Перейти к публикации

Ребёнку год, беременна двойней


l@ktoz@

Полезные сообщения

А как у вас с материальным положением?С деньгами проблемы проще решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Автор , я боялась второго как огня . Оказалось все как и говорят « с каждым последующим легче») 

правда , дочь намного спокойнее ( тьфу тьфу ) чем был сын . Видимо , понимает , что внимание делится на два ) 

Тут недавно случай среди знакомых - три девочки .. они состоятельные и в целом уже девочки подрощеннве , решили попробовать таки сына . Итог -тройня все девочки ???‍♀️ 6 дочерей ))))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

три девочки .. они состоятельные и в целом уже девочки подрощеннве , решили попробовать таки сына . Итог -тройня все девочки ???‍♀️ 6 дочерей ))))) 

повезло так повезло)) сколько ласки родителям будет, шесть девчонок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ну это первое узи ) говорят , что есть надёжа ещё , что может ошиблись и хотя б один мальчик просочится )) 

  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут была раньше форумчанка, когда ей было 2 месяца, мама забеременела двойней, и у неё с сёстрами разница 11 месяцев 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tifrulla ППА - это разве предохранение? 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv Среднее( обеспечить детей всем необходимым хватит. На няню если только по минимуму, ее еще проблема будет найти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как бы я поступила, честно среди знакомых у кого трое и больше детей все с помощью бабушек/дедушек справляются, в одни руки я не представляю как . Я бы не справилась наверное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@l@ktoz@  в такой ситуации я бы не рожала. но на этом форуме большинство будут за  то чтобы много детей, так что решайте сама, меньше слушайте других. 

я считаю что нервная истощеная несчастная мама, у которой уже не хватает сил любить, это хуже чем все остальное. а если еще муж нестойкий то и семья может развалиться

хотела сказать,  что допустим родите вы.. и легче станет в 40 лет. нет, а 40 не станет, там 1й класс.. может легче станет в 43 года вам. это вся жизнь молодая уже пролетит мимо...(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь работает в гостинице (общаге) для семей военных, там девочка одна в 2 года дочкиных родила двойню пацанов. Общага без лифта, они на третьем этаже, муж с утра до позднего вечера на работе. Справилась! Когда гулять выходили, она дочку посылала к ним просить помочь маме спустить коляску и вынести малышей. Сейчас им по 3 года пацанам и, соответственно,  5 лет девочке, все в сад ходят. Мама этой банды, конечно, горластая стала, её весь гарнизон знает)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме большинство скажут, что нужно рожать. На каком либо другом скорее всего "ни в коем случае(( "

А решать только вам с мужем. Вы уверены, что он выдержит и не сбежит, поможет,  прокормит? 

У меня сейчас сыну 2месяца и я бы хотела ему братиков/сестричек.. но понимаю, что не вытяну ни финансово, ни физически т.к  я одна.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать, конечно! Такая удача-двойня! а сложности-это не на всегда! Все пройдёт, и это тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы готовы принять совет от незнакомой тетеньки? Может у меня дворец и семь нянек, рожала б да рожала. Или у меня призвание, на мать-героиню иду, десятого рожать. Некоторые и одного ребенка вырастить не могут ни материально, ни морально. Вы или троллите, или все решили уже, раз такой вопрос задаете здесь, а не на форуме чайлд фри. Все наши действия имеют последствия, ппа влечет за собой Б и необходимость принимать решения. И решение это должно быть только ваше в первую очередь, и мужа - во вторую, но не последнюю. Больше ничье. Никто и никогда не признается что он пожалел, что родил. 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, l@ktoz@ сказал(а):

Муж говорит рожать, но я в сомнениях, как я с ними справлюсь

Отдайте мне обоих.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пример,у знакомой были уже погодки мальчишки 3г и 1г.забеременела двойней,две девчульки.рожать пришлось ехать в рп ,т.к.в РБ маловесных никто не брался выхаживать после родов(говорили что не выживут,шансов нет).в итоге одна девочка более здоровой родилась,вторая послабее-выходила сама без помощи нянек,бабушек и дедушек.темболее вторые дети и последующие всегда практически спокойнее первых и с ними легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@July S. ну типа да :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@l@ktoz@ трындец двойня))

А по теме. Сиаршему 4 года, младшим по 2 года. Месяц в садик ходят и я пытаюсь в себя прийти.

Помогал с рождения только муж. Тяжело жутко. С тремя детьми в однушке. Но всё возможно. 

Лучше конечно квартиру с условиями, чтобы самой выйти на улицу. 

