Перейти к публикации

Шкафы со стеклом на кухню


Полезные сообщения

Быть или не быть? Расскажите - удобно? Или всё же закрыть полки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно неудобно. Не функционально, потому-что порядок там постоянно нужно наводить.Но как красиво! Я имею ввиду именно напольный традиционный шкаф-буфет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть маленькие шкафчики со стеклами. Никакой практической пользы в них не вижу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот прям моя мечта)) Когда-нибудь осуществлю.

Мне кажется это больше красивая деталь интерьера... Если место позволяет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло планируется матовое или прозрачное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня не вариант, я люблю чтобы все было закрыто, у меня далеко на столешнице ничего не стоит. 

Даже если там будет порядок, это бесконечное натирание пыли и пальцев, не эстетично для меня 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заказывали кухню. Долго думала, брать такие шкафы или нет. Не взяла. Хотя стекло матовое, но всё равно всё видно. И что туда поставить? Красивые баночки со специями? У меня их нет, и заводить ради такого шкафа тоже не хочется. Посуду? Напоминает хрусталь в стенке периода совка. Пустой оставить? Тогда зачем он нужен. Контейнеры с крупами? Как-то совсем уж колхоз. В общем, применения не нашла и отказалась. Хотя красивые очень, и вид у кухни совсем другой. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кухня большая, то можно для красоты. Но только не матовое, смысла не вижу. А в маленькой кухне стекла ни к чему. Это на мой взгляд. Год назад устанавливали новую кухню. Отказались от стёкол. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 пока просто рассуждаю, надо или нет.

@Carice это кухня ради кухни. Там только готовка, но ее видно из гостиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если только непрозрачное. у меня там сейчас контейнеры лежат - оранжевые, салатовые, синие. выглядит смешно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочери 2 шкафа с матовыми стеклами. Там стоит стеклянная посуда, рюмки чашки. т.е. то, что раньше в сервантах выставляли на показ))))

у меня вообще нет настенных шкафов и я очень довольна)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В старой кухне сдуру сделала аж два подвесных шкафа с прозрачными стеклами. Чуть там бардак, сразу вида никакого. 

В новой кухне у меня буфет с матовым стеклом для парадного сервиза. Но кухня большая, могла позволить место занять. 

31 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@nataly1105 пока просто рассуждаю, надо или нет.

@Carice это кухня ради кухни. Там только готовка, но ее видно из гостиной.

Так ты тогда себе реши, что там хранить будешь. Если скарб - не нужно это стекло. А если красивую посуду, то почему бы и да) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой стиль кухни, в классике, Арт-деко, рустик, стёкла обязательно. В других нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть шкафчик верхний с матовым белым стеклом. В этом ящике чего только не лежит. Ничего не видно, но вид кухни с этим шкафчиком придает интерьерность. Т.е. без него было бы скучноватый кухонный гарнитур. Правда и кухня всего 10 м.кв с хвостиком. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала. все закрытые шкафы - не красиво и как то тяжело смотрится все. делали матовое с 2х сторон стекло - ничего не видно. +над мойкой шкаф вообще с решетками . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подружки есть такой шкафчик. Там типа бар. Стоят бутылки с алко и бокалы. Как по мне, издалека выглядит как бардак. Стекло матовое и не поймешь что там вразнобой разного уровня и цвета наставлено. Кухня маленькая, и отдать целый шкаф под то,что поместится на одной полке... Очень непрактично.

Но должна признать, такой вариант делает кухню легче, воздушнее и интереснее. Если есть, что туда поставить, это прекрасный вариант.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся прозрачные стекла и шторки или тюль. Но это смотря какой стиль кухни, не всем подойдет.

