Перейти к публикации

Давление и гв


Nata19

Полезные сообщения

Всем привет, подскажите может какие ошибки сделала т.к. давлением повышенным ни когда не страдала.

У меня давление всегда пониженное, страдаю головными болями. Сегодня перенервничала и не стала пить таблетку, укладывала ребенка. Голова сильно разболелась до тошноты. Выпила парацетамол, пошла мерять давление по настоянию мамы, ну думаю ладно и офигела увидев 149/99 пульс 60. Позвонила в скорую они сказали можно нифедипин, в аптеке посоветовали послабже каптоприл. Выпила 1/2 и снизилось до 101/66, пульс 80. Примерно за час

Правильно ли я выбрала препарат и дозировку или резко снизилосб? Это на будущее. На елактации ком оба препарата имеют низкий риск

Ссылка на это сообщение

Допегит я пила во время беременности, но у него накопительный эффект.

А лучше сходить к врачу, чтобы не заработать себе проблемы ещё больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nata19 следующий раз  после  повышенных показателей  немного посидите спокойно, расслабьтесь и еще раз перемеряйте. Вполне вероятно, что показатели будут ниже и без лекарств. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@nataly1105 да так и сделала, но показало тоже самое. В итоге позвонила в скорую и поплелась в аптеку. Самочувствие странное, как будто отравилась и слабость и озноб

Ссылка на это сообщение

Немного повышенное давление вследствие нервной нагрузки это нормальная реакция организма на стресс и это не опасно, лечить ничего не надо. Просто проверяйте переодически давление, чтоб убедиться что у вас не хроническая гипертония.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...