Перейти к публикации

Нужен совет. 6 недель нет сердцебиения


kitty20021

Полезные сообщения

Девочки, милые, поговорите со мной) 

Узнала о долгожданной первой беременности (10 лет стараний)! Сдала хгч анализ вконце 5 недели рещультат был 13200. Супер, радость и слёзы счастья, наконец то. В конце 6 недели пошла к своему врачу, она посмотрела по узи в 1 плодном яйце 2 чуда, о Боже, неужели это со мной? Близняшки. У одного крохи сердечко уже билось, второй пока не было видно. Сказала прийти через месяц. Как выдержать если после завтра только 8 неделек? Подскажите, может ли сердечко не биться в конце 6 акушерской недели (овуляция была точно на 14-15 день, соответственно крохам ровно на момент узи 4 недели).? 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идите завтра, чо мучиться то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ктр был у обоих?

Почему месяц ждать, через неделю узи можно было повторить. Идите завтра и не надо ничего выжидать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла зачем месяц ждать. Идите сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорите, что вы месяц собрались сидеть и ждать узи?! Ваш врач тупит, вы хоть не тупите, пожалуйста!! 

От всей души желаю, чтоб вы услышали сердечко и второго малыша! ?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну через 3 дня сходить, но не через месяц. В полных 8 недель должно быть СБ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// ничего не измеряли, посмотрела что 2 эмбриона, тонуса нет, и отправила домой. У нас тут узи делается прямо в кабинете гинеколога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kitty20021 сказал(а):

@//Ира// ничего не измеряли, посмотрела что 2 эмбриона, тонуса нет, и отправила домой. У нас тут узи делается прямо в кабинете гинеколога. 

Сходите в хороший центр, чтоб посмотрели нормально, размерами. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, "здрасьти, бесплатная медицина". Идите платно, к хорошему спецу. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 спасибо. У меня это первая беременность. Поэтому доверилась врачу, сказала через месяц подойти, у меня нервишки шалят, вот поэтому спрашиваю ваши мнения со стороны) ? 

@Sophie&Co//МамаВани эх, это платный доктор. У нас тут все частное, я живу заграницей. Альтернативы мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 wantbaby.ru посмотрите калькулятор ХГЧ. Вы точно знаете дату овуляции? Может позже была? ХГЧ высокий, т. к. двое, а по факту может меньше срок и у второго СБ появится. ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kitty20021 10 лет ждать и довериться врачу в поликлинике?! Я б летела перепроверять платно в тот же день.

Уже прочла ваш ответ выше, что платный врач.... Бесталковый?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже после первого раза, еще 2 раза сходила бы к этому времени?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 в том то и дело это платный врач, у нас тут нет понятия поликлиника, все медучереждения частные. Я живу щаграницей, выбор маленький специалистов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kitty20021 сказал(а):

@Беркана9 ?

@Sophie&Co//МамаВани эх, это платный доктор. У нас тут все частное, я живу заграницей. Альтернативы мало. 

Очень вас жаль. Через месяц я бы уже шла не на УЗИ, а в психушку, честно. 

Может к другому доктору сходить? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kitty20021 , а там есть платные УЗИ по Б по своей инициативе? Или только по направлению врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kitty20021  с двойней в 6 недель может и нормально, если очень маленькие ещё эмбрионы. Да и с одним  в 6 недель могут не найти сб. Так что да, сходите ещё раз на УЗИ, тем более уже прошло время достаточно, в 8 недель должно все видно быть.

УЗИ не вредно, можно хоть каждую неделю ходить проверять. Тем более платно не могут отказать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Happiness :-) узи только у самого гинеколога, отдельно узи нет. Может просто к другому гинекологу запишусь, просто эта русскоговорящая, потому к ней и ходила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kitty20021 сказал(а):

отдельно узи нет

Плохо(( Я в прошлую Б ходила на УЗИ каждые 2 недели (после 22 недели раз в месяц, а потом ещё реже), потому что боялась повторения моих ЗБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kitty20021 сказал(а):

@Happiness :-) узи только у самого гинеколога, отдельно узи нет. Может просто к другому гинекологу запишусь, просто эта русскоговорящая, потому к ней и ходила. 

Через месяц запишитесь? Как вы так спокойно сидите, не понимаю. Неделю притом уже, так поняла. 8 недель срок, чего ждать то, когда уже точно покажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чего так все на врача ополчились, все правильно, в 12 недель все станет окончательно ясно. Пока главное уже известно - беременность маточная, одно серцебиение есть, что еще Вы хотите от узи на таком сроке? теперь только набраться терпения, пить витамины, не нервничать и ждать. Узи второе серцебиение не запустит, бывает, что из 2-х эмбриончиков развивается только один, по сотням причин, в том числе генетическим.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kitty20021 сказал(а):

Девочки, милые, поговорите со мной) 

Узнала о долгожданной первой беременности (10 лет стараний)! Сдала хгч анализ вконце 5 недели рещультат был 13200. Супер, радость и слёзы счастья, наконец то. В конце 6 недели пошла к своему врачу, она посмотрела по узи в 1 плодном яйце 2 чуда, о Боже, неужели это со мной? Близняшки. У одного крохи сердечко уже билось, второй пока не было видно. Сказала прийти через месяц. Как выдержать если после завтра только 8 неделек? Подскажите, может ли сердечко не биться в конце 6 акушерской недели (овуляция была точно на 14-15 день, соответственно крохам ровно на момент узи 4 недели).? 

Может конечно не биться. Проверьте через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 да, так так и сказала, мол уже победа, что маточная, малыш один с сб, второй на подходе, на плановое узи через месяц, будет как раз 11 неделек, в интернете в принципе, я тоже прочитала, что первые узи делают в этот период. Моя врач тоже переживала, чтоб все получилось и не хочет часто туда к ним лезть, чтоб спокойно развивались. Но я себя накрутила, а вдруг, а как у других, вот и написала. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kitty20021 сказал(а):

@Olga1982 да, так так и сказала, мол уже победа, что маточная, малыш один с сб, второй на подходе, на плановое узи через месяц, будет как раз 11 неделек, в интернете в принципе, я тоже прочитала, что первые узи делают в этот период. Моя врач тоже переживала, чтоб все получилось и не хочет часто туда к ним лезть, чтоб спокойно развивались. Но я себя накрутила, а вдруг, а как у других, вот и написала. 

Я в США и тут точно такой же подход -  на ранних сроках минимальное вмешательство. Если нельзя ничего изменить, лишние исследования исключаются, главный принцип не навреди(даже минимальными рисками от узи). Не накручивайте себя, положительные эмоции и настрой творят чудеса. В России за Ваши деньги конечно хоть каждый день вам узи будут делать, только никто не может объяснить - зачем? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 Все так. Только в ожидании можно действительно сойти с ума, а моральное состояние мамы это половина успешной беременности. Я тоже живу за границей,  редко когда отказывают после слов "я очень волнуюсь".

Автору, в 8 недель можно смело идти на узи - неизвестность хуже всего. 

Удачи вам!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...