 Матовое тоже норм 

sAQgV5S5EQTBj7Zn76IwjVTpuXqtBPiF_mgwoi_VasknuCB-N0e8s6sS_izu_GNpUISwTlke1mtlReX3ShKPJAfydEWi7wx2dzDbD7Yb7JA3RLxaxUaFk7UU2OnbDxqaDbIYUVt3AYXUheghn5d4lePeCQkhYWOWIhaeIbN8tGlPfmUD2iZLMnQwn31YvH6skpbGAg6BoZGdICyJ9SM9l87QLeXe7oVFcn90DGrlQSXNujj7jU1fMLyPbfbKCXnEDvd-jtLvKkw_MFl8GdeGQe_D5HRogaNxlNkZwH02vf8ELX50NbY0G61VFin82Ay_6DOwb66T-jdGXMp5E_s-EhKYOuDEh_q8F4YB_gyDQS8K6pJcx0JUo9weZ5766PZKcCV1a5rUCu6XQFHCavm6jpmPZgs8LkVcfoMQ8z2w7kdYEjt4rU59Wrzl3SfjuyNuD9QyRK2FnIVPNyE4aqmcfCoQAo-ClKTEcnk0boDnGEVKxiahtfzcSG9dXjrheBRtXA4GBbsV3WsLF54s8t8OJVidDg3jUvhn43ukcDYc-5jKAMnpL4W1u3LwbFZsW1TURBYsZu92ZnOT6cHnqIWSjhEyi2MuNN2BzYEf2Tk5J4d8ww1YC39zfffl8NHtukdXrmv1W5ve3-MokUfPGbIde3XW4L704Il91yKv67C4wTz2nahTzHLDcVmmALHj=w534-h949-no?authuser=0

 

W7_P3oVMLZjP8F2CgPNraJiIBzhEeSchU7aBZuz1gl8l46bo_wAtjRqmiXmOAZ_r7X0gP1zc3jDU6-KzC-xvs8vpdEZWoaXo5qtHmdtJu-HXcCgdmbGPDtCii4C1rO0BXkoM6ETf5VLzTjYXpBdOzCbrJNscaQcCO5gsnlXUkPGtVB9ZvGOC5mFEzPCCCcnZHXO92hgOBHUUx9PXmmvfGo1SzD7pWjcGowqj3x-DyplqkiRwJdTwe8ygIvqtP6eqFu4LyOEOgOZ3HkeDtntSgBqo3aoBWr_QP4ulju4C40CIZwYEplAGa8fFZ6FtiP2zANKO2VcvcUvfPAgTymQib0Jjt7vqfa3i2uks02d8Stc4gLY1A3XJbmV3MG3MIsN8J-6rbuARXcwAgZ_6DNzZ50NoBQphKVfhiWM9D6HhtQ4M7Lm8ynBAQJE4sRIkMRyAYMkPRGSE51L5peQfXdse1Zk_9uX5c9JavtFkCEflSUdnv16FBTjwbghZHKysF5vuA1QSn61MM93X4YDw2xF2phPq3kSZmm0xG3z_0b-t-cQ-YJWesyX8IvIPhYOzcmBu7onmv5niow0Gg-ElRKUwUbH3n5wsOWkLCLO8Ov2UltHSJzisTbE8Vu541xSHZeJmqeuFifmIGk1dRa7yjbKBzA5ReTohi-Sd--J4orEwhyFMFhxqOieuzRlPlOMv=w640-h480-no?authuser=0

YwNMHoSGv6Yzx4wO8SHH_ggLQJh5ZCdjje-rFz6_I4SfKTRvMPk8l38BAmH461DGiaBgHgHKZeOUvOWCe2tWHCvSeNeDz9bGVG34FzYFhY86Dsu2JLl9XEZhoZ3_U6CfLmyXuwQbsgqY4dLfhG59ZqHFX-kPz1yNMtjbilmArxZ5zxnuavMl-V4ye9my-u-zmBBhBfHOLWF49UaFIXJ4tb8YtGhJ7p4PAwfvspsnSHawkCxkrGp1bGaZBhzJDTnw3GYxPbi1R0DIAKiGxHt6sI-M7yOLVXBbiG6VfUiuTm1Ksk1CddfCdZjuFkIqIXO6ioz759LZFoWYICL9cJlcC8q1YkkT5i-yeaQ-IU3eZt50iwW_DuB6746Be8tx-a-15EfQni2GARIuv7pt8gnjiX77ZBxhF_oxoYFtil05ywjYCqXKyZAlEmhKecfYzNkJKdcv32iQmqKHMx0Z5Dwjk_CgPc5qhLooBFURvbtLel8t7bF_rYg5UcRYSqdKvgkS-4bDQOtk7mTxhEDfNXZF8UCw-evd0vIMW8uPuo-soRlMsgcAUd5102PbGS_5sR3MKNhrTnJlOAlAV-19uzy644BfU_GOtJlrxC-lOVnKXqGXmts1EyxMrrtCN1kS_a5RMA0TN7ZrBlGJ2RUGb65wu_djyGYEdwjZTIR32Gh_Te_2NNd7-Ftlwj_WKfOK=w633-h949-no?authuser=0

dNwPHcz6165eZTNnawLv__HXu45wHtaalK5XIrCL2Wkr76ShgxABOykInBVYsmj1K7i3XdEUyXP0GrA61WiIbDJcVu68LZVlUsaZUDJPNTnL_9L8PqamtNeA_ap1dGp3F2s7RSF88gi8A4IO7D_-hhZsceNf_MdqvpyHoeG9NZRNbTT830qB8W-6GCCyIG-N9XwlvjB_r_HvQOqCP0de0jXafmL1irsw7bANN00mWIC05jwcPoDhexUFATceKqF4COZ6cdy8SyA8tEMI2uL2TZsKt1YxS287WIFpIV9IRXYUpICjUkHO9inSyWtlam_F1TdbkakC8SMs3L04s-V8bFVwFASz4yiC64XCpYyvXO0XO9-ptkNckoBTblxZ3n3Ac81WoayfWqvl13Gf-W0SuWgg4eXRIl_p53_tZBYf3xDApMSEe-gRXLEUcAPz8zNgTd5HZOMq8AmA4PsZFT2lsUWAi3NLTRp48WweNmklZdHoG-OESRFHpnkFAzcwu63XBUIh2lKjz5bsu9pIqoC7crheOuXMazd7IfXKBdJMk_Dj5VlHZi-syFIYKZ17Fa6rq-SkY7ihduQj_34ItN_MhucmwTEuZYeY7jdIHrR_uP03EAp1U3we2Mrx_rIs8ZJtdwORTiKx0ggmtrfHhuThBCF8LTUqWVuoeyyitugwXCC6KBstB7v8N3hSQQau=w433-h770-no?authuser=0

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все без стекол, закрытые шкафы, очень нравится. Я против открвтых и со стеклами, красоту еще наводить. У меня там чисто, но точно не для показа

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится, имхо - они создают эффект бардака, как бы там красиво все ни стояло.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлой кухне делали матовые стекла в полоску. В основном не просвечивали, но яркое и тем более разноцветное в эти шкафы ставить было нельзя. В новой кухне два небольших навесных шкафа со стеклом и с подсветкой. Две полки заняты красивой посудой (не яркое, не тарелки стопками), остальное - разные бокалы и стаканы. Захламленности точно при таком заполнении нет. Непрактично, конечно, в плане вместимости, но кухня так гораздо симпатичнее. И с подсветкой (в шкафчиках со стеклом ипотеки периметру кухни) вечерами без большого света сидеть люблю))))
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета бесполезно. Все видно. А это всё  не всегда лежит супер красиво...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с матовыми стеклами - нормально смотрится и не особо видно что внутри

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шкаф с матовыми стеклами получился  рядом с печкой, и жирные капельки с него ни фига не отмываются. Или я не умею их отмывать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не вижу смысла вообще в стеклах, шкаф для того и сделан, чтоб все закрыть и спрятать. У меня стекол нет, и мыть кухню легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас пару шкафов со стеклами, мне нравится. Смотрится  красиво и уютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...