можно на кружки не ходить. Можно домой самостоятельно отпускать хоть с первого класса, да хоть с садика. И гуляют пусть сами. Можно всех на продленку сдать до 18 и не париться. Мало что ли примеров таких? Да полно! Ребенок в школу приходит в 7.30 и сидит там до 18.00. Можно на эту продленку покупать им сменку из кожзама и кофту из синтетики,чтоб усилить впечатления))) Можно забить на дистанционку. Многие так делали. Или вообще ничего не сдавали, или сами быстренько вечером решали и все. Можно жить в однокомнатной в восьмером, можно носить меха и одной жить во дворце. Каждый сам живет так, как он видит свою жизнь. Я не говорю что кто-то живет не так, а правильно только как я. Нет, конечно.

Для кого-то счастье, что он начал спать через год. Вот как легче-то стало. Легче? Несомненно. Это тот уровень жизни к которому вы стремитесь? Это то "легче", которое вы ждете? Если да, то ок.

 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, это только ваше решение, на сайте такие вопросы не решаются. Но скажу, была в вашей ситуации, для себя приняла решение отказаться. Если бы один, может ещё подумала. Не жалею. Думаю иногда об этом, но я сделала на минимальном сроке. На сроке больше 5 недель, оставила бы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справиться со всем можно, все реально. И полюбите вы детей обязательно. Но признать себе что нет, я не хочу так жить - сложно. Если решитесь на аборт - это ваше право! У меня двойня. Хочу третьего. Но пока я уверена, что с одним после двоих проще (наивная наверно). В обратном порядке не уверена, как бы поступила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор!!!!!!! Это счастье!!!!!!!! Не решайте себя его!!!!!!!!! а еще недавно читала, что в государстве есть программы, где при рождении 2 и более деток одновременно предоставляют бесплатно няню!!!! Так что изучите и этот вопрос в вашем городе!!!!! И больше позитива!! больше))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Можно на кружки не ходить

Ну если ради кружков старшего ребенка нужно абортировать младших,  то да, можно не ходить.  Кожаные сандалики или еще один ребенок  - этот выбор нужно делать до того, как ложишься с постель. Когда уже есть ребенок, неродившийся но он есть - выбирать между сандаликами и жизнью....за гранью добра и зла.

Прийдется покрутиться, будет сложно,  но даже наказанием за безответственность это не назовешь, какое ж  это наказание - ребенок, двое....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

@Алёна84// вы хотите поймать меня на слове? Я нигде не сказала, что жалею и хотела бы по-другому, будь у меня выбор. Но к чему сравнения? Каждая семья живет по своему. У меня муж зарабатывает достаточно чтобы дети могли позволить себе любой кружок, а я не работала до 5 лет младшей, да и сейчас работаю, потому что сама хочу, а не нужда заставила и имею свободный график. Мои мама и папа живут неподалеку и всегда могут подхватить, если я "уронила")))

Не, ну так-то все решается. Как вы и написали. Можно на кружки не ходить. Можно домой самостоятельно отпускать хоть с первого класса, да хоть с садика. И гуляют пусть сами. Можно всех на продленку сдать до 18 и не париться. Мало что ли примеров таких? Да полно! Ребенок в школу приходит в 7.30 и сидит там до 18.00. Можно на эту продленку покупать им сменку из кожзама и кофту из синтетики,чтоб усилить впечатления))) Можно забить на дистанционку. Многие так делали. Или вообще ничего не сдавали, или сами быстренько вечером решали и все. Можно жить в однокомнатной в восьмером, можно носить меха и одной жить во дворце. Каждый сам живет так, как он видит свою жизнь. Я не говорю что кто-то живет не так, а правильно только как я. Нет, конечно.

Для кого-то счастье, что он начал спать через год. Вот как легче-то стало. Легче? Несомненно. Это тот уровень жизни к которому вы стремитесь? Это то "легче", которое вы ждете? Если да, то ок.

Точняк!

15 минут назад, Малинкинка сказал(а):

выбирать между сандаликами и жизнью....за гранью добра и зла.

Не между сандаликами , а между качеством жизни всех членов семьи, которые уже есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Для кого-то счастье, что он начал спать через год. Вот как легче-то стало. Легче? Несомненно. Это тот уровень жизни к которому вы стремитесь? Это то "легче", которое вы ждете? Если да, то ок.

