Перейти к публикации

Остеопат. Прям чудо чудесное?


NskMsk

Полезные сообщения

4 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Почему сразу надорвал и повредил? Расслабил зажимы.

какие зажимы? поясните какие ткани составляют эти зажимы? я правда не понимаю. У ребенка не было шеи по словам матери. у него все это время мышцы и сухожилия гармошкой в шее были сложены чтобы после ослабления "зажимов" распрямиться? или такая аномальная эластичность? а откуда такая подвижность у позвонков? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Почему сразу надорвал и повредил? Расслабил зажимы.

да вроде у детей где-то до полугода у всех шеи, как таковой, нет. Неужели у всех зажимы...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

остеопаты помогают, несомненно, особенно в тех областях которые можно поправить. но вот найти грамотного и принимающего на основании хотя бы минимума выписок и результатов обследований типа рентгена, МРТ или чего-то подобного - бывает приключением.

ну и сами они конечно между собой не договорятся.

один говорит - я вам косоглазие поправлю за 5 сеансов! даже не видя ребенка

второй говорит - привезите выписки все какие есть, я посмотрю, и скажу могу ли я повлиять на позвоночник чтобы восстановить кровоток и тогда возможно часть угла уйдет.

оба - с именем)). у обоих 5 тыс прием))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.09.2020 в 23:04, NskMsk сказал(а):

@oruga физических вроде нет.

Т.е. кто есть в реестре=лицензированы?

Да, я имела в виду, что он есть в реестре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.09.2020 в 23:36, Улёна сказал(а):

Старшей дочери было три месяца, когда я ее повезла. Особо не надеялась. Весь сеанс какое то колдовство напоминал, остеопат держал ребенка за шею, сам не двигался, но весь краснел, потел, чуть ли не трясся. А ребенок орал дуриной. И это 30 минут. Я сто раз пожалела, пока домой не приехала.

Дома по привычке раздела ребенка, пошла с ней по коридору мимо зеркала. Офигела, вернулась посмотрела, у нее появилась шея. Вернулась в комнату, положила на живот, смотрю сзади. Шея. Длинная. Раньше не было. Муж с работы пришел, говорит: ничего себе, ты видела? Говорю, уже пол дня смотрю. Мы эту шею весь вечер разглядывали. Она так прикольно еще голову на ней пыталась удержать, а та падала с непривычки. Реально заново училась голову держать.

Массажистка на следующий день тоже удивилась. Как и наш невролог. С тех пор очень верю. После каждого сеанса были скачки в развитии.

Этот остеопат только беременных и детей принимает. Записаться к нему нереально практически. 

Я к нему беременная ходила, он мне ребенка в правильное положение возвращал, она у меня наискосок лежала.

Девочке знакомой за сеанс ребенка перевернул из тазового в головное.

Младшую дочку повезла, когда ей было 9 дней.

В общем, в остеопатию верю. Главное хорошего найти

Да, наш тоже сильно кричал, мы 2 сеанса посетили, была кривошея, курсы массажа давали временный эффект, остеопат реально помог, ребёнок начал голову поворачивать в обе стороны, до этого мог только в одну. Было защемление сзади, на затылке, родовая травма, в память об этом сзади родимое пятно. Плюс выправил грудную клетку, сказал, что была деформированна. Ребёнка во время родов выдавливали, к тому же очень тяжело проходил родовые пути по причине большой головы. 

03.09.2020 в 09:44, tigro4ka25 сказал(а):

Ого! Сколько положительных отзывов. Я порой стремаюсь говорить знакомым, что ходим к остеопату, некоторые его как мага воспринимают, в том числе и мой муж. Водили сына с 2- х месяцев к остеопату, не держал голову, последствия кесарева, сразу было заметно улучшение. Сейчас нам 2,4 водим к остеопату, по началу был прогресс заметен, после сеанса начинал повторять слова. Перед последним разом приболел и когда пришли, она стала смотреть и спрашивает - прививку делали или болели, не могу понять. В итоге, мы еще к ней пойдем. Очень надеюсь, что будет результат.

Мой муж поначалу тоже скептически относился, мол зачем это, все это ерунда. По итогу увидев результат, свое мнение изменил, результат был виден практически сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
02.09.2020 в 13:21, Альбина» сказал(а):

@NskMsk наш остеопат принимает в Севастополе и Москве, он есть в реестре остеопатов, то есть с образованием и всеми бумагами. Рейхерт Виктор Викторович. Если зайдёте в реестр, там есть его телефон и он сам сможет ответить, где в мск принимает. Это на вопрос о контактах ?

У остеопата главное не бумажки и то что он в реестре, это не показатель. Главное у остеопата  - это руки, которые чувствуют где проблема и мягко её устраняют. А после Рейхерта я уже 3 месяц хромаю, после его манипуляций у меня теперь сильное защемление в седалищном нерве. Хотя предупреждала, резких движений мне не делать. Очень сильно мне навредил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Ваш остеопат в Москве? Дадите контакты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Юююююю сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Ваш остеопат в Москве? Дадите контакты?

Краснодар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.10.2021 в 12:16, vituly сказал(а):

У остеопата главное не бумажки и то что он в реестре, это не показатель. Главное у остеопата  - это руки, которые чувствуют где проблема и мягко её устраняют. А после Рейхерта я уже 3 месяц хромаю, после его манипуляций у меня теперь сильное защемление в седалищном нерве. Хотя предупреждала, резких движений мне не делать. Очень сильно мне навредил.

И всё ж мне были важны «бумажки», чтоб была не бабка-самоучка, ну и отзывы естественно - именно после отзывов я доверила ему ребёнка, а потом и сама пошла. Не представляю как он мог сделать «резкие движения», ведь все его манипуляции представляли собой прикладывания рук, не более. Может путаете чего-то? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.10.2021 в 13:58, Альбина» сказал(а):

И всё ж мне были важны «бумажки», чтоб была не бабка-самоучка, ну и отзывы естественно - именно после отзывов я доверила ему ребёнка, а потом и сама пошла. Не представляю как он мог сделать «резкие движения», ведь все его манипуляции представляли собой прикладывания рук, не более. Может путаете чего-то? 
 

К сожалению не путаю. Я знаю, как работают остеопаты, поэтому меня и удивили его резкие движения. Ему показалось, что у меня ноги разной длины, после чего он стал их крутить и дёргать. Ещё и крестец зачем-то дёрнул. Боли появились прямо на сеансе. Ну а в конце сеанса уже только руки прикладывал. При чём, заранее, предупредила резких движений мне не делать. Но человек сказал, что можно ему доверится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...