Удачи вам и принятия правильного решения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 года после родов фертильность повышенная (после возвращения цикла, конечно), вот и сюрприз. После года старший ребёнок станет спокойнее, ближе к двум, когда пар, ещё лучше. Конечно, первый год будет очень тяжело. На площадке маму видела со старшим мальчиком и девочками-двойняшками погодками. Говорит, первый год и не помнит, на автопилоте с мужем ходили))) на месяц у них бабушка приезжала. Потом подросли - и нормально. Вполне бодрая адекватная довольная жизнью женщина. 
О рождении детей ещё никто не пожалел. И муж за, это вообще хорошо.

1 час назад, Снежинка84 сказал(а):

На этом форуме большинство скажут, что нужно рожать. На каком либо другом скорее всего "ни в коем случае(( "

А решать только вам с мужем. Вы уверены, что он выдержит и не сбежит, поможет,  прокормит? 

Так гипотетически гипотетический муж в любом случае сбежать может. И от ответственности, если детей много. И от расстройства и обиды, что он-то был за, а жена другое решение приняла. Захочет потом второго, а получится ли уже, вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас ждем шестого. Пятому 1,5 года))) Не жалею ни секунды!!!

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны в конкретно моем случае через год становилось легче, потому что хоть спать начинала. Дети оба беспокойные были в младенчестве, и первый год каждого недосып у меня был просто буквально чудовищный. Сейчас тоже в начале пути с этими болячками и логистикой, как при таких вводных выходить на работу - не представляю. А надо. Но хотя бы ночью сплю и в туалет, простите, хожу когда надо. И ем что хочу и руками))) И на том спасибо)))

@Маруся1278 Вы героиня. Без преувеличений. Я бы точно не смогла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если выбор ваш падет на не Б, то грызть себя будете. Это ни один человечки, а их двое.

Если вы пишите правду, через что прошли, чтобы появился ваш первый ребенок, то как может стоять вопрос про сохранение этой беременности.

Вспомните как вы переживали зб, там ведь ребенок был желанным и вы хотели, чтобы он развивался и жил?Так почему же сейчас (хотя возможно гормоны и прочее, да и страх "а что будет дальше?" ни кто не отменял), у вас возник вопрос сохранять или нет?

Конечно, себя жалко в первую очередь, недосып, ещё маленький первенец. Но если бы вы себя действительно жалели, то предохраняйтесь несмотря ни на какие диагнозы, а не "действовали" на авось. 

Справитесь с тремя!

У меня хоть и не погодки, и двойни нет. Но разница между детьми небольшая. После того, как за Б третьим, мне сестра "куда тебе, ты не справишься". А знаете, справилась и с четырьмя справляюсь. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Девочки, вот у меня даже не погодки. 2 года разницы у детей. С чего это вдруг через год все налаживается? Ну да, налаживается, до конца декрета. А потом больняки в саду, и я даже не знаю что хуже, один за одним по кругу или вместе. Потом вот школа. И у каждого кружок, и всех отвези/привези/забери/помоги. Это такой цейтнот, такая логистика, что полчаса (а иногда и 10 минут) вправо/влево и все развалилось. Это совсем другие деньги. На прогулку не выйти))) вот это печаль так печаль))) Мне домой не зайти. Спина болит, не могу ни встать, ни сесть, а избы все горят... 

Старшему 10, а конца этому не видно. Наверное в 5 класс уже не буду водить. И останется еще пару лет с мелкой. Вот 10 лет. А я еще не выдыхала. Вообще, живу конечно. Но в одни руки, да троих. Ну не малина. И это не на годик. Это на всю жизнь.

Вот 100% трудно и тяжело будет ещё не год и не два , кто придумал что через год легче , я считаю более менее легко с тремя и более детьми только при помощи и наличии финансов, в противном случае для женщины это очень тяжело и физически и морально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое не погодки правда, но и никакой помощи, родни нет плюс муж в командировках. Третьего не планировали, было страшно.

Когда спрашивают как справляюсь, я не знаю, что ответить. А как это не справиться?  Лягу и не буду вставать? Убегу из дома? Встаю и делаю,  то что надо, а там как получается,  где то чисто, где то не очень, когда 3 блюда на обед, а когда и просто пицца, бывает я читаю  сказки на ночь, а чаще аудиокниги слушают.  Конечно вам сложнее будет,  но это не долго, время то летит. Зато не жить с этим грузом на душе,  и не думать а вот им бы уже годик был,  вот в школу бы пошли. Дети то уже есть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ведь уже приняли решение, просто хотите, чтобы Вас поддержали. Вы в любом случае справитесь, просто выбора не будет. Я просто желаю Вам сил, много сил и терпения. И да, рассмотрите вариант переезда на первый этаж или в дом с лифтом и колясочной. И да няню подбирайте заранее ну или рассмотрите вариант частного сада для старшего, чтобы муж утром отвозит, вечером забирал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...