Перейти к публикации

Множественные рубцы на матке


Полезные сообщения

В 2018 году была миомэктомия, в 2020 году роды  кс, довели до схваток, произошел разрыв, все зашили, сделали метропластику. Сейчас прошло 4 года, говорят швы состоятельные, подскажите, находился ли кто-то в похожей ситуации, чтобы рубец был сзади и спереди, как проходила беременность, реален ли благоприятный исход. Очень хотим малыша, врачи вроде не отговаривают, но и о всех рисках предупреждают.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только слушала врача роддома, он говорил, что с двумя рубцами на матке только КС и в срок 37-38 недель. 
И в течение беременности, думаю, тоже будет более пристальное наблюдение, более осторожное и внимательное отношение к организму и тогда все будет хорошо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lursy сказал(а):

более осторожное и внимательное отношение к организму и тогда все будет хорошо!)

А это какое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

А это какое? 

Контроль узи. При болях в области рубца немедленно обращаться к врачу. По мере роста живота не перенапрягаться, тяжести не таскать, диету соблюдать (всё-таки набрать 10 или 40 кг- большая разница в нагрузке на организм и растяжения матки)…

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разрыв у вас был именно в зоне рубца от миомэктомии?
у меня немного другая ситуация, но в целом есть общие моменты: 3 КС, третье из них - экстренное, разрыв матки (не расхождение рубца, а именно разрыв самой матки) при попытке самостоятельных ЕР. то есть у меня рубцы от первых 2 КС + рубцы наверх влево на тело матки и вниз вправо на нижний сегмент. много рубцов, в общем, хоть сзади и нет)))

мне конечно, беременеть не советовали, но и не запрещали. сейчас почти 35 недель, область рубцов тонкая, но держится, болей нет. наблюдение стандартное для таких сроков - раз в 2 недели, возможно, с 36 буду каждую неделю проверять. если все пойдет по плану - будет КС на нормальном сроке, 39 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все рубцы спереди , небольшая ниша на рубце . Беременность тяжелая , прикрепление не очень удачное , плацента , как я понимаю , не совсем обеспечивала питанием .. врожденные пороки развития , так и не поняла причину , грешу на это самое прикрепление 

Итог преждевременные роды, после которых я и узнала и пороках , операция у малыша , тьфу тьфу растем , все хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.different да, нельзя было в роды, но т.к всю беременность я отходила хорошо, на 36 неделе меня уверили, что дома не рожу и ничего страшного, если начнуться роды, я и поехала домой, хотя первый врач хотел меня класть в 37 недель. Но т.к я рожала по омс и побывала у разных врачей, то и итог был таким, что после осмотра на кресле сразу почувствовала боли, а уже к ночи начались потуги и меня еще не хотела брать на кс, говорили ты не рожаешь еще, а потом видимо произошел разрыв, ребенок начал задыхаться и меня экстренно на операционный стол. 

@Марьяшка&Тима ниша была изначально или образовалась во время беременности? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Орлова изначально , после 4 кс . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима а преждевременные, это на какой неделе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 35 недель , после родов выяснилось что у ребенка врожденная диафрагмальная грыжа , сопутствующие пороки развития , очень тяжелый диагноз , выкарабкались 

@Марьяшка&Тимас этим диагнозом часто преждевременные , это и лучше для малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...