Перейти к публикации

Не слышно сердцебиение на 5 неделе


Giunter

Полезные сообщения

Понимаю, что уже 100 раз подобное спрашиваю, но так переживаю...в пт 14.08 делала УЗИ (риск внематочной, поэтому так рано). Поставили 5 недель 6 дней. Но не услышали сердцебиение( сказали, что есть пульсация. Вот-вот должно забиться, но приходите через неделю...сказали, что очень КТР ещё мал для того, чтоб услышать (2,75 мм). Написали «СБ отчетливо не лоцируется». С тех пор я в дикой панике,  не знаю, идти ли на повторное узи (боюсь светить малыша), сегодня сдала хгч, может, в динамике посмотрю. Токсикоз у меня слабый, не каждый день, но со вчера уже второй день подряд мутит. Грудь особо не наливалась...выделений никаких подозрительных нет...в ЖК вставать на учёт записалась только через 2 недели, как их прожить и не сойти с ума, не знаю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано ещё. У меня в 5,5 недель была пульсация, а в 6+2 уже было сб. Вред УЗИ не доказан. Ваше дело - не хотите, не делайте

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 недель по УЗИ, эмбриональные или от начала цикла-акушерские?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ....на таком сроке скажите спасибо, что пульсацию увидели. Или вы про 5 эмбриональных недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно все вам сказали. В 6+ недель СБ слышно хорошо уже. У меня в 6и4 появилось. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хгч зачем сдаете на таком сроке? Его плодная оболочка выделяет, а не сам эмбрион. Делайте узи и меньше читайте бред про облучение. По теме: через несколько дней будет вам сб 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny здравствуйте! акушерские ) на самом снимке написано срок по КТР 

@daisy2023 добрый вечер, акушерские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акушерские....5 недель?! А чего вы хотите на таком сроке? На таком сроке определяют маточная или нематочная беременность. 

Сб раньше 6 недель смысла нет, а ещё лучше в 7 недель идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza здравствуйте! а я не знаю, я что-то так паникую что творю непонятно что ) хочу в динамике посмотреть. 
я про узи вообще не парилась, по ультразвуковым волнам раздел писала в дипломе, на кафедре говорили, что вред конечно есть, но больше для кистей человека, который с ним работает и держит прибор в руках. Про малышей нам ничего не говорили и тогда было не очень интересно) но в интернете начиталась за выходные всякого...глупо это, но я в таком унынии (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Giunter да у вас и повода для уныния нет, нормально развивается беременность. А то,что сб нет, рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально у вас, СБ чуть позднее. Есть пульсация и это уже очень хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny у меня первая беременность, я если честно пока особо ни в чем не разбираюсь...я шла узнать маточная от она, а мне там выдали это

@Z-zanoza спасибо, успокоили. Шерстила интернет - много у кого с 5 все слышно...вот и запаниковала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успкойтесь, все хорошо

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Giunter сказал(а):

@liarny у меня первая беременность, я если честно пока особо ни в чем не разбираюсь...я шла узнать маточная от она, а мне там выдали это

@Z-zanoza спасибо, успокоили. Шерстила интернет - много у кого с 5 все слышно...вот и запаниковала

Так вы разбираетесь или нет? На каких 5 неделях у многих слышно? По УЗИ обычно эмбриональные недели. Это обычно на 2инедели меньше чем акушерские. Не путаетесь. В 5 эмбриональных у многих слышно, в 5 акушерских нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny @liarny у меня срок по узи полностью совпал с акушерским. Акушерский 6 недель 0 дней, а по узи 5 недель 6 дней

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Giunter сказал(а):

@liarny у меня первая беременность, я если честно пока особо ни в чем не разбираюсь...я шла узнать маточная от она, а мне там выдали это

@Z-zanoza спасибо, успокоили. Шерстила интернет - много у кого с 5 все слышно...вот и запаниковала

Так вам с бонусом инфу выдали! Уже есть пульсация!)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Giunter , в прошлую Б в 5+5 недель (акуш.) написали СБ+, возможно там была только пульсация, точно не скажу. На следующее ходила в 7 и в 8 недель (чтобы исключить ЗБ, до этого первые две замерли). Нет там никакого вреда от УЗИ

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ну врач упор на это не делала, я в конце ее переспросила ещё раз, она говорит да, пульсация, но сердцебиения пока не слышу, приходите через неделю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач хотела как лучше, сказала больше, чем нужно, а получилось как всегда.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Giunter сказал(а):

@Шри-Мама ну врач упор на это не делала, я в конце ее переспросила ещё раз, она говорит да, пульсация, но сердцебиения пока не слышу, приходите через неделю )

вот и приходите через неделю. На данный момент беспокоится вообще не о чем.

Про вред узи забудте и не берите в голову. Вся беременность впереди, сколько нужно столько и делайте.

Я за беременности столько узи делала, что дети светиться в темноте должны. Но нет, дети как дети, носятся вон, спать отказываются идти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Giunter сказал(а):

@Шри-Мама ну врач упор на это не делала, я в конце ее переспросила ещё раз, она говорит да, пульсация, но сердцебиения пока не слышу, приходите через неделю )

Ну я так понимаю, пульсация это и есть зачатки сердцебиения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Giunter если у вас 1ая Б, то с чего вы решили про риск внематочной? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// была операция - развился обширный спаечный процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6.1 КТР был 2.9мм, сб+, показали пульсацию, естественно звук не включали. Сделайте попозже ещё УЗИ, все будет хорошо. Я паникер к 11 неделе уже 6 раз сходила, вреда от УЗИ не боюсь, зато спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вас таких еще, которые "светить" не хотят ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...