Перейти к публикации

Частота ПА для планирующих. Сколько живут сперматозоиды и ЯК


Полезные сообщения

УРА!!!!

Тема тогда закрыта?!...

Мы пробуем все варианты, как хотелось мы уже больше года ....и не заморачивались, теперь период активного планирования. Но, как правило, ПА не получаются по плану.. ;D ;D ;D -ЛЮБОВЬ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!

Тема тогда закрыта?!...

Мы пробуем все варианты, как хотелось мы уже больше года ....и не заморачивались, теперь период активного планирования. Но, как правило, ПА не получаются по плану.. ;D ;D ;D -ЛЮБОВЬ!!!!

 

УМНИЦА -ДОЧКА!!!!!Л Ю Б О В Ь!!!!!!!!!!!!!! ;D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне доктор тоже сказала, причем строго через день!

а нам посоветовали заниматься ПА через 3 дня.муж сказал,раз надо,значит надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали ПА и через 3 дня и через 2 и через 1. И воздерживаться до О тоже пробовали. Результата пока нет :( После 3 лет плпнирования прихожу к выводу, что лучше расслабится и получать удавольствие. ПА у нас теперь тогда когда хочется (как правило чаще чем рекомендуют) Думаю, что не надо сдерживать страсть если она есть, может это тот самый случай - идеальный для зачатия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina.var,золотые слова!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не совсем в тему, но всё же...

сколько все-таки живет сперма (минимум) ?

просто если моему волю дать, он будет рад раз в неделю сексом заниматься, по субботам например. вот только забеременеть в таком режиме вряд ли получится :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заб.и в таком режиме! ;)А спермики живут 3-5дн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заб.и в таком режиме! ;)А спермики живут 3-5дн.

 

т.е. если заниматься сексом через 1-2 дня, то попасть в принципе шансы есть? ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно есть шансы! ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, воздержитесь за неделю до овуляции. До этого делали лялю как придется, не задумываясь. В октябре решила точно забеременеть.

1. Так как цикл 28 дней, а 14 овуляции не было - помолились и сделали то от чего бывают ляли.

2. До этого воздерживались около недели (можете посмотреть по графику) Мне так насоветовал врач.

3.16 произошла овуляция.

4. 15 оба заболели страшной простудой поэтому предохранялись 2 недели.

5. результат- я забеременела даже с учетом, что мы ничего не делали в овуляцию. Просто в течении недели сперма накапливается и более подвижна, но мужу эта неделя далась тяжело. поэтому не злоупотребляйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне милый сказал что так не сможет каждый день, говорит через день да каждый нет говорит не смогу, и вообще говорит что тож по инету полазил и почитал про то что спермики созревают каждые 72 часа так что говорит через день будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заб.и в таком режиме! ;)А спермики живут 3-5дн.

 

т.е. если заниматься сексом через 1-2 дня, то попасть в принципе шансы есть? ::)

 

я читала,что это самый оптимальный ритм через день! в этот месяц я схитрила и мы денек передохнули, ну и перед О того.. ;D только я переживаю,что потом через полтора часа вставала  ??? мое мнение- надо любить и наслаждаться друг другом, ну разве что ли перед О денек выждать  8)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, воздержитесь за неделю до овуляции. До этого делали лялю как придется, не задумываясь. В октябре решила точно забеременеть.

1. Так как цикл 28 дней, а 14 овуляции не было - помолились и сделали то от чего бывают ляли.

2. До этого воздерживались около недели (можете посмотреть по графику) Мне так насоветовал врач.

3.16 произошла овуляция.

4. 15 оба заболели страшной простудой поэтому предохранялись 2 недели.

5. результат- я забеременела даже с учетом, что мы ничего не делали в овуляцию. Просто в течении недели сперма накапливается и более подвижна, но мужу эта неделя далась тяжело. поэтому не злоупотребляйте.

 

Видимо хорошя сперма, а вообще я  читала о том, что при воздержании более 5-6 дней сперма стареет и теряет подвижность. И достаточно частые ПА ( через 1-2 дня) улучшают подвижность спермы. И мужчинам с параметрами спермы "не очень" не рекомендуют редкие ПА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врач сказал, что самое оптимальное через день. И вообще что только 30% яйцеклеток способны к оплодотворению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врач сказал, что самое оптимальное через день. И вообще что только 30% яйцеклеток способны к оплодотворению.

:o только 30%?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Т.е. каждый четвертый месяц (это если все идеально со здоровьем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Т.е. каждый четвертый месяц (это если все идеально со здоровьем).

простите что-то я не поняла каждый четвертый месяц?

а ПА через  день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. если всего 30% яйцеклеток, то это примерно третья часть от 100% (за 100% возьмем 12 месяцев). Значит только три раза в год получается полноценная яйцеклетка. Ведь если происходит овуляция каждый месяц это ещё не значит что яйцеклетка жизнеспособна и полноценна. Но это все очень условно. Врач и сказал что "примерно" у кого-то больше у кого-то меньше. Это объяснял мне очень хороший акушер-гинеколог. Может это и служит объяснением того, что совершенно здоровые пары не могут забеременить по несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. если всего 30% яйцеклеток, то это примерно третья часть от 100% (за 100% возьмем 12 месяцев). Значит только три раза в год получается полноценная яйцеклетка. Ведь если происходит овуляция каждый месяц это ещё не значит что яйцеклетка жизнеспособна и полноценна. Но это все очень условно. Врач и сказал что "примерно" у кого-то больше у кого-то меньше. Это объяснял мне очень хороший акушер-гинеколог. Может это и служит объяснением того, что совершенно здоровые пары не могут забеременить по несколько месяцев.

ясно..спасибки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помогите, потеряла темку - там еще график смотрели беремчатый, а ПА был всего раз или два. еще фразочки , типа "мне бы столько секса".

Так хочется вновь на тот график посмотреть :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, потеряла темку - там еще график смотрели беремчатый, а ПА был всего раз или два. еще фразочки , типа "мне бы столько секса".

Так хочется вновь на тот график посмотреть

вот эта тема viewtopic.php?f=1&t=3030, страница 2. А вот этот график http://www.babyplan.ru/profile/7317/2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб! :)

( /me приседает в глубоком реверансе )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач посоветовал через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как актуально!!!Мы буквально вчера сидели с мужем и спорили,когда надо.... :thumbsup:

Он мне твердил,что в этом цикле будет каждый день....(ну..ну... :lol: ) в итоге,я его уговорила на через день,два... :read: так разумнее... :aikido: согласился... :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-ех, как тока познакомились, было каждый день. А теперь не допросишьссси - то работа, то игрушки, то болеет. Правда, когда я лечусь - свечи, спринцивания и т.п. - ему хочется.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...