Перейти к публикации

Клексан и ретрохориальная гематома.


SunroseKate

Полезные сообщения

Девочки переживаю. После 3 здоровых беременностей последовали 2 ЗБ и 1БХБ. Но не от первого партнёра. Проверяли его спермограмму, морфология 3%, а в остальном норма. Меня проверяли на АФС, все ок. Но врач без коагуллограммы выписал Клексан 0,4 - Колю его всю эту беременность. 

Вопрос- в первые неудачные беременности были выявлены ретрохориальные гематомы на сроках 6-7 недель, говорили вариант нормы, но затем малыши замирали на 8-9 неделях. Сейчас опять выявили эту гематому. Срок 7-8 недель. Выделений нет, болей тоже. И мне колят Клексан... Мне страшно. Не хочу настраиваться на негатив, но не знаю что делать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate на форуме много тем с этими гематомами, и в итоге норм девочки донашивали. Так что настраивайтесь на позитив! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плод не из-за гематомы замирает, а из-за генетических поломок или проблем с гемостазом. Не вижу повода для беспокойства.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были 3 гематомы уходила одна начинало кровать образовывалась новая ещё больше и так в итоге 3. Колола клексан после образования второй по назначению гематолога. Выносила уже родила, удачи и не вешать нос!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было, в итоге все хорошо, родила дочь. Настраивайтесь на позитив. Легкой беременности и родов в срок желаю ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была, с кровотечением алым на 6 неделе беременности. Страшно было не описать словами как. 
Но слава Богу все хорошо! Роды в срок  

Потом до 10 недель еще гематома выходила, мазало коричневым. Спросите своего врача про вобэнзим. Он недешевый, но очень хорошо помогает при гематоме такого рода  

Насчет клексана-только через гематолога. Мне его отменили как только началось кровотечение. Но тут все индивидуально. Клексан без коагулограммы я бы точно не колола! Кровь может стать слишком жидкой. Это серьезный препарат. 
Только через гематолога надо решать этот вопрос. 
 

и еще - у меня у двух подруг были гематомы на таких же сроках. Все тоже прошло хорошо. 
Держитесь! Найдите грамотного врача! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чудо Маша сказал(а):

Спросите своего врача про вобэнзим. Он недешевый, но очень хорошо помогает при гематоме такого рода  

Это фуфломицин, не имеющий доказанной эффективности. Все передовые врачи об этом говорят. 

Насчет гематомы, то это все-таки плохой прогностический признак. У меня после ретрохориальной гематомы плод тоже замер на 8 неделе. Но не факт, что у автора все повторится

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была гематома около 9 недели, мазало коричневым. Была на Клексане. Клексан не отменяли, кровоостанавливающее плюс кололи

Беременность сохранили

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была гематома в 12 недель. Лило алой кровью. Клексан не отменяли. Капали транексам  параллельно.Потом некоторое время в таблетках пила. На клексан 0.4 была до конца беременности. Наблюдалась у гематолога.  Роды в срок, парню 10 месяцев.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была гематома, ничего из такого рода препаратов не отменяла и не принимала дополнительно. Мазало до 9 недель, но не алым.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...