А кто ж говорил, что то «легче», которое наступает после года (=спать) - это и есть желаемый уровень? Легче - это просто легче, без додумываний. Очевидно и всем понятно, что рождение детей в принципе снижает уровень личного комфорта и перетягивает на себя много ресурсов. Независимо от их возраста, как раньше уже не будет. 
Ну, расписали вы, как у вас все замечательно. И как у других, которые пренебрегают безопасностью, здоровьем и образованием детей и которым для счастья достаточно просто поспать. Но вы их, конечно, не осуждаете)) И какой вывод? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Малинкинка сказал(а):

выбирать между сандаликами и жизнью....за гранью добра и зла

Выбор не между сандаликами и жизнью плода. Это выбор между жизнью сейчас и будущей жизнью. Кроме сандаликов и развития ребенка, на которое предлагается забить, есть еще моральная составляющая. Да и финансовая. Купить одну пару скндаликов или три, это большая разница. Даже кожзам. Купить в аптеке лекарства на одного или троих, это будет почище сандаликов. 

Думать конечно стоило до, но и сейчас аборт - это не преступление. 

И я вообще-то не за аборт. Не знаю,с чего вы подумали. Я, в отличие от автора, погодок хотела осознанно, знала на что иду и не жалею. Мой пост в ответ тем, кто в розовых очках пишет как все будет классно после года. Автор должна принять решение осознанно. Ей потом жить и растить детей. Не вам и не мне.

 

 

9 минут назад, Ulitochka сказал(а):

Ну, расписали вы, как у вас все замечательно. И как у других, которые пренебрегают безопасностью, здоровьем и образованием детей и которым для счастья достаточно просто поспать. Но вы их, конечно, не осуждаете)) И какой вывод? 

Во-первых, у меня не замечательно. Или вы не уловили, что я все это со знаком минус написала? Или у вас в голове не укладывпется, что кто-то может быть недоволен простыми радостями вроде сна ночью? Кто-то может быть недоволен что вся его жизнь вертится вокруг детей и их интересов уже 10 лет при этом чувство ответственности не позволяет им отпустить детей перемещаться свободно и заняться собой?

Во-вторых, я действительно никого не осуждаю. Деток жалко, кто в школе сидит больше чем родители на работе. Но если придется, жизнь длинная и может быть всякое, и мои будут сидеть и носить кожзам. 

Вывод нужно делать автору. Все взвесить, сопоставить со своими ожиданиями от жизни и принять решение. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам, страху наводите. если в принципе еще дети планировались, если здоровье у мамы есть и более-менее с финансами, то нормально все будет. сейчас и материально получше снабжают, если малоимущие, а у нас полстраны подпадают, время быстро идет, вырастут, будут друг друга занимать, потом садик, школа. хорошо все будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 В 2 года первого в сад, и ещё через 2 года двойняшек. За 4 года в декрете 3х детей это сказка. Многим на такое нужно 9 лет. Для карьеры и самореализации слишком много, а у вас быстро эти 3 года пройдут (1 уже прошел!). ;)

По финансам мат. капитал неплохое подспорье + многодетным помощь, сады без очереди и т.д. Должно в этом плане все быть хорошо)

Главное, чтобы семья была крепкая, отношения любящие, тогда всё получится. Время быстро пронесётся.

 

PS. В роддоме с дочкой лежала, орали все, кроме двойняшек. Они крепко всегда спали рядышком друг с другом. :) Пусть у Вас тоже будут спокойные малыши!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@l@ktoz@ это - счастье. Дети растут, и очень быстро. Будет, конечно, не легко. Представляю ваш страх. На счёт коляски, у нас в подъезде есть мама троих деток. Старший ходит, сам выносит свой самокат. Она выносит коляску сначала, а потом со старшим и младшими - выходит. Лёгкой беременности вам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня нет помощи, и нет финансов нанимать помощников. Но не стаоа бы наверное делать аборт. Есть время подкопить как то. У меня мама в далёкие 80-е сделала аборт. И всю жизнь страдала. Мы были с сестрой очень маленькими, и здоровье ей не позволяло. Тогда узи ещё не было, и оказалось, что у неё двойня. И врачи нечаянно оставили одного, одного абортировали. Второго она родила в 6 месяцев. Не стала донашивать, потому что было такое и мог родится глубокий инвалид. Она очень и очень страдала, плакала. Очень её жаль. И я не хотела бы вот так же всю жизнь прожить с таким камнем. У вас и срок уже приличный. Надо взвешивать всё. Но я бы, например, поняла вас сделай вы аборт. Если некому помогать, то это слишком тяжело 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@l@ktoz@ много знакомых которые прекрасно справляются с тремя детьми. Знакомая девочка недавно мужа потеряла. У нее трое. Младшему год. Она еще и работает. Говорит вообще не видит проблему с детьми. Главное соблюдать режим и обезопасить квартиру,  чтоб дети могли сами играть - убрать провода, всё что может упасть, углы , замки на всех шкафах и на двери чтоб не прищемили. Я верю, что у Вас всё получится,  глааное чтоб детишки здоровы были! Я бы оставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...