Перейти к публикации

Беременность на рубце от кесарева..


agniyaaa

Полезные сообщения

Всем доброго вечера. Сегодня на УЗИ сказали, что плодное яйцо прикрепилось к рубцу в области перешейка, рубец всего 2 мм. Беременность замерла на сроке 2-3 недели. Узистка сказала, что убрать будет проблематично. Почитала, что да, очень много осложнений. Девочки, может у кого было, подскажите как и что? Я пока в шоке... 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать врача. Одна знакомая с шеечной беременностью летала в Казань кажется. Нашла врача в интернете. В Екб,СПб и Москве не особо брались за такое,только с удалением матки( Найденная врач сохранила всё. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Искать врача. Одна знакомая с шеечной беременностью летала в Казань кажется. Нашла врача в интернете. В Екб,СПб и Москве не особо брались за такое,только с удалением матки( Найденная врач сохранила всё. 

Ой мамочки.. Так все плохо. Спасибо за пример. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разбираюсь, пусть все без осложнений пройдет.

Это мой кошмар прям, с рубцом этим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@agniyaaa а само пя не отслоится? Медикаментозно нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Искать врача. Одна знакомая с шеечной беременностью летала в Казань кажется. Нашла врача в интернете. В Екб,СПб и Москве не особо брались за такое,только с удалением матки( Найденная врач сохранила всё. 

шеечная беременность - это  другое. это  беременность  в шеечном канале матки. а перешеек - это  фактически нижний сегмент матки, т.е. низ матки до шейки, который разворачивается во  время беременности. фактически ей указали, что  ПЯ на рубце. но  не в шеечном канале, т.е. скоблить  рубец. гистероскопия светит из-за риска перфорации в месте рцбца. мне  и вслепую скоблили по  рубцу наши местные "гении" ОМС медицицы. повезло, что   с учетом их косорукости ( а чистка была выполнена преотвратно) ушла  с целой маткой. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему медикометозно не попробовать? Срок то совсем маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 мой комментарий о поиске врача, который гарантирует предельную осторожность и настрой на сохранение в целости детородных органов. 3 врача не захотят заморачиваться, а 4й ювелирно сделает все. И если к нему надо будет в другой город ехать, то лучше ехать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@agniyaaa а само пя не отслоится? Медикаментозно нельзя? 

Не знаю, сегодня к врачу хочу попасть, спросить. Но что-то информация в интернете неутешительная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медикаментозно надо. Да и вообще 2-3 недели не тот срок, чтобы чистить, да ещё и по рубцу. Вакуум на край.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Медикаментозно надо. Да и вообще 2-3 недели не тот срок, чтобы чистить, да ещё и по рубцу. Вакуум на край.

Спасибо. Позвонила врачу, она тоже говорит медикаментозно, но если кровотечение сильное, сразу матку удаляют. ((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, agniyaaa сказал(а):

Спасибо. Позвонила врачу, она тоже говорит медикаментозно, но если кровотечение сильное, сразу матку удаляют. ((

Врач уж очень категорична 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Врач уж очень категорична 

Да фиг знает, я вот читаю, что оперативно удаляют, и сразу рубец перешивают, но в нашей дыре такое делать не будут. Удалят, лишь бы проблем меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...