Перейти к публикации

Гемоглобин и ферритин? что сдать?


bgtrdx

Полезные сообщения

Девочки, привет! завтра предстоит поход в лабу, хочу для себя сдать ОАК, чтобы посмотреть гемоглобин. И что еще можно? Ферритин? Обычно гемоглобин у меня понижен... Планирую сдать кровь на донорство, перед этим хотелось бы увидеть уровень железа в крови. Пила согларовское железо месяц назад, но не долго.

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan да, я знаю что не допустят. Центр крови практически за городом, ехать туда зря не хочется... Тем более мы с мужем собрались. А завтра иду все равно в лабу и попутно хочу сдать.

Чую, что низкий. Стоматиты опять заколебали((

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

нейтропению гляньте

Не было связано ни разу. В беременность даже при идеальных за исключением гемоглобина аок, стоматит лез.... Пью железо - долго нет рецидивов. 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, peyote сказал(а):

как поднимаете?

Посоветовать пока ничего не могу, пропила курсом тотему, пересдала - практически не изменилось ничего( 2-го иду к врачу, посмотрю, что еще назначит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@abyrvalg ох, тотема отстой((( не смогла ее пить.

Феррум лек в итоге зашел более или менее. Больше всего нравится solgar железо, никаких побочек и поднимает норм. Но пить нужно длительно. У меня вся проблема в том что я или молочку ем, или чай-кофе. А с ними нельзя принимать и вот как пить даже не знаю...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@peyote спасибо, спрошу про эти препараты тоже. Про феррум лек мама говорила, что в детстве была плохая реакция, правда тогда мне его кололи, может если пить, не так выраженно будет.

Я молочку не люблю, а вот от кофе пришлось отказаться. Но у меня эта нехватка железа прямо ощущается, днем как муха пришибленная, волосы сыпятся, сил нет никаких. Готова хоть что пить/колоть, лишь бы хоть немного энергии добавилось)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, peyote сказал(а):

@abyrvalg ох, тотема отстой((( не смогла ее пить.

Феррум лек в итоге зашел более или менее. Больше всего нравится solgar железо, никаких побочек и поднимает норм. Но пить нужно длительно. У меня вся проблема в том что я или молочку ем, или чай-кофе. А с ними нельзя принимать и вот как пить даже не знаю...

Пить надо трех валентное железо на его усвоение не влияет ни кофе ни молочка. И переносится оно хорошо. Но опять же надо понимать какая анемия может не не хватка железа, а фоливой или б12 повлияла.  Все препараты железа надо пить 6 месяцев для достижения длительного результата. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Срб ещё сдайте, если значение больше 1, то ферритин будет неправильный (повышается при воспалительных процессах). Я пью идеальное железо от Томпсон, поднимает хорошо. Пью с утра натощак за час до завтрака, запиваю апельсиновым соком прямого отжима. Потом завтракаю без молочки, пью каркаде, его можно. Через 4 часа после приема железа пью и ем все. Вечером ужинаю без ограничений, выдерживаю 4 часа и пью вторую таблетку. Ещё важен уровень бэшек, чтобы хороший был. Подняла за 2 месяца ферритин с 35 до 110. Рекомендации моего врача на фото

IMG_20190119_191049.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слать и гемоглобин и ферритин, вообще по ферритину смотрят. Железо нужно пить с кофакторами и желательно халатное, чтобы лучше усваивалось, найти свое, если понадобится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Annacher сказал(а):

Срб ещё сдайте, если значение больше 1, то ферритин будет неправильный (повышается при воспалительных процессах). Я пью идеальное железо от Томпсон, поднимает хорошо. Пью с утра натощак за час до завтрака, запиваю апельсиновым соком прямого отжима. Потом завтракаю без молочки, пью каркаде, его можно. Через 4 часа после приема железа пью и ем все. Вечером ужинаю без ограничений, выдерживаю 4 часа и пью вторую таблетку. Ещё важен уровень бэшек, чтобы хороший был. Подняла за 2 месяца ферритин с 35 до 110. Рекомендации моего врача на фото

IMG_20190119_191049.jpg

Натощак с апельсиновым соком? Желудок никак не реагирует? Мой бы не потерпел)))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Annacher сказал(а):

Срб ещё сдайте, если значение больше 1, то ферритин будет неправильный (повышается при воспалительных процессах). Я пью идеальное железо от Томпсон, поднимает хорошо. Пью с утра натощак за час до завтрака, запиваю апельсиновым соком прямого отжима. Потом завтракаю без молочки, пью каркаде, его можно. Через 4 часа после приема железа пью и ем все. Вечером ужинаю без ограничений, выдерживаю 4 часа и пью вторую таблетку. Ещё важен уровень бэшек, чтобы хороший был. Подняла за 2 месяца ферритин с 35 до 110. Рекомендации моего врача на фото

IMG_20190119_191049.jpg

Извините, но железо+апельсиновый сок натощак - это здравствуй, гастрит.

40 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Натощак с апельсиновым соком? Желудок никак не реагирует? Мой бы не потерпел)))

Меня от сорбифера и на полный желудок мутило. Тяжелый препарат, для железных желудков.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, peyote сказал(а):

Стоматиты опять заколебали((

А это связано ? Просто на пустом месте появляются или из ранки ? У меня если ранка - 100% стоматит будет . 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// ну вот сейчас была на узи, селезенка увеличена. Как вариант из-за пониженного гемоглобина. 

Анализы только в четверг получится сдать, долбанная корона, очереди ужасные

@Yaroslavka2015 связано. Просто на пустом месте. Из ранки тоже может, но я начача ранки сразу метиленовым синим на водной основе мазать, помогает